28 ноября суббота
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
15 авг 2017 в 16:57

т.е стоимость дач без полива огорода равно нулю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 17:21

Дачи там крутые. Пусть думают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 17:21

Чиновников,отвечающих за этот произвол- к отставке.Когда,наконец,мэр нашего города -проснется.Полный произвол в муниципалитетах "с фонтанами"-отмываются деньги и не малые...грязь на улицах,проспектах-в частности,в Красноармейском районе.кап.ремонт аховский-прекрасные фасады "Сталинских домов" на пр. Канатчиков гробят балконными несуразными подпорками-нарушая всю архитектонику дома...кто это утверждал?Заканалье,в частности жилкомплекс "Канатный" мог бы стать музеем архитектуры "сталинской эпохи" и,кстати,не самой плохой архитектуры...но сегодня все уродуется и для потомков ни чего не остается..."Но ты мне улица родная и в непогоду дорога..."-останется только в песне,а наяву...?

ОТВЕТИТЬ
НИКОЛАЙ
15 авг 2017 в 17:52

НАДО ПИСАТЬ ПУТИНУ.
ОН - ПОМОЖЕТ!
БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ!
ТОЛЬКО ПУТИН ПОМОЖЕТ!
СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ!
ГЕРОЮ СЛАВА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 18:07

Значит дамбу спускаем все лето, а Верблюд остался без подпитки...

игорь
15 авг 2017 в 18:36

Какой-то геноцид дачников и природы...

Гость
15 авг 2017 в 18:44

Да денег наверное на подкачку нет, отсюда и проблемы.

В 2005 году списали Сирии долг в 10 миллиардов долларов.
В 2007 году списали Афганистану 11 миллиардов долларов
В 2008 году списали Ливии долг в 4,5 миллиарда долларов.
Тогда же списали Ираку долг в 12 миллиардов долларов.
В 2012 году Северной Корее — 11 миллиардов.
В 2014 году списали Кубе 31 миллиард долларов.
В 2016 году списали 265 миллионов Узбекистану.
И в этом, 2017-м году, 240 миллионов Киргизии.

А нафига своим жителям помогать? Привыкнут еще, и будут постоянно требовать...

Гость
15 авг 2017 в 19:07

А зачем нам пойма все деньги- на футбол

Гость
15 авг 2017 в 19:09

Жалко ерик, природу всегда там отдыхали.

Гость
15 авг 2017 в 19:10

Вопрос совсем не в дачах! А в том что без воды все сдохнет! На радость властям!!

Знайка
15 авг 2017 в 19:12

Вопрос легко разрешим прорытием канала всего 200 метров и вода самотеком будет наполнять ерик Верблюд. Но видать это самой власти не нужно.

Гость
15 авг 2017 в 20:01

Вы Кадырову напишите, больше будет пользы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 20:07

Одно не понятно,Волго-Ахтубинская пойма вошла в федеральную программу по восстановлению,а Верблюд разве не Волго-Ахтубинская пойма? Какая то глупая отписка у Администрации

Гость
15 авг 2017 в 20:20

а почему не оплатить полив дач? кто вам дачники, что должен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 20:26

Брянские медведи планомерно превращают область в пустыню: вырубают парки и осушают водоёмы.

Гость
15 авг 2017 в 20:27

небывалое половодье в этом году даже в августе,ерик засох по причине не кому было открыть задвижку на плотине тупо её открыть и не надо ни чего было качать, куда смотрели эти умные дачники ведь они всё видели ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 21:05

Почему, чтобы что-то сделали, надо позвонить президенту? Кого фига, мы содержим кучу чиновников?
Город и так находится в глубокой Ж, давайте последнее уничтожим -пойму. Кто-то с ГЭС миллиончики получает, а у кого-то колодец пересох и огород не чем полить. Дайте воды! !!

Гость
15 авг 2017 в 21:14

Да,хорошие были крики, очень любили там отдыхать, недавно под'ехали,увидели жалкое болотце! Очень жалль! И ведь наверное деньги выделяются ,но вопрос ,куда они уходят...

Гость
15 авг 2017 в 21:19

Хороший был ерик! И деньги наверное выделяются,только уходят не на другие нужды..

Гость
15 авг 2017 в 21:22

Хороший был ерик,и деньги наверное выделяются,только уходят куда то...

Гость
15 авг 2017 в 21:26

как всегда нет денег. денег нет.

Гость
15 авг 2017 в 21:30

А рядом,ерик Ножницы,совсем в болото превратился,и если бы его почистить,углубить и немного расширить в сторону поля, то открылись бы естественные родники, которых в этом озере полно,и не будет проблем ни с проливом, рядом, находящихся дачных обществ, ни отдыхом на берегу шикарного когда то озёра "НОЖНИЦЫ" !!!

Фото пользователя
15 авг 2017 в 21:38

Вот вам и "не-Димон"... А ведь стоимости всего медведевского "действа", вместе с "самолётиками", хватило бы лет на десять непрерывной работы этих насосных. Не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 21:38

Я вот там живу , и не по наслышке знаю как там все сложно!!! Председатели , дачники бьются как рыбы об лёд !!! Кажется , что люди в администрациях слепые или глухие !!! Ерика практически нет , очень плачевная ситуация . Все главное по бумажкам правильно !!!А дачники ?! Как быть бабушкам которые с моста по два километра идут до своей дачи чтобы полить огород ? Отдельное Спасибо за статью ??

шАфер
15 авг 2017 в 21:46

странно сбросов так много было с мая по август. а почему вода незашла

Гость
15 авг 2017 в 21:47

Лицемерие и двойные стандарты! Заливные луга затопили и превратили в болото, а полноводный ерик засушили! По тв заставили выступить эколога, чтобы успокоить общественность. Он бормочет, что "всё хорошо", а сам глаза, бедолага, отводит, т.к. понимает, что бред полный несёт...

Гость
15 авг 2017 в 22:01

А действительно,почему у нас пока лично президенту не напишешь,слуги народа пальцем не поведут? Дело не в дачниках,дело в том что в нашем городе давно нет хозяина! И побольше нашему таких инициативных и не безразличных горожан! И еще хочется обратиться к отдельным гражданам нашего города-отдыхающим! Люди,ну не будьте св*ньями,те самые дачники каждый год вывозят Ваш мусор своими машинами тоннами!
P.S. Уважаемый Бочаров Андрей Иванович,обратите пожалуйста свой взгляд на эту проблему,такими темпами мы можем просто потерять Волга-Ахтубинскую пойму,а это ,может Вы забыли,природный парк.
Парк был создан в 2000 году. Категория «природный парк» присвоена в соответствии с ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» и Законом Волгоградской области № 641-ОД «Об особо охраняемых природных территориях Волгоградской области» от 7 декабря 2001.

Гость
15 авг 2017 в 22:06

5 августа в Кирове прошло заседание совета по местному самоуправлению на котором Президент сказал:"Я не раз говорил, что игнорировать идеи и предложения граждан, заниматься «бюрократическим футболом» категорически неправильно.....Очень важно, чтобы со стороны власти было такое же встречное желание услышать, понять предложения инициативных граждан или инициативных групп"
Господа чиновники, инициатива граждан прозвучала, сможете ли вы выполнить указание Президента? Или как всегда бессташно проигнорируете?

Гость
15 авг 2017 в 22:31

Какие то неубедительные отмазки у Администрации. Думаю, что дачники не столько за свой огород переживают, сколько за всю окружающую природу. Несколько лет подряд сушили, в этом году льют, а толку уже нет. Нарушили экосистему вот результат

Гость
15 авг 2017 в 23:50

Странно, в этом году такая полноводная Волга, а ерик наполнить не могут. Халатность и безответственность. Очень жаль пойму.

мнение
15 авг 2017 в 23:58

от дураков Волгу и пойму нужно спасать...заполонили..они...всё....

Гость
16 авг 2017 в 00:10

При Сталине это квалифицировалось бы как вредительство, 10 лет без права переписки

Гость
16 авг 2017 в 07:47

Дача в соседнем СНТ, у нас полива нет вообще, все со своими скважинами..Когда-то был, но ерик так же пересох и привет!

Гость
16 авг 2017 в 10:34

Воды нет- канал чистить будут в сентябре. Потом спустят

ОТВЕТИТЬ
житель Волгограда
16 авг 2017 в 10:39

Ерек Верблюд одно из излюбленных мест отдыха на природе многих и многих Волгоградцев, в силу своей занятости не у всех есть возможность поехать подальше от города и полюбоваться на природу, погулять и подышать свежим воздухом.
Мы с семьей не так часто выезжаем, как хотелось бы, на Ерек отдыхать. Бывают выходные когда приедешь и остановиться не где, весь берег занят отдыхающими!!!
Были там в прошлые выходные, ситуация с Ереком катострафическая !!!
Люди прежде всего необходимо думать о природе и о её сохранении нашим детям, внукам и тд.
Я думаю что все же администрация обратит внимание на данную проблему и решит её !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 12:07

Сильнее всего поражает тот факт, что пойма является заповедником и никому до этого нет дела! Совсем чиновники страх потеряли! Максим, пишите президенту, видимо другого выхода нет!

Гость
16 авг 2017 в 12:42

Нас, простых людей: жителей Среднеахтубинского района, садоводов, жителей города (отдыхающих в пойме) опять обманули!!!! Правительство отчиталось о выделении средств на спасение Волги и поймы, администрация о выполнении поручения. А на самом деле люди и уникальная флора и фауна среднеахтубинской поймы просто умирают без воды! Я в ужасе от равнодушия и бездействия чиновников! Видно пока в очередной раз этот вопрос до презедента не дойдёт, результата не будет!!!!!

Гость
16 авг 2017 в 16:24

Совместное обращение президенту давайте готовить!чем быстрее-тем лучше! Предложения в студию! Председателю снт-отдельное спасибо. Дачник крит-1

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 авг 2017 в 16:30

Зато в Волгоград недавно приезжал самый главный "умник" России, как раз решать эти проблемы, Отсюда можно сделать вывод, что он и губернатор слабовидящие.

Гость
16 авг 2017 в 17:08

Правильно дачники пишут и воюют!! Так держать! Мы вас поддержим! Давайте петицию. Надо защищать свою родную землю и природу! Чиновники конечно не услышат сразу. Но не оставлять эту тему и продолжать писать и бороться. По-другому никак!

читатель
16 авг 2017 в 17:32

Отстаивали деды наши Сталинград -( за Волгой для нас земли нет ! ) отстояли ! Теперь , что ? За Волгой для нас воды нет ?

Гость
16 авг 2017 в 18:34

Комитет экологии области самый бесполезный комитет. Одни шалберники там сидят. Только сваливают всю работу на других, а сами отчетики пишут.

Гость
17 авг 2017 в 08:00

Монополисты рвут страну на части!

Гость
17 авг 2017 в 16:51

Что нибудь известно?когда ерик подкачают?все сохнет!!!

Гость
22 авг 2017 в 06:33

Да,больно смотреть,как Ерик превращается в болото,а ещё больнее осознавать то,что ты живёшь в болоте чиновников,которым до народа дела нет.

Гость
22 авг 2017 в 06:36

Побольше бы таких председателей,как Максим,может быть и страну бы в порядок привели

Дачница
22 авг 2017 в 09:58

Волга переполнена - пляжи затоплены, трава на лугах погнила - коров кормить нечем будет зимой, зато ерики пересыхают, и урожай засыхает, людям есть нечего будет зимой. Вот это распределение воды! Вероятно, деньги также распределяются, не зря говорят "деньги как вода", только неясно чьё русло наполнилось, ну чьё пересохло-то понятно...

Макс
22 авг 2017 в 12:15

Жаль не написали стоимость закачки воды в ерик, думаю она сопоставима с з/п "слуг народа"!

Загрузка...