V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

вос.

756мм 41%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
Город Прибывающее в Волгоград усиление МЧС сразу бросают на тушение пожаров

Прибывающее в Волгоград усиление МЧС сразу бросают на тушение пожаров

Пожарные из других регионов оснащены техникой повышенной проходимости.

«Пожарки» из других областей уже на улицах Волгограда | v1.ru«Пожарки» из других областей уже на улицах Волгограда | v1.ru
«Пожарки» из других областей уже на улицах Волгограда

В Волгоградскую область для оказания помощи в борьбе с охватившими регион ландшафтными пожарами прибыли сотрудники МЧС из Ростова-на-Дону, Астрахани и Калмыкии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, из Донского спасательного центра МЧС прибыли 100 человек и 15 единиц техники, из Ростова-на-Дону – 17 человек и пять единиц техники, из Астрахани – 15 человек и три единицы техники, из Калмыкии – 14 человек и три единицы техники.

Техника откомандированных в Волгоград пожарных из других регионов в основном состоит из автоцистерн и автомобилей повышенной проходимости.

– Ростовские пожарные уже работают на ликвидации пожаров в Иловле, пожарные из Калмыкии тушат возгорания в Средней Ахтубе, – рассказали в ведомстве.

Напомним, в связи со сложившейся в Волгоградской области чрезвычайной обстановкой с пожарами местную группировку сил и средств МЧС было решено усилить пожарными из других регионов, включая Ростовскую, Астраханскую и Ставропольскую области, Краснодарский край, Чечню и Калмыкию.

V1.ru вел онлайн-трансляцию о буре и пожарах, охвативших Волгоград и область.

Фото: Дарья Бурцева, «Жесть Волгограда»/Vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем