V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Фальшивомонетчиков с крупной партией пятитысячных купюр задержали под Волгоградом

Фальшивомонетчиков с крупной партией пятитысячных купюр задержали под Волгоградом

Они пытались расплатиться подделками в магазинах и аптеке.

Под Волгоградом нашли крупную партию фальшивых денег

В Новоаннинском районе Волгоградской области задержаны фальшивомонетчики, перевозившие с собой 12 поддельных пятитысячных купюр.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, поддельными деньгами двое жителей Тверской области пытались расплатиться в аптеке. На беду преступников фармацевт внимательно рассмотрела купюру и, обнаружив фальшивку, обратилась в полицию.

– Два безработных фальшивомонетчика в возрасте 25 и 36 лет пытались скрыться на автомобиле, но были задержаны на одной из дорог Новоаннинского района, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. – В салоне их машины было найдено еще 12 поддельных купюр номиналом пять тысяч рублей. Оперативники также выяснили, что преступники успели расплатиться тремя фальшивыми банкнотами в магазинах и ларьках.

Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Задержанным грозит до восьми лет лишения свободы. Подозреваемые признали свою вину и рассказали, что поддельные пятитысячные купюры купили у неизвестного им человека за две тысячи рублей.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем