V1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Волгограде
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

ю-з.

765мм 68%
Подробнее
USD 79,43
EUR 93,81
Город Главу Минсельхоза РФ Александра Ткачева угостили волгоградскими яблоками

Главу Минсельхоза РФ Александра Ткачева угостили волгоградскими яблоками

Депутаты облдумы пообещали министру догнать и перегнать Турцию по производству овощей.

Министр тщательно осмотрел предложенное ему яблоко перед укусом | v1.ruМинистр тщательно осмотрел предложенное ему яблоко перед укусом | v1.ru
Министр тщательно осмотрел предложенное ему яблоко перед укусом

Находящийся в Волгограде с рабочим визитом министр сельского хозяйства Александр Ткачев лично оценил на вкус местную садоводческую продукцию.

Как стало известно V1.ru, перед началом всероссийского заседания по развитию садоводства, которое проходит сегодня на базе волгоградского предприятия «Сады Придонья», министра угостили яблоками сорта «Курский Золотой». Александру Ткачеву пояснили, что урожайность этих яблок в Волгограде составляет 100 тонн с гектара.

А депутат Волгоградской областной думы Владимир Плотников подчеркнул, что волгоградские сельхозпроизводители делают серьезный вклад в дело импортозамещения и общее развитие сельскохозяйственной отрасли.

– В этом году Россия произведет 16,5 млн тонн овощей, – со значением проинформировал министра Владимир Плотников. – А Турция – 28 млн тонн.

Напомним, по завершении всероссийского заседания по развитию садоводства министр сельского хозяйства Александр Ткачев должен принять участие в открытии завода по переработке фруктов и овощей и производству пюре, который разместится на территории «Садов Придонья».

Фото: Сергей Жуков

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем