V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде из-за жары начали мыть дороги

В Волгограде из-за жары начали мыть дороги

Коммунальщики орошают Первую Продольную и проспект Жукова.

Этот участок проспекта Ленина коммунальщики моют особенно тщательно

В Волгограде с наступлением жаркой погоды начали поливать асфальт на главных городских магистралях, спасая его таким образом от расплавления.

Как сообщили V1.ru в городской администрации, водой остужают асфальт на Первой Продольной магистрали, проспекте Жукова, а также улицах Невской, Комсомольской и Рокоссовского. Комбинированные дорожные машины, как правило, поливают, а заодно и моют асфальт в ранние утренние часы.

– Проливка асфальта для его спасения от возможного расплавления на солнце производится при температуре воздуха выше 30 градусов, – рассказали в мэрии. – За сутки на эти цели расходуется около 200 кубометров воды.

Особенно усердно коммунальщики поливают участок Первой Продольной от строящегося стадиона «Волгоград Арена» до Мамаева кургана. По официальной версии, эта часть главной магистрали областной столицы особенно часто пачкается из-за большого количества проезжающих машин. Вместе с тем известно, что по Первой Продольной и проспекту Жукова проходят основные клиентские маршруты к ЧМ-2018, поэтому обе этих магистрали с учетом приближающегося мундиаля имеют стратегическое значение.

Фото: Владимир Городжий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем