СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

При пожаре в Волго-Ахтубинской пойме сгорело несколько домов

Огонь продолжает гулять по Среднеахтубинскому району.

Полностью выгорела турбаза «Волга»

Поделиться

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области, в Волго-Ахтубинской пойме пожаром уничтожено несколько домов.

Как сообщили V1.ru местные жители, жилые постройки выгорели в хуторе Стареньком и в Краснослободске.

– В хуторе сгорели три или четыре дома. Также известно, что огнем уничтожены дома в Красной Слободе возле автозаправки «Лукойл», – рассказали V1.ru очевидцы.

Поделиться

Как сообщал ранее V1.ru, также в Среднеахтубинском районе выгорела заброшенная турбаза «Волга». Для ее тушения, а также для ликвидации огня на прилегающей территории пожарным пришлось задействовать спецкатер. Из-за засухи в Волго-Ахтубинской пойме пожарным машинам негде было забирать воду, с катера с помощью шланга вода подавалась из Волги.

Поделиться

Напомним, что в Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров, охвативших Волгоград, Среднеахтубинский, Иловлинский, Камышинский, Ольховский и Даниловский районы. Населенные пункты, расположенные в перечисленных районах, в срочном порядке опахиваются с помощью тяжелой техники. Некоторые хутора отрезали от электроэнергии.

Напомним, V1.ru ведет онлайн-трансляцию о буре и пожарах, охвативших сегодня Волгоград и область.

Фото: Максим Кострикин

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter