Волгоградцы: автобусы травят город тоннами выхлопных газов
28 августа 2017, 11:09
Гость
23 ноября 2017, 22:10
Когда будут выборы нового губернатора, проголосую только за того, кто вернет электротранспорт и сделает приоритетным его развитие. В нашем жарком городе невозможно всё лето ездить в автобусах - душно ВСЕГДА и вонь на задних сиденьях от выхлопов. В трамваях и троллейбусах даже без кондиционеров лучше, чем с кондиционерами в автобусах. И экологичнее во сто крат!
Гость
30 августа 2017, 18:21
Бред ккакой то. Человек увидел единственный автобус работающий на саляре и написал. А машины не пугают его? А ведь их тысячи. А автобусы сей час работают на газе и не дымят. Короче очередной чел вводящий в заблуждение граждан. Если все о личных прблемах будут писать (унитаз у мегя не выдерживает нагрузки) то мы замучаемся это обсуждать.
Гость
30 августа 2017, 16:31
В богатейшей Германии компания Сименс продолжает строить электро-магистрали для перевозки грузов машинами с рогами (типа наших троллейбусов)
И только наш город, стоящий прямо на ГЭСе, посчитал автобусы выгоднее троллейбусов
Гость
30 августа 2017, 01:26
Стояла я недавно на светофоре в центре, рядом автобус, выхлоп ужасный, с трудом дождалась смены светофора, голова час наверное раскалывалась. Так что готовимся ходить по городу в масках, ну как японцы. И смог над городом висеть стал, с другого берега очень хорошо видно.
Гость
29 августа 2017, 18:20
Вы конечно извините меня, но писать тут всякую туфту и обсуждать её, полный моразм. Реально из за одного господина все на уши встали. Я так, для информации просто скажу. Все автобусы работают на газе и давно, а что там на фото и кто дымит не знаю. Может машина скорее всего. Так что не надо наговаривать на автобусы. Не в курсе ситуации, сидите в норе и молчите.
Гость
29 августа 2017, 05:39
Наивный Кирилл.Бочаров сказал,Бочаров сделал....о чем вы говорите?Ему же все по фигу.Пока весь Волгоград не поднимется,толку не будет.Это единственное что он боится.Поэтому и запрещает митинги
Гость
29 августа 2017, 09:14
Митингами делу не прможешь, герой туда полицаев на разгон направит. А выйти к народу он трусит, он же "херой"!
Гость
28 августа 2017, 23:22
Троллейбус верните людям!как можно было закрыть троллейбусные линии!!!!
как этого допускает общественность!!! Люди вы же живете в этом городе, в грязном городе!!!!
Ведь троллейбус и трамвай были не просто так открыты в южных районах, там экология и так слабое место...
чиновники все берут, берут, все мало, однажды наши дети или внуки проснутся, а страна вся будет продана, разворована...
такую страну просрали...
Гость
29 августа 2017, 04:33
в статье видео с троллейбуса
он едет долго, очень долго, его все обгоняют
нужен нам троллейбус в виде "черепахи"?
в статье видео с троллейбуса
он едет долго, очень долго, его все обгоняют
нужен нам троллейбус в виде "черепахи"?
Троллейбус способен ехать со скоростью 100 км в час. Вопрос в расписании и условиях движения.
Гость
28 августа 2017, 22:49
убирай старый автобус лиаз вонушка и также маршрута газель воняет!!!сейчас новый автобус волгабас отлично без запах
Гость
28 августа 2017, 16:46
Автобус - травит город тоннами!!!, Карл, тоннами выхлопных газов.
Трамвай и троллейбус - нарушают электрофизические процессы в центральной нервной и сердечно-сосудистых системах, функции щитовидной железы и систем гипофиза, превышая в 600-800 раз нормы уровня электромагнитных излучений.
На осликов. граждане! На осликов...
Казачество - на вороных коней.
И вся недолга.
Гость
29 августа 2017, 04:34
если превысить в 600-800 раз нормы уровня электромагнитных излучений то смерть наступит мнгновенно
Гость
29 августа 2017, 04:35
за конями убирать надо, они после себя кое-что оставляют
и запах от них будет, особенно в жару, и санитарная обстановка не улучшится
Гость
29 августа 2017, 13:11
У меня много знакомых водителей трамваев, проработавших водителями всю жизнь. Все живут долго и счастливо, болеют не более обычных людей. Вот вам и электромагнитное излучение...
Гость
28 августа 2017, 16:28
Нет в городе хозяина, есть смотрящие из варягов, от того и бардак в Волгограде и с автобусами и со временем и с самостроем и т.д. и т.п.
Гость
28 августа 2017, 23:04
Товарищи, а назовите город в России где все хорошо?!? В Краснодар все прутся , думают райский город - полдня в пробках стоишь ( тоже ,кстати , не ромашками авто атмосферу опыляют) цены выше, ЗП как в Волгограде. Работать надо нормально, а не на судьбу жалиться
Гость
29 августа 2017, 09:06
Гость
28 августа 2017, 23:04
Товарищи, а назовите город в России где все хорошо?!? В Краснодар все прутся , думают райский город - полдня в пробках стоишь ( тоже ,кстати , не ромашками авто атмосферу опыляют) цены выше, ЗП как в Волгограде. Работать надо нормально, а не на судьбу жалиться
Работать говоришь? Ну если ты такой умный - восстановить все заводы, которые при Бочарове встали!
Работать говоришь? Ну если ты такой умный - восстановить все заводы, которые при Бочарове встали!
Да ещё при Марксюте всё медным тазом стало накрываться.
Гость
28 августа 2017, 16:24
Газ - такой же углеводород и сгорает без следа теоретически. На самом деле остается тот же угарный газ, углекислый газ, пар, продукты не полного сгорания (сажа)
Гость
29 августа 2017, 04:30
угарный газ и сажа только при неполном сгорании образуется
а в ТЭЦ для выработки электричества не газ жгут?
Гость
29 августа 2017, 05:51
Гость
29 августа 2017, 04:30
угарный газ и сажа только при неполном сгорании образуется
а в ТЭЦ для выработки электричества не газ жгут?
а ничего, что там трубы высоко стоят? чем выше труба, тем зона рассеивания больше и концентрация меньше, ну прям, как у автобусов
Автобусе на газе! Выхлоп в головах подобных "волгоградцев"!
Гость
23 ноября 2017, 22:18
Вы что,не ездили в автобусах на задних сиденьях? Там же вонь стоит.
Гость
28 августа 2017, 15:15
Олег
Это все уничтожение города ради бизнеса. Верните электротранспорт в Волгоград. Вы скоро уйдете на повышение, а нам здоровье лечить!!! Сначала народ потом деньги!!!
Гость
30 августа 2017, 18:28
Какой электротранспорт? Вы хотите сказать, что от СХИ можно доехать на троллейбусе до тракторного ? Бред, что возвращать то? Их тролликов и небыло таких маршрутов никогда. Господа не несите чушь.
Гость
28 августа 2017, 14:54
такие монстробусы редкое исключение на дорогах..надеюсь их скоро будут наказывать ..на вторую продольную почаще выезжай, там куча древних камазов постоянно коптят, но они же всего лишь мимо проезжают.. и если вернуть троллейбус чище не станет никак!
Гость
28 августа 2017, 14:52
Ну все правильно в год экологии уничтожаем экологически чистый транспорт, а через пару лет автобусы так дымить будут, просто ужас.
Гость
28 августа 2017, 19:49
Осталось потерпеть меньше года, и после мундиаля всё вернётся на круги своя.
Гость
29 августа 2017, 04:28
Гость
28 августа 2017, 19:49
Осталось потерпеть меньше года, и после мундиаля всё вернётся на круги своя.
в В. Новгороде и Петрозаводске не будет ЧМ, а вот ПА там есть
Гость
28 августа 2017, 14:44
А как насчёт объездной вокруг Волгограда? Когда нибудь это вообще произойдет? Сколько можно нюхать вонючие дагестанские Камазы и автобусы и слушать день и ночь как они грохочат по разбитым дорогам???!!!
Гость
28 августа 2017, 14:32
А ушатанные фуры, следующие через весь город и оставляющие вокруг тучи смрада?
Гость
28 августа 2017, 14:10
Тоже не понимаю причин уничтожения троллейбуса. В Крыму даже при Украине троллейбусные маршруты протяжённостью по 100км работали - и все довольны.
Гость
28 августа 2017, 21:33
В Крыму и сейчас троллейбусы рулят-из-за дешевой электроэнергии.
Гость
28 августа 2017, 22:00
Гость
28 августа 2017, 21:33
В Крыму и сейчас троллейбусы рулят-из-за дешевой электроэнергии.
В Евпатории проезд на трамвае 11 рублей стоит.
Гость
28 августа 2017, 13:47
Автобусы, такое их количество и изношенность - это чистый гарантированный РАК у всего населения, а они безвредные троллейбусы и трамваи запрещают и ещё курить.
Гость
28 августа 2017, 13:46
В советское время построили троллейбусную линию в Крыму Симферополь - Севастополь. Я ребенком на ней прокатился, дорога длинная, не менее 90 км, но из-за сохранения курортного климата на эти затраты наши власти в СССР пошли. Как совместить приятное с полезным и экономически целесообразным у нас думать просто некому при принятии государственных решений на любом уровне федеральном, областном или муниципальном. Чему отдается приоритет при выборе решения, и какие последствия ожидают инициатора этого решения и жителей города, области, страны? Вот где собака зарыта. Решение принимают в пользу бизнеса, а он у нас уж очень мобильный и выводит средства за бугор , а расхлебывать отходы и загазованность и любые вредные последствия будут иные, не участвующие в принятии этих решений. Автобус дешево, без вложений в городскую инфраструктуру позволяет обогатиться, а к троллейбусу надо было приспосабливаться и причем за большие деньги и с умом. А их всегда нет.
Гость
28 августа 2017, 20:21
Истинно так. Все люди за троллейбусы голосовали! Да кто глас народа слышит!
где то этого аналитика я уже встречал, бредит как всегда
Гость
28 августа 2017, 14:10
Ну любители маршруточек бредят не меньше, а то и побольше бывает.
Гость
28 августа 2017, 13:28
Глас вопиющего в пустыне
Гость
28 августа 2017, 13:21
Город действительно становится очень грязным и я все чаще задумываюсь о том, чтобы собрать свою семью и уехать из Волгограда. Как не прискорбно. Люблю этот город, но он все больше непригоден для жизни.
Гость
28 августа 2017, 13:56
Давно пора. Я тоже скоро сваливаю отсюда. И мои друзья давно разъехались. Пусть в этом гадюшнике остаются ..и губер...и счастьи им
Гость
28 августа 2017, 17:47
Гость
28 августа 2017, 13:56
Давно пора. Я тоже скоро сваливаю отсюда. И мои друзья давно разъехались. Пусть в этом гадюшнике остаются ..и губер...и счастьи им
так вам изначально были назначены приоритетные регионы-Сибирь и Дальний восток. Не заплачем, даже если домой отбудете-лишь бы поскорее.
Гость
28 августа 2017, 19:33
Гость
28 августа 2017, 17:47
так вам изначально были назначены приоритетные регионы-Сибирь и Дальний восток. Не заплачем, даже если домой отбудете-лишь бы поскорее.
Зря иронизируете. Чем дальше от загребущих ручонок московских заправил, тем регионы самостоятельнее и уровень жизни там растет. Пообщались бы вы с московскими "хозяевами жизни" - у вас бы волосы дыбом встали от их отношения к жителям регионов
реакцию сгорания метана приведете с выделением "канцерогенов" и "токсинов" привести не желаете?
Гость
28 августа 2017, 13:05
На маршрутках не езжу принципиально - жить хочется, Автобус в любом случае хуже троллейбуса, и так дышать нечем. Как химик отвечаю - выхлоные газы - пострашнее любого химзавода!
Гость
28 августа 2017, 13:55
Химик, ты бы хоть поинтересовался, на чём ездят питерские автобусы...на газе, а он экологичен!
Гость
28 августа 2017, 17:46
Гость
28 августа 2017, 13:55
Химик, ты бы хоть поинтересовался, на чём ездят питерские автобусы...на газе, а он экологичен!
выхлопные газы от автобусов работающих на газе всего в полтора раза менее токсичны чем от бензина и соляра, учитывая увеличения автобусного парка - выбросы увеличились, так что ХИМИК ПРАВ.
Гость
28 августа 2017, 18:56
Гость
28 августа 2017, 13:55
Химик, ты бы хоть поинтересовался, на чём ездят питерские автобусы...на газе, а он экологичен!
Выкинь из дома вытяжку - ведь газ так "полезен"..
Гость
28 августа 2017, 13:00
А сейчас на 98 автобусе ездят по 3-4 пассажира. И что? Чем он лучше троллейбуса? 35, 65 тоже не загружены. А какие коптящие 2-ки выезжают на линию? Им уже лет 50. И где новые автобусы? Ездят 2-ки старые-престарые. С помойки что ли достали? В центре и троллейбусы, а маршрутки, и автобусы, и трамваи. А в кировском одни автобусы. С ужасом ждем нового учебного года, когда в автобус будет не втиснуться!!!! Троллейбус верните людям! Дайте жить по-человенески. А то с 1 сентября опять будем ездить в битком набитых автобусах такую жару,как скот
Гость
28 августа 2017, 13:54
Вы и есть скот, которым управляют. Не смогли выйти всем районом на митинг в защиту троллейбуса, значит вам он не нужен! А диванными активистами все умеют быть!
Гость
28 августа 2017, 14:24
Гость
28 августа 2017, 13:54
Вы и есть скот, которым управляют. Не смогли выйти всем районом на митинг в защиту троллейбуса, значит вам он не нужен! А диванными активистами все умеют быть!
молчали до этого? теперь терпите
Гость
28 августа 2017, 18:23
да ладно. я на 65 езжу, битком постоянно.
Гость
28 августа 2017, 12:49
Волгоградцы - это ОДИН волгоградец, который снял на видео ОДИН коптящий автобус и на основе ОДНОГО мнения с ОДНИМ автобусом утверждается о МАССОВОЙ травле всего города?
О - объективность.
Гость
28 августа 2017, 18:55
Тогда почему ОДИН "Герой" решает за всех горожан - на чем им ездить? Или двойные стандарты для этого и придуманы?
Гость
28 августа 2017, 20:29
И не один волгоградец! А большинство! А в автобусах кондиционеры почти никогда не работают, редко где исправны. И правильно пишут люди, остановки не все соблюдены. Не пассажирский, а экспресс.
Гость
28 августа 2017, 11:44
Очередные вопли очередных "активистов".Про троллейбусный маршрут в Кировском сколько было понаписано, а на деле ездили троллейбусы с 5-7 пассажирами.Нравятся троллейбусы-поддержали бы рублём,что же вы все в маршрутки ломились?
Гость
28 августа 2017, 14:08
Тоже не понимаю этих любителей маршруток. Теперь из-за них весь город страдать будет....
Гость
28 августа 2017, 20:10
А потому, что до разрушеной обувной фабрики уже почти не кому ездить. А если бы продлили 18 маршрут до Тракторного, ездили бы. Но видимо "бы" помешало. И люди голосовали против отмены троллейбусов. И сейчас против. Так, что не надо ехидничать.
Достижения
Свой среди своих