V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

761мм 87%
Подробнее
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Компанию оштрафовали на полмиллиона за гибель монтажника на стадионе «Волгоград Арена»

29 августа 2017, 10:02
Гость
29 августа 2017, 12:07
В первый раз читаю про то, что найден виновный и его даже наказали! ))
Гость
29 августа 2017, 12:19
Многовато смертей на стройке, даже столь крупной, с завод средней величины.
Гость
29 августа 2017, 11:12
А еще, если кто помнит, в 2015 году, в начале строительства, тоже упал с высоты и получил серьезные травмы рабочий. Четыре случая за два года - это, конечно, сильно настораживает. Стадион-то строится для нас, волгоградцев, и для гостей города. А у них там то люди падают, то конструкции...
Гость
29 августа 2017, 11:36
Это не все смерти,многое замалчивается.
Гость
29 августа 2017, 13:48
Эта московская организация по договору оказывала также платные услуги ООО "СПК-Чимолаи" по предоставлению строительных машин и автотранспортной техники для работы на стадионе "Волгоград Арена". Стоимость услуг по платежным поручениям больше 2 млн. руб. А уж какое качество у этой техники - можно только гадать...
Гость
29 августа 2017, 13:17
Жизнь у нас в стране стоит 1 мил.руб, т.е. 15000 дол...
Гость
29 августа 2017, 17:00
нет. столько стоит смерть. Не путайте
Гость
29 августа 2017, 13:00
первым был экскаваторщик
Гость
29 августа 2017, 17:25
Да каким бы ни было это качество - коммерсанты отвечают не просто за технику, а за ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, которые работают на ней!
Гость
29 августа 2017, 17:30
Нужна хорошая тотальная проверка из числа разных специалистов, которые еще до ввода стадиона в строй раскроют, где и что строителями абы как сляпано. А то потом, как начнет все наружу вылезать - стыда не оберешься! Не ровен час "прославимся" на весь мир, как с нашим "танцующим мостом"!((
Гость
29 августа 2017, 18:54
Строительство стадиона люди оплачивают своими жизнями. Слишком высокая по моему цена.
Гость
29 августа 2017, 21:09
Вывод один: на такой масштабной значимой стройке нет ни строгого контроля, ни порядка. Рядовые строители - подневольные люди. А их работодатели-коммерсанты, видно, на каждой мелочи экономят. У нас что - некому их проверить? Контролеров мало? За что, спрашивается, гибнут красивые, здоровые молодые ребята?! Господа, они же не на войне, а на стройке!!!
Гость
30 августа 2017, 11:38
Это не все погибшие. 5 июля 2017 на стадионе "Волгоград Арена"упал монтажник вентиляции в возрасте 38 лет. От полученных травм он скончался не приходя в сознание 14 июля в отделение нейрохирургии больницы ГКБСМП № 25. Об этом случае ни в прессе, ни в интернете ни слова. Монтажник работал в "Управлении строительства-620". Кому-то очень невыгодно обнародовать правду.
Гость
29 августа 2017, 13:03
на 500 тыс оштрафовали? Им десантник компенсирует из нашего кармана.