V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В «Садах Придонья» с рабочим визитом побывал министр сельского хозяйства России

В «Садах Придонья» с рабочим визитом побывал министр сельского хозяйства России

Встреча состоялась в рамках Всероссийского совещания по вопросам садоводства и питомниководства.

Урожай в этом году в «Садах Придонья» удался на славу

На площадке предприятия компании «Сады Придонья» проходило Всероссийское совещание по вопросам садоводства и питомниководства. В важном для садоводов мероприятии приняло участие порядка 300 человек из 35 регионов России.

Во время визита глава федерального ведомства побывал в центральном сельскохозяйственном управлении компании «Сады Придонья», где ведется уборка урожая яблок в садах интенсивного типа. Президент компании Андрей Самохин рассказал о том, что «Сады Придонья» сегодня проводят серьезную работу по развитию интенсивного садоводства и выращиванию собственных высококачественных саженцев в питомниках в трех регионах (Волгоградской, Саратовской и Пензенской областях).

– У нас конкурентные сорта и технологии, которые позволяют добиваться нужных результатов, – подчеркнул Андрей Самохин. – Необходимо, чтобы экономика в садоводстве была правильная и мы могли заниматься его развитием эффективно. А главное, чтобы это работало не как подвиг, а как система.

Для министра сельского хозяйства России была также организована демонстрация технологии корчевания и комбайнов для уборки вишни. По словам Александра Ткачева, в Волгоградской области сложные климатические условия, тем не менее в «Садах Придонья» создают сады европейского уровня с высокой урожайностью. Это показатель того, что садоводы России в состоянии полностью покрывать потребность страны в яблоках.

После осмотра садов министр побывал на производстве компании, где смог оценить высокую оснащенность предприятия современным оборудованием, что позволяет выпускать качественную и конкурентоспособную отечественную продукцию.

Важным событием этого дня стал запуск на полную мощность завода по переработке плодов и овощей на пюре.

– Сегодня «Сады Придонья» – это передовой кластер, который объединяет в единую цепочку производство, переработку и реализацию продукции. Мы видим, как эту продукцию покупают во всех уголках нашей страны. Она пользуется большим спросом и за рубежом, – сказал глава Министерства сельского хозяйства РФ. – А еще немаловажно, что доходы предприятия формируют областной и федеральный бюджеты. Я рад, что встреча садоводов России проходит здесь, в «Садах Придонья». На примере вашего бизнеса мы рассмотрим, как нужно заниматься садами и питомниками России.

После торжественного запуска состоялось совещание, где обсуждались многие вопросы, в числе важных – меры государственной поддержки отрасли. В заключение состоялся широкий обмен мнениями по обозначенным вопросам. Мероприятие проводилось при поддержке комитета по сельскому хозяйству Волгоградской области.

Фото: пресс-служба компании «Сады Придонья»

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем