V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Росздравнадзор нашел вскипевшие от жары лекарства в волгоградском наркодиспансере

Росздравнадзор нашел вскипевшие от жары лекарства в волгоградском наркодиспансере

Контролирующий орган подтвердил нарушения в хранении медикаментов.

В наркодиспансере не хватило сплит-систем на все отделения

Волгоградский Росздравнадзор нашел нарушения в условиях хранения медикаментов в пяти из семи проверенных стационарах при областном наркодиспансере.

Как сообщили V1.ru в Росздравнадзоре, в ходе внеплановой проверки выявлено, что в этих отделениях медикаменты хранились с нарушением санитарных норм.

– Нами выдано предписание об устранении нарушений действующего законодательства. Кроме того, в отношении должностных лиц, допустивших нарушение при хранении медикаментов, составлено шесть протоколов об административных нарушениях, – уточнили в ведомстве.

Между тем в головном отделении областного наркодиспансера, в котором все медикаменты также держали в душных подвалах, проверяющие нарушений не обнаружили. Сотрудники Росздравнадзора выяснили, что помещения для хранения лекарств и аптека оборудованы сплит-системой и температура и влажность там полностью соответствуют нормам.

Врачи областного наркодиспансера тем временем возмущены тем, что проверяющие совершенно не обратили внимания на то, что сплит-система была установлена в подвале гораздо позже поданных жалоб.

– Мы обратились с жалобой еще в начале июля, а сплит-системы в спешке монтировали 27 июля, как раз тогда, когда руководству сообщили о грядущей проверке, – говорят врачи областного наркодиспансера. – Дошло до маразма – за несколько дней до приезда Росздравнадзора медсестрам запретили открывать двери, чтобы не выпускать холод из сестринских. Это при том, что по правилам они должны быть всегда открыты, чтобы медперсонал мог видеть пациентов. Интересно и то, что главный врач Лиана Орешкина задним числом выпустила приказ, согласно которому ответственными за хранения медикаментов назначили заведующих отделениями. Понятно, что самостоятельно они не могут купить холодильник для лекарств. Но тем не менее штрафы за нарушения получат именно они.

Напомним, сотрудники областного наркодиспансера обратились в прокуратуру и облздрав с просьбой проверить условия хранения медикаментов. По словам врачей, все лекарства находились в душном подвале, нагревающемся до 40 градусов. Накануне внеплановой проверки Росздравнадзора из здания была вывезена большая часть препаратов, и в тот же вечер в подвале установили сплит-систему.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем