V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Реконструкторы Волгограда сами выкопали себе яму для боев за Сталинград

Реконструкторы Волгограда сами выкопали себе яму для боев за Сталинград

В выходные они сразятся за тракторный завод.

Волгоградцы раскопали ямы для обороны города от немцев

Фонд «Сталинградская битва» продолжает подготовку к военно-исторической реконструкции. Волгоградские реконструкторы выкопали в пойме реки Мокрой Мечетки противотанковые рвы, чтобы 27 августа впервые показать зрителям подвиг народного ополчения в боях за тракторный завод.

Как сообщил V1.ru участник клуба исторической реконструкции «Пехотинец» Владимир Куликов, в отведенном для реконструкции овраге перед Спартановкой несколько дней работал трактор.

– Сначала нам пришлось убрать на этой площадке огромные горы мусора, – рассказывает Владимир Куликов. – Только мы начали готовить поле для сражения, как город накрыла сильная пыльная буря. Сейчас у нас уже все готово к бою. Осталось подогнать технику и за несколько часов до реконструкции сделать закладки пиротехники. Поле для сражения сделано в соответствии со сценарием: в городе не было никаких заранее подготовленных позиций, поэтому копаем не окопы, а противотанковые рвы и делаем укрепления.

Реконструкторы из Волгограда уже встречают коллег из других городов – на защиту тракторного завода встанут участники исторических клубов из Ростова-на-Дону, Казани, Санкт-Петербурга и Воронежа.

– Перед выездом в Волгоград коллеги звонят и спрашивают, как у нас обстоит ситуация с пожарами, – уточняет Владимир Куликов. – Однако еще ни один не отказался от участия. Реконструкторы – очень увлеченные люди, которые могут выйти в «бой» в любую погоду.

Реконструкция боев за Сталинградский тракторный завод пройдет в Волгограде 27 августа. С 11:00 в пойме реки Мокрой Мечетки (рядом с остановкой «Улица Кропоткина») откроются военно-исторические и развлекательные интерактивные площадки. Масштабное сражение развернется в 14:00.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем