V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Бывшие коммунальщики Волгограда жалуются на рабский труд

Бывшие коммунальщики Волгограда жалуются на рабский труд

Они утверждают, что начальница заставляла их делать ремонт в своей квартире.

По словам коммунальщиков, начальница заставляла их ремонтировать ее квартиру

Бывший мастер участка МБУ «ЖКХ Дзержинского района Волгограда» Алексей Ермоленко утверждает, что в организации, откуда он уволился несколько месяцев назад, процветает рабский труд.

Как рассказал V1.ru Алексей Ермоленко, за время его работы с февраля прошлого года по июнь нынешнего директор коммунального предприятия Валентина Легостаева неоднократно привлекала сотрудников отдела благоустройства для проведения ремонта в своей недавно купленной квартире на бульваре 30 лет Победы.

– Вынести строительный мусор из квартиры, принести строительные материалы, съездить за входной дверью или за строительной плиткой на базу – это было у нас в порядке вещей, – утверждает волгоградец. – Разумеется, это никак не оплачивалось, и подобные поручения могли поступить как в рабочее время, так и в выходной.

По словам бывшего работника МБУ «ЖКХ Дзержинского района Волгограда», в работах по ремонту квартиры начальницы были задействованы не только ее подчиненные, но и автомобиль учреждения – грузо-пассажирская «Газель».

– За отказ от неоплачиваемой работы на начальницу меня и еще несколько человек месяца два назад уволили, – подытожил Алексей Ермоленко. – Вернее, создали условия для того, чтобы мы уволились. Мы написали коллективное письмо в следственный комитет, откуда его передали сначала в районную прокуратуру, а потом в трудовую инспекцию. В итоге все так и заглохло.

Директор МБУ «ЖКХ Дзержинского района Волгограда» Валентина Легостаева от комментариев отказалась.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем