V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Самолеты МЧС барражируют над Волгоградской областью

Самолеты МЧС барражируют над Волгоградской областью

В районах продолжают ликвидировать очаги возгорания.

Ил-76 совершил облет Иловлинского района

В районах Волгоградской области продолжается ликвидация очагов возгорания наземными и авиационными силами МЧС.

Как сообщает V1.ru, Бе-200 курсирует в Дубовском районе. Самолет набирает воду в Волгоградском водохранилище и сливает ее около Качалино. Борт МЧС совершил уже как минимум три круга.

– Самолет пожарной авиации действительно совершил сегодня несколько заборов воды в районе Волгоградского водохранилища между Дубовкой и селом Рахинка, – сообщил V1.ru управделами администрации Дубовского района Василий Сивцев. – А около часа назад, примерно в 16:30, даже потушил небольшое возгорание в той части Дубовки, которую местные называют Задубовкой.

Самолет Ил-76, совершив облет Иловлинского района, в настоящее время вернулся на территорию волгоградского аэропорта.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области V1.ru сообщили, что к проливке очагов возгорания в отдельных районах региона также приступили силы и средства МЧС России, переброшенные из Республики Калмыкии, Астраханской и Ростовской областей.

– Общая группировка, задействованная в работах по ликвидации очагов, составляет более шести тысяч человек и более двух тысяч единиц техники, включая подразделение федеральной противопожарной службы, государственной противопожарной службы, МВД, Росгвардии, Министерства обороны, РЖД, подразделения добровольной пожарной охраны, казачества, – сообщили V1.ru в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Напомним, для борьбы с природными пожарами несколько самолетов и вертолетов МЧС – Ил-76 и Ми-8, Бе-200 – прибыли в Волгоградскую область сегодня утром.

Изначально заявлялось, что на территории региона тушить пожары одновременно будут шесть самолетов и вертолетов. Однако на данный момент в тушении задействованы по одному самолету Бе-200 и Ил-76.

Напомним, V1.ru вел онлайн-трансляцию о буре и пожарах, охвативших Волгоград и область.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем