V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде начали торговать освященными арбузами

В Волгограде начали торговать освященными арбузами

Благословение свыше спасает от нитратов и расстройства желудка.

С таким арбузом не страшны ни грехи, ни болезни

В Волгограде в сезон, когда прилавки рынков и сетевых магазинов буквально ломятся от переизбытка бахчевых, появилось свежее маркетинговое предложение – освященные арбузы.

Как сообщил V1.ru волгоградец Павел Скляров, необычную полосатую ягоду-переросток он обнаружил сегодня утром, проходя мимо Богоявленского прихода на Тулака.

– Прямо перед входом в храм стоял арбуз, а под ним табличка: «Арбузы без нитратов, освященные», – рассказал Павел Скляров. – Продавца я не видел, вероятнее всего, он сидел в тени неподалеку от столика с арбузом, но на юмор это не было похоже. Я испытал по этому поводу противоречивое чувство. С одной стороны, меня это позабавило, а с другой – покоробило, хоть я и некрещеный. Я считаю, как-то это неправильно, не должно быть так.

Руководитель информационно-издательского отдела Волгоградской епархии отец Сергий Савенков сообщил, что ничего предосудительного в торговле освященными арбузами нет.

– Процесс освящения плодов традиционно совершается в церкви в праздник Преображения, – рассказал отец Сергий. – Поэтому в освящении плодов никакой новости нет. Что касается торговли освященными арбузами – то это, видимо, какая-то их (представителей прихода) личная инициатива, я пока не готов это комментировать. Но это же не обман потребителей? Как я понимаю, арбузы были реально освященными. Может быть, для кого-то это является важной информацией.

Фото: Павел Скляров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем