На улице чернышковской советского района сгорел частный дом, рядом стоящая машина, пожарных не было более 30 минут, потушить не смогли - поехали за водой, т.к. Кончилась.
откуда суховеи в городе? надо убирать и поливать вовремя,...запустили город, дальше некуда...пожарные приехали, воды нет, нечем пожар тушить--вот это показатель управленца бочарова и лихачева. Зачем нам такие управленцы?
А че ж пожарам-то не быть? Траву покосили и оставили сохнуть. И здесь только сигарету непотушенную брось. Все. Пожар. А с таким ветром это уже будет конец света
ЧТО ДУМАЮТ РУКОВОДИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА , ЗАЧЕМ ОНИ ПРИШЛИ ВО ВЛАСТЬ, ДУМАТЬ ТОЛЬКО О СЕБЕ ЛЮБИМЫХ ? ГОРОД НЕ УБИРАЕТСЯ, НЕ ПОЛИВАЕТСЯ , ДОРОГИ НЕ ЗИМОЙ НИ ЛЕТОМ НЕ ЧИСТЯТСЯ,РАЗОГНАТЬ ВСЕХ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ НУЖНО,
Только в этом городе есть явление "пыльная буря". Товарищи, открою секрет - чтобы не было пыли в городе, ее надо... убирать!!! Причем с зимы. А то как снег сошел, так песок и полетел. Только в волгограде на асфальте такое количество песка и пыли. ну а что еще ждать от города, которым никто не занимается. с утра ни одного дворника на улице, ни одной машины-поливалки. город погряз в этой грязи. любой ветер стихийным бедствием становится.
Вчера в Кировском на Авангарде горел овраг в частнике. Хорошо, что такого сильного ветра не было, иначе выгорели бы все((( пожарные долго справиться не могли.
В регионе после Максюты которого все хаят год из года менялись главы в основном варяги-котором чужды чаяния области и они не имели представления о работе с таким большим регионом. Нет нормально работающего депутатского корпуса Гусева, Цыбизова , с таким энтузиазмом оправдывали поезду боцмана в Таскано и с таким же энтузиазмом при смене главы клеймили его и опять они в думе теперь федерального собрания. Где наши депутаты. где контроль за работой коммунальных служб. Годами уничтожались лесозащитные полосы, новые не высаживались вот вам и результат. Такие бури были и раньше, но не так сильно влияли на жизнь города. В городе отсутствую поливочные системы, если при как говорят при совках летом каждый день поливали и мыли асфальт, каждое утро и силами автомашин поливали деревья и цветы сейчас авто поливочные машины мы увидели только по приезду Медведева. Повысили тарифы на ЖКХ в том числе и воду, давайте теперь обязывайте концессию осуществлять полив, жители платят за воду в двойне
Эвакуируют лагерь Чайка в Среднеахтубинском районе. Только что разговарила с сыном. Странно, но сначала вывезли детей, приехавших из Волжского. Волгоградских детей решили эвакуировать почему-то ночью... Ребенок говорит дымом у них уже сильно воняет. Не знаю куда бежать...
щас прикол будет потушат всё и появится на всех каналах и сми наш Герой брянский и скажет всё в Волгограде ништяк я всё потушил я всё организовал и если бы не Я..... Прям тошно становится от такого Губернатора
сегодня на развилке под орловским песчанным карьером сгорела вся степь. ехал 200 метров по трассе с обоих сторон горит. как в аду .думал сгорит машина!!!! ...опа и страшно!
Пётр Ильич Чайковский, посетивший Царицын в мае 1887 года в своём дневнике написал: «Этот город мне не понравился. Странно как-то! Например, на огромной, пустынной, немощённой площади, на коей ноги утопают в песке, вдруг огромный дом на венский лад».
Не надо было аллею на Мамаевом Кургане трогать...Возможно, что столько много пожаров- это возмездие. Тем более в столь трагичный для Сталинграда день- 23 августа. Очень жаль невинно пострадавших людей, животных, природу...
Из-за пожара на Чернышковской отключали газ и свет. Газ дали примрно в 21 час, света в частном секторе нет до сих пор. На некоторых улицах работает уличное освещение.
Не иначе ,,молитвы помогли,,)) дождь вызвали. Пожаров и правда слишком много в области в этом году, сухой травы и деревьев масса накопилась, вот и результат
В станице Сиротинской самолёт не Тушино , а вышли все жители и тушить своим силами. Хотя до этого отправляли на помощь полный автобус полиции чтоб помогли, но перед тем как начался пожар они уехали
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
Ураганный ветер - это ветер со скоростью свыше 30 метров в секунду...НЕ МЕЛИТЕ ЧУШЬ ПРО УРАГАНЫ С НАШИМИ 15-17 метрами!!!
Волгоград - пыльная столица России.
Это "сталинградский дождь".
Это погода гневится на Брянских.нечего было трогать святые земли
Почему нет информации что горит нижняя Сарепта????
В начале бульвара Энгельса в Красноармейском горят выкупленные под снос частные дома.
Город надо убирать от Мусора и поливать как в столице. Тогда и пыли такой не будет. А то привыкли Волгоградский дождик.
Вот и пришёл к нам конец света))
На улице чернышковской советского района сгорел частный дом, рядом стоящая машина, пожарных не было более 30 минут, потушить не смогли - поехали за водой, т.к. Кончилась.
откуда суховеи в городе? надо убирать и поливать вовремя,...запустили город, дальше некуда...пожарные приехали, воды нет, нечем пожар тушить--вот это показатель управленца бочарова и лихачева. Зачем нам такие управленцы?
Пожар в хуторе Невидимка, Среднеахтубинский район. Тушат.
Покайтесь, Ибо Грядет!
Так что,бежать или не бежать?
БОЧАРОВА В ОТСТАВКУ НАМ ТАКОЙ ГУБЕРНАТОР НЕ НУЖЕН!!!
А че ж пожарам-то не быть? Траву покосили и оставили сохнуть. И здесь только сигарету непотушенную брось. Все. Пожар. А с таким ветром это уже будет конец света
Особенно удачен совет МЧС насчет борьбы с пожарами. Спасение утопающих..., ну, и так далее.
ЧТО ДУМАЮТ РУКОВОДИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА , ЗАЧЕМ ОНИ ПРИШЛИ ВО ВЛАСТЬ, ДУМАТЬ ТОЛЬКО О СЕБЕ ЛЮБИМЫХ ? ГОРОД НЕ УБИРАЕТСЯ, НЕ ПОЛИВАЕТСЯ , ДОРОГИ НЕ ЗИМОЙ НИ ЛЕТОМ НЕ ЧИСТЯТСЯ,РАЗОГНАТЬ ВСЕХ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ НУЖНО,
Только в этом городе есть явление "пыльная буря". Товарищи, открою секрет - чтобы не было пыли в городе, ее надо... убирать!!! Причем с зимы. А то как снег сошел, так песок и полетел. Только в волгограде на асфальте такое количество песка и пыли. ну а что еще ждать от города, которым никто не занимается. с утра ни одного дворника на улице, ни одной машины-поливалки. город погряз в этой грязи. любой ветер стихийным бедствием становится.
на о. Сарпинском упавшие деревья повредили провода, на всем острове нет света(((
Белки в шоке!
Вчера в Кировском на Авангарде горел овраг в частнике. Хорошо, что такого сильного ветра не было, иначе выгорели бы все((( пожарные долго справиться не могли.
В регионе после Максюты которого все хаят год из года менялись главы в основном варяги-котором чужды чаяния области и они не имели представления о работе с таким большим регионом. Нет нормально работающего депутатского корпуса Гусева, Цыбизова , с таким энтузиазмом оправдывали поезду боцмана в Таскано и с таким же энтузиазмом при смене главы клеймили его и опять они в думе теперь федерального собрания. Где наши депутаты. где контроль за работой коммунальных служб. Годами уничтожались лесозащитные полосы, новые не высаживались вот вам и результат. Такие бури были и раньше, но не так сильно влияли на жизнь города. В городе отсутствую поливочные системы, если при как говорят при совках летом каждый день поливали и мыли асфальт, каждое утро и силами автомашин поливали деревья и цветы сейчас авто поливочные машины мы увидели только по приезду Медведева. Повысили тарифы на ЖКХ в том числе и воду, давайте теперь обязывайте концессию осуществлять полив, жители платят за воду в двойне
Лесхозы сократили-ловите песок!
Все горит,а на Красном,в частнике,без предупреждения воду отключили!!!!
Нельзя было аллею на Мамаевом Кургане трогать...
Люди сами же бычки от сигарет из окон машин и кидают, вот вам и пожары.
Мне страшно я боюсь, я не буду спать мне кажется это специально делают ради денег
Жаль молебен во спасение города только завтра. Сегодня рабочий день закончился, бог будет доступен завтра. Надеюсь до утра не сгорим.
Эвакуируют лагерь Чайка в Среднеахтубинском районе. Только что разговарила с сыном. Странно, но сначала вывезли детей, приехавших из Волжского. Волгоградских детей решили эвакуировать почему-то ночью... Ребенок говорит дымом у них уже сильно воняет. Не знаю куда бежать...
главу мчс губера и лихачева в отставку!!!!!!
щас прикол будет потушат всё и появится на всех каналах и сми наш Герой брянский и скажет всё в Волгограде ништяк я всё потушил я всё организовал и если бы не Я..... Прям тошно становится от такого Губернатора
Не 2010-й по засухе, но по бесхозяйственности - хуже...
надо же и дождь пошел, как не вовремя!! молебен намечен только на завтра, облом прямо!
Молебен попы завтра замутят! 21-й век! Куда катимся??????????????????????????
сегодня на развилке под орловским песчанным карьером сгорела вся степь. ехал 200 метров по трассе с обоих сторон горит. как в аду .думал сгорит машина!!!! ...опа и страшно!
Пётр Ильич Чайковский, посетивший Царицын в мае 1887 года в своём дневнике написал: «Этот город мне не понравился. Странно как-то! Например, на огромной, пустынной, немощённой площади, на коей ноги утопают в песке, вдруг огромный дом на венский лад».
У нас же круглосуточный штаб, что за бред пишите
Все главы круглосуточно работают, все мобилизировали
Ничего, что из 6 регионов спасателей с техникой перебросили к нам, что самолёты и вертолеты, что штаб круглосуточный раскинули?)
Сгорел почти весь п.Красный 40 домов
вот вам и концессия вот вам и варяг губер вот вам и оптимизация
детей с лагеря в Паньшино никак не вывезут. Сказали родителям встречать на пл.Ленина в 22.00. А дети еще даже не выехали
Не надо было аллею на Мамаевом Кургане трогать...Возможно, что столько много пожаров- это возмездие. Тем более в столь трагичный для Сталинграда день- 23 августа. Очень жаль невинно пострадавших людей, животных, природу...
Эвакуировали сегодя еще детей из лагеря "Огонек", сообщили, что вывозят детей из всех лагерей Волго-Ахтубинской поймы.
Какой дождь в Красноармейском?!! Где он?!! Что за бред?
В хуторе Курины сгорело 28 построек из них 11 домов ( 6 не жилых, 2 жилых, 3 дачи.) Но не как не три постройки приезжайте и посмотрите.
Разве это дождь? В советском покапал чуток и все. Ветер правда стих, это да.