20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (569)

Фото пользователя
30 авг 2017 в 19:07

Якобы, туалет не может располагаться возле собора, а должен быть только за его пределами.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/337811010301952.html#comments/c7627b0b5-a366-43ca-bea2-947dda520393/addComment
Правильно. Гадить можно только за пределами храма. А в храме можно только платить и руки попам целовать.
Сами попы то за предел храма бегать будут? И руки мыть то будут, которые им целуют?

Гость
30 авг 2017 в 19:07

Как же вы удже достали своим православием..

Гость
30 авг 2017 в 19:09

Совсем уже ряженые долбанулись, парки рубить!

Гость
30 авг 2017 в 19:10

А давайте вместо администрации отдадим управление городом РПЦ? Всё равно разницу никто не заметит.

Фото пользователя
30 авг 2017 в 19:10

Большинство из пришедших на слушания сказали туалетам для собора решительное «Да».

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/337811010301952.html#comments/c7627b0b5-a366-43ca-bea2-947dda520393/addComment
Правильно! Облегчиться и помолиться. Видимо "жители окрестных домов" пришли. Им ведь нужны храм и сортиры.

Гость
30 авг 2017 в 19:11

Уряяяя, все доблестно стучим лбом о пол!!!!!!!!

Гость
30 авг 2017 в 19:14

Огорчила новость.То визжат по поводу пары полусухих тополей спиленных при ремонте подземных коммуникаций, то толпами идут голосуют за вырубку сквера.Пока такой контингент присутствует в нашем обществе,стране не видать никакого рывка-только сырьевая экономика,мракобесие и закручивание гаек

30 авг 2017 в 19:18

Почём опиум для народа?

30 авг 2017 в 19:29

Ой вони сейчас будет,

Волгоградец
30 авг 2017 в 19:33

Прикольно,что большинство жителей города о решении узнают пост-фактум.... А было объявление о слушаниях?

Гость
30 авг 2017 в 19:39

Вот так и отворачивают людей от Бога и делают воинствующих атеистов! Вы что с***ть в Храм идете? Оставьте своё "добро" дома и идите к Богу с чистыми промыслами и кишечником!!!!!

Гость
30 авг 2017 в 19:49

А раньше про место для туалетов чего молчали? Где эти архитекторы недоучки? Хватит прикрываться "слушаниями",это наглая профанация! Идёт ползучее захватничество!

Светлана
30 авг 2017 в 19:50

А в Кировском районе , есть храм Параскевы Пятницы, и на территории храма есть очень чистый туалет и что? И таких храмов на территории которых есть туалет десятки тысяч! Даже в Соловецком монастыре, где находятся 5 храмов есть туалет... Я , уверена, деревья конечно вырубят, но WC там не будет, заболтают, придумают что-то и построят что ИМ надо!!! А деревья очень жаль, Волгоград скоро в пустыню превратится, а ведь когда-то утопал в зелени.....

Гость
30 авг 2017 в 20:05

Чего и следовало ожидать! Что дальше? Может, на площади автостоянку сделать? А что? Места много! Центр! Храм рядом

город
30 авг 2017 в 20:22

совсем обнаглели попы дай им палец они и руку откусят и так деревъев мало в городе так и это порубить надо и не обещяют высадить хоть что то взамен кроме скреп а главное сортиры как раз будут за трибуной

Гость
30 авг 2017 в 20:22

вообще одурели,прости,Господи... Что за проект такой? Что за туалеты вместо никогда не поливавшихся деревьев? Почему не поливали? Куда смотрит сэс если там разместят моче-кало приемники? Я фигею,господа,в нашем зоопарке... Воистину,чем ближе к церкви,тем дальше от бога....

Гость
30 авг 2017 в 20:23

не по христиански как то

Гость
30 авг 2017 в 20:23

Придёт время когда в Волгограде деревьев вообще не останется. И кажется это случится уже очень скоро. Деревья вырубаются, то во имя чемпионата, а теперь во имя веры.

Гость
30 авг 2017 в 20:29

Любуйтесь теперь коренные Волгоградцы и гости города-героя туалетами за трибунами! И ничего страшного, что 151 проголосовавший за туалеты, либо не местные, либо "прихожане", которым лишний кусочек земли в центре города ну очень как необходим! Весь город испоганить решили, чтоб не осталось ничего вообще от великого города-героя!!!

Гость
30 авг 2017 в 20:34

храмовые туалеты это конечно важнее и красивее, чем глоток чистого воздуха и десятки деревьев в грязном и душном городе.

Гость
30 авг 2017 в 20:42

Мозг, а не архитектор! Но туалет лучше впишется в ансамбль напротив обладминистрации. Там и деревья есть для вырубки (раз это обязательное условие).

Гость
30 авг 2017 в 20:43

Кто все эти люди? Опять засланные казачки?
И как уже надоело это враньё
"это сухостой и он не давно поливался, так что можно корчевать и строить" - не поливали значит восстановите деревья.
Типичная еще отмазка автомобилистов
"это пустырь а не зеленая зона, можно парковаться" - так вы же её и вытоптали всю.

Гость
30 авг 2017 в 20:49

А что, пусть и здание вокзала забирают. Там ресторан можно "освоить" вкупе.

Гость
30 авг 2017 в 20:50

ужас
волголградцы,вам не стыдно?

Гость
30 авг 2017 в 20:50

Хрям, как паук, развешивает паутину вокруг себя. Глядишь, скоро и Вечный Огонь ликвидируют.

Гость
30 авг 2017 в 21:10

А давайте все деревья в Волгограде вырубим?

Гость
30 авг 2017 в 21:19

ВСЕ ЗЕЛЁНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ ГОРОДА ПОВЫРУБАЛИ,ЧТО ЗА РУКОВОДСТВО У НАС У ВЛАСТИ ?

Гость
30 авг 2017 в 21:21

Это моральная диверсия, со спутника он проверял сухостой.На даче у себя проверяй что хочешь

рашпиль
30 авг 2017 в 21:25

А меня зацепила вот эта фраза архитектора :"Никакой ценности эти деревья не представляют." Да они ценны уже тем, что очищают город от пыли и чада! С таким подходом можно вырубить весть город от вязов и тополей. Как бы не очень ценные породы деревьев...

Гость
30 авг 2017 в 21:31

Волгоград превратился из города-героя в захудалый городишко "героя"

Гость
30 авг 2017 в 22:07

В нашем городе вырубка деревьев уже простое дело , у подножья Мамаева Кургана вырубили теперь тут , а что удивляться , если областью правят не совсем адекватные и рациональные люди . Лучше бы построили что нужное , а не очередной бизнес центр РПЦ

Гость
30 авг 2017 в 22:08

Явно провокационный информационный вброс

Гость
30 авг 2017 в 22:36

Классно. теперь вместо чистого воздуха будем нюхать то, что в туалетах бывает. Ну давайте тогда везде вместо парков туалеты сделаем. Вот только не пойму нафига такая площадь под туалеты? Одного мало будет где -нибудь у Храма. Или у всех прихожан понос будет, что столько туалетов нужно?

Гость
30 авг 2017 в 22:37

В городе и так мало зелёных насаждений, так попы ещё в добавок вырубают деревья под свои сортиры! Совсем обнаглели ! В городе храм на храме стоит. Видно много согрешили наши власти вместе с церковниками!

Гость
30 авг 2017 в 22:42

Успокойтесь, плакатели по засошим вязам, читайте высоту 102:
Земельный участок планируют увеличить для обустройства подземного технического помещения, в котором разместятся санитарные узлы и инженерные системы: венткамеры, тепловой пункт, насосная станция. Его площадь составит 410 кв.метров. В администрации города уточнили, что общая площадь собора при этом не изменится. Подземное техническое помещение запланировали обустроить на территории, где сегодня расположена пешеходная площадка. В дальнейшем землю над подземным сооружением используют в комплексном благоустройстве. В сквере у собора будут высажены деревья и кустарники, появится прогулочная аллея с площадью и фонтаном, а также выставочный зал. Благоустройство коснется территории в 2 га. Согласно нормам градостроительного проектирования, на этом участке 60% будут занимать зеленые насаждения.

Гость
30 авг 2017 в 23:33

Волгоград один большой туалет!

Гость
30 авг 2017 в 23:47

Не трогайте святое место для волгоградцев,перенесите церковь в любое другое место,это будет более рационально.

гость
31 авг 2017 в 00:03

все так и будет , до тех пор пока подобные слушанья будут проводиться втихаря, да и еще в рабочее время, когда простой человек не может не них придти. Вот и получается что 150 бабушек решили что вместо деревьев в самом центре города важнее унитаз.

Гость
31 авг 2017 в 00:18

Объявления о слушаниях нет и какие-то непонятные люди решают, что делать и как. Здесь деревья вырубят, там задавят старую застройку небоскребами. А про новые парки кто-нибудь думать собирается? В городе совсем нет мест отдыха...

Гость
31 авг 2017 в 00:23

СОВСЕМ ПОПЫ ОБНАГЛЕЛИ

Гость
31 авг 2017 в 00:26

Обьсните,какая связь? По. Павших борцов, мемориалы, Вечный огонь и всю композицию завершающий мортиры. Кстати, равноапостольный Александр Невский тоже нюхать будет. Ему -то за что?))))

Гость
31 авг 2017 в 00:32

Православные! В администрации завелась нечистая сила!!!!!)))))

Гость
31 авг 2017 в 01:55

Одни танковые башни, храмы, автосалоны и чахлые деревца, не представляющие никакой ценности!!! У нас что есть ценное, так это чиновники с депутатами и их главный поводырь из Брянщины.

Гость
31 авг 2017 в 06:14

Так сколько в итоге добавили к строй площадке: пожертвовали храму еще 1,5 тысячи кв. м сквера. Территория стройплощадки по итогам сегодняшнего голосования увеличилась с 850 до 1080 квадратных метров. А то если 150 метров, то новость получается как в Дне Радио: тонет крейсер с редкими видами животных. Там реально два каких нить неухоженных тополя стояло.

Гость
31 авг 2017 в 06:39

Для чего это вообще?Деньги на храм собирают принудительно.У мужа на работе по ведомости,не сдашь....не получишь премию.Нормально?А то на пожертвования...вранье

Гость
31 авг 2017 в 07:29

Вместо того, что бы провести систему полива к несчастным засыхающим деревьям, они построят туалеты!
Гениально!!! Можно еще и баню пристроить, помолился, отпустил грехи - опорожнился и помылся. Все включено. По-моему, этот храм строится не для верующих, а для чиновников, будут там перед телекамерами пиариться и "грехи замаливать". Даже православие умудрились изгадить

Гость
31 авг 2017 в 08:33

Нутром чую, храм православный, туалеты тоже, а виноваты евреи будут?

Гость
31 авг 2017 в 09:41

Видимо скоро будем перестраивать в бассеин

Фото пользователя
31 авг 2017 в 10:18

Я как в воду глядел. Пусти попа за стол, он и сапоги на стол. Можете попрощаться с пл. Павших Борцов. Ортодоксы сожрут её полностью. Точно так же сожрала территорию церква около спуска с ул. 7-й Гвардейской на Набережную - дали земличку под часовенку, а "раскохали" там целую усадьбу. Да ещё и поп требует движение перекрыть около него. Та же история с усадьбой-церквой около Больничного комплекса. Там у попа вообще конюшня на территории.

Гость
31 авг 2017 в 10:22

Радостная весть! Впервые общественные туалеты строят а не закрывают ! Где в центре туалеты? Если припекло только в штаны или на жд вокзал за деньги! или под ближайшее дерево. Поприватизировали помещения туалетов на Комсомольской, на пл Ленина, напротив входа в Центральный рынок, устроили магазинчики! Кто подписывал разрешения на приватизацию - к ответу, вернуть в муниципальную собственность, восстановить для пользы жителей и туристов!