Город Задержанного в Волгограде правозащитника проверили на причастность к покушению на губернатора

Задержанного в Волгограде правозащитника проверили на причастность к покушению на губернатора

Гражданский активист хотел передать Дмитрию Медведеву письмо о возвращении советских вкладов.

Волгоградского правозащитника, по его словам, задержали за сидение на лавочке

Волгоградский правозащитник Владимир Васильченко, задержанный сегодня при попытке встретиться с Дмитрием Медведевым, был допрошен на предмет причастности к покушению на губернатора Волгоградской области.

Как рассказал V1.ru сам Владимир Васильченко, он собирался передать премьеру коллективное письмо с призывом помочь россиянам в возвращении советских вкладов Сбербанка.

– Я ходил вокруг палаточного лагеря на набережной и искал возможность туда прорваться, – рассказал V1.ru господин Васильченко. – Два раза подходил на разведку, два раза посмотрел, что там и как. Устал как собака, присел на лавочку у дома на Чуйкова, 29, и меня тут же загребли.

По словам активиста, подошедший к нему полицейский спросил у него, не собирается ли он встретиться с Дмитрием Медведевым. Получив утвердительный ответ, страж порядка тут же распорядился отвести мужчину в машину, после чего Владимир Васильченко был доставлен в ОП №4 Волгограда.

– В отделении полиции я провел полтора часа, – сообщил правозащитник. – Там меня опросили по специальному опроснику, в котором меня больше всего удивил вопрос, восьмой или девятый: «Обладаете ли вы какой-либо информацией по поводу покушения на волгоградского губернатора 11 ноября прошлого года?»

Еще более, по словам активиста, его позабавил протокол задержания, где в графе «Причина задержания» значилось: «Сидел на лавочке». Владимир Васильченко заявил, что собирается направить свое письмо Медведеву электронной почтой, сопроводив его описанием работы волгоградского центра противодействия экстремизму.

Фото: личная страница Владимира Васильченко/Fb.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем