СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде​ больше всего нужны водители, строители и повара

Спрос на представителей этих профессий сильно превышает предложение.

Водители сегодня в Волгограде – на вес золота

Поделиться

В Волгограде больше нет необходимости в тракторостроителях, сталеварах и химиках. На первое место в число самых востребованных экономикой региона вышли совсем другие профессии.

Как сообщили V1.ru в Волгоградстате, по итогам прошлого года самой востребованной в Волгоградской области стала профессия водителя. В службах занятости региона зарегистрировано почти 9 тыс. вакансий от работодателей на эту должность. Вторая по востребованности профессия – строитель-монтажник. На специалистов этого профиля подано почти 3 тыс. заявок. На третьем месте находятся повара – для представителей этой профессии на предприятиях общепита Волгограда и области зарезервировано почти 2 тыс. вакантных рабочих мест.

В числе других востребованных профессий – электрогазосварщик, продавец непродовольственных товаров, слесарь-ремонтник, оператор котельной, токарь и другие.

В топ-5 наиболее востребованных должностей служащих по итогам прошлого года вошли врач (2708 вакансий), медицинская сестра (1560), бухгалтер (1363), менеджер (1226) и учитель (950).

Фото: Алексей Волхонский

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter