V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Экстремальные семьи Волгограда устроят гонки по центру города

Экстремальные семьи Волгограда устроят гонки по центру города

Скоростью впервые померяются 25 семейных автомобилей

По дорогам Волгограда проедут 25 семейных автомобилей

Самые дружные и экстремальные семьи Волгограда 26 августа приглашают на уникальное авторалли. Наравне с опытными пилотами на интересный маршрут по городу выйдут 12-летние штурманы.

Как сообщил V1.ru участник волгоградского клуба ретроавтомобилей Денис Чадаев, гонщикам семейного авторалли подготовят необычную дистанцию без конкретных координат.

– Длина маршрута, разработанного профессиональными автогонщиками, – 60 километров, – пояснил V1.ru Денис Чадаев. – В пути гонщики будут пользоваться не картой с точными отметками, а Дорожной книгой, в которой организаторы обозначат только перекрестки. Судьи будут контролировать и точность прохождения маршрутов, и соблюдение Правил дорожного движения. Отдельные баллы самые спортивные и экстремальные семьи получат за прохождение спецзаданий.

По условиям необычного конкурса пройти городскую дистанцию семья должна вместе со своими детьми. За руль приглашают и глав семейств, и хрупких дам. Направлять дружную команду смогут начинающие штурманы в возрасте от 12 лет – для самых юных «навигаторов» организаторы подготовили специальную конкурсную номинацию.

– Даже взрослым водителям очень сложно стать профессиональными автогонщиками. Для мальчишек это вообще недоступная мечта, – уверен Денис Чадаев. – Первое семейное авторалли интересно именно тем, что даже дети смогут познакомиться с захватывающим миром автоспорта.

Для участия в пробеге необходимо подать заявку. Организаторы отмечают, что попасть на необычное авторалли смогут только 25 автомобилей.

Напомним, 10 июля Волгоград уже встречал масштабный автопробег – в честь 90-летнего юбилея ДОСААФ по центру города проехала колонна автомобилей со всей страны. После праздничного марша по Волгограду профессиональные инструкторы отправились в автопробег до Минска и Севастополя.

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем