26 января вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Гость
4 авг 2017 в 11:43

как я любила этот предмет. почему его убрали с программы?.... урок пролетал незаметно.
и почему так мало часов дают? это тоже ведь важно знать

Гость
4 авг 2017 в 12:06

Младшим классам тоже было бы интересно изучать этот предмет!)))

ОТВЕТИТЬ
Лёха
4 авг 2017 в 12:11

Отличная новость! Давно пора!

Гость
4 авг 2017 в 12:20

Абсолютно бесполезная дисциплина, куча бессмысленных терминов и нулевое применение в реальной жизни. Только трата сил, времени и нервов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2017 в 13:18

Окститесь, какая астрономия в 10-11 классах. Там на носу ЕГ и ГИА. на детей такая нагрузка, что периодически не выдерживают (со всякими последствиями негативными, вплоть до летальных). Любите звезды, пообщайтесь сами с ребенком и не в 15-16 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2017 в 14:28

Вот и начался возврат к тому, что было раньше. Учили, учили мы астрономию в 9 классе. Предмет был так себе, но был. Может, вернемся к нашему прежнему образованию с выпускными экзаменами

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2017 в 14:31

в 60-е годы был хороший учебник по астрономии.До сих пор многое помню

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2017 в 15:29

В планетарии работала бесплатно секция юного астронома, как сейчас помню Лебединская по моему Людмила, Ходыкин Сергей- преподаватель Политеха, ребята занимались с интересом, ездили на занятия с разных районов, даже с самого южного, благо электропоезда тогда ходили до часу ночи. Зимой наблюдали Лунное затмение, погода была ужасная. холод собачачий, на улице минус 18, под куполом все минус 25. В каждой школе был предмет астрономии, смотрели фильмы, был телескоп, который таскали для наблюдения за Солнцем, тогда впервые увидели и пятна на Солнце. Время было прекрасное 80-е годы, все было как-то просто мы мечтали о полетах в космос о встречи с инопланетянами (после вышедших в эфир фильмов Москва-Кассиопея и др.), собирали марки, катались на великах, разводили рыбок, занимались фото, родители с ума сходили от набегающих волн наших увлечений и все было доступно, с утра до вечера на улице, бились в рыцарских баталиях после фильма Александр Невский, подростковые клубы кишели детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2017 в 16:44

В 9 лицее им.Неверова давно вынуждены "изучать" астрономию не только школьники но и родители. Возвращаются дети вечером со второй смены по неосвещенным улицам и двору школы, только по звездам дорогу домой можно найти. Когда в этом заведении отменят вторую смену.Директор должен заботиться, в первую очередь, о безопасности детей. Может к Президенту В. Путину обратиться?

Гость
4 авг 2017 в 17:20

Хороший повод для отставки министра образования по профнепригодности.

Гость
4 авг 2017 в 17:33

Какое счастье! Это действительно хорошая инициатива.
А не всякое религиозная лабуда.

Ингвар
4 авг 2017 в 18:40

Это правильно! Хорошо, что ввели астрономию. А то уже многие утверждают, что Солнце вокруг Земли вертится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2017 в 23:36

Это всё полумеры. Нужно ещё обучать детей 3D-графике, предпринимательству, бионике, генетике и многим другим интересным наукам без которых жизнь не жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2017 в 08:27

Вот и вся суть образования что в СССР, что сейчас, задурить, затиранить, заморочить. Других целей у введения астрономии нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2017 в 11:25

Всё очень просто!Волгоградский планетарий теперь будет в нереальной прибыли!Со всех школ региона будут возить на лекции школьников,естественно за билеты.Не даром поставили своего человека волгоградские чинуши директором в планетарий!Обычная коррупционная схема,ничего более!на очереди уроки православия с вытекающими отсюда последствиями.

ОТВЕТИТЬ