V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На стадионе волгоградского педуниверситета спецтехникой поврежден газопровод

На стадионе волгоградского педуниверситета спецтехникой поврежден газопровод

На место стянуты сотрудники оперативных служб.

Газ своевременно перекрыли

В центре Волгограда, на стадионе Волгоградского социально-педагогического университета грейдер повредил газовую трубу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МЧС по Волгоградской области, сообщение о ЧП поступило в экстренные службы сегодня около 9:30.

– Около ВГСПУ при уборке территории инженерной техникой была повреждена газовая труба, – пояснили V1.ru в региональном спасательном ведомстве. – По прибытии оперативных служб газ перекрыли. Взрыва не зафиксировано.

В ведомстве отметили, что угрозы населению нет, запах газа не ощущается. По факту случившегося проводится проверка.

Проректор по эксплуатации и развитию имущественного комплекса ВГСПУ Гурам Плиев также категорически опроверг версию от взрыве.

– Подрядная организация производила работы по замене участка городской теплотрассы, расположенного на территории нашего вуза, – рассказал V1.ru проректор педагогического университета. – Хочу еще раз подчеркнуть: мы – ВГСПУ – к этим работам никакого отношения не имеем. При производстве работ трактор повредил газовую трубу. В течение пяти минут утечка газа была ликвидирована. В этот момент рабочие подрядной организации стояли в пяти метрах от того места, где якобы произошел взрыв. Чушь все это, никакого взрыва, открытого огня и даже хлопка не было.

По данным пресс-службы компании «Концессии теплоснабжения», повреждение газопровода будет устранено в течение ближайших двух часов.

– При зачистке территории от сухой травы в рамках подготовки площадки для работ по техперевооружению тепловой сети бульдозер компании-подрядчика задел газовый ковер – люк диаметром около 30 см, через который происходит доступ к газовому крану, – рассказали V1.ru в ведомстве. – В результате произошла утечка газа. Газ был немедленно перекрыт. Ущерба и пострадавших нет, отключений газа у потребителей нет. В течение двух часов ковер будет восстановлен.

В «Концессиях теплоснабжения» добавили, что работы на тепловой сети производились при наличии всех необходимых разрешений.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем