V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области огонь уничтожил более 150 строений

В Волгоградской области огонь уничтожил более 150 строений

В МЧС подвели неутешительные итоги разбушевавшихся пожаров.

В Волгоградской области меньше чем за половину суток ландшафтные пожары уничтожили более 150 строений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, практически во всех районах возгорания произошли из-за сильного ветра.

– Сегодня, 23 августа, около часа дня в нескольких районах начала складываться сложная противопожарная обстановка, – пояснили в спасательном ведомстве. – Наиболее сложная обстановка сложилась в шести муниципальных образованиях, в том числе в Волгограде. Уничтожено 151 строение.

Так, во время разгула стихии в Среднеахтубинском районе сгорели около 30 строений. В Даниловском районе возле хутора Каменный бушевал пожар на площади свыше 1000 гектаров, в результате из-за подступившего к населенному пункту огня сгорело четыре строения.

– В Среднеахтубинском районе приведен в готовность пункт временного размещения на базе школы-интерната на 350 человек, – добавили в региональном МЧС. – В Даниловском районе в пункт временного размещения на базе Островской школы было эвакуировано 273 человека. В данный момент пожар локализован, люди вернулись в свои дома.

В Ольховском районе из-за пожара в лесном массиве площадью 10 гектаров сгорели 54 постройки в хуторе Ягодный.

В Иловлинском сгорело два строения близ вблизи хутора Колдаир, также пожар бушевал в хуторе Ерецкий. Там оказались уничтожены более десяти домов. Из детского оздоровительного лагеря «Лазурный» эвакуировали воспитанников и сотрудников – всего 314 человек.

Подводя итоги, МЧС по Волгоградской области отметило, что в общей сложности в пункты временного размещения было эвакуировано 735 жителей региона. Всего в ликвидации пожаров задействовано более 5000 человек и более 2000 единиц техники.

Площадь пожара, пройденная огнем, уточняется.

Напомним, V1.ru вел онлайн-трансляцию о буре и пожарах, охвативших сегодня Волгоград и область.

Фото: Дарья Мережкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем