8 августа суббота
СЕЙЧАС +26°С

В Волгограде грозят разобрать единственный светский орган города

Играть на втором по величине органе России больше некому - заслуженных музыкантов и настройщиков уволили.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Гость
2 сен 2017 в 13:15

Какой еще орган-морган...
Настоящие пацаны слушают Лепса.
"Рюмка водки на столе" - слезу ж вышибает.
Ну или строевую солдатскую песню.

Гость
2 сен 2017 в 13:16

орган в городе быдлованов - это подрыв устоев!
надо его отдать в более приличное место, а в зал почаще привозить Киркорова или там Сердючку, чиновникам такое нравится

Гость
2 сен 2017 в 13:24

Что творится...так и не успел сходить на орган...грёбаный волгогрАД.

Гость
2 сен 2017 в 13:25

Роботы, зачем вам прекрасное?
Я-то думала- скатились уже на дно, ан нет. Пропасть еще не постигнута. Печально, господа. И почему-то стыдно.
Жить в городе, где можно гордиться только подвигом дедов, но никак не современников- стыдно.

Гость
2 сен 2017 в 13:43

Добро пожаловать в мир безработицы и безденежья!!!Будем Царю жаловаться как актёры НЭТа?или всё таки понимание и осознание происходящего наступило?

Гость
2 сен 2017 в 14:20

Что происходит в городе? Чиновники от культуры одумайтесь! Ведь Вам здесь жить. Что же Вы ведете себя как оккупанты(((

Гость
2 сен 2017 в 15:01

я в свое время посещала много концертов органной музыки в Волгограде и помню выступления и москвичей и западных артистов ) Мне повезло больше, чем молодежи , которые этого будут лишены. Даже в Пицунде есть орган, а у нас в миллионном городе уже не будет?

Киря
2 сен 2017 в 15:02

там где пилят бюджет,только герой знает кого штурманом поставить------ какой им орган , какие дороги

там где пилят бюджет ----только герой знает кого штурманом поставить , отсюда и такое отношение к людям, медицине , дорогам,искусству, музеям ---- мног чему -это долго перечислять, Вот скоро он за медведевские миллиарды Волгу вам очистит тогда придется на него молиться и причислять к лику святых в золотом окладе. На погорельцев у Путина кусок выплакал, аж в Анапу пришлось смотаться с заботой о людях.А Вы орган. раньше в каждой деревне лошадь запряженная с полной бочкой воды стояла , а сейчас до реч. порта - первая пожарка пришла только через 45 минут.Вот глобальный подход

Гость
2 сен 2017 в 15:17

Сначала уничтожили промышленность, затем транспорт, теперь за искусство взялись, печаль (((

Гость
2 сен 2017 в 16:04

Это будет государственное преступление, если орган разрушат. Любой инструмент живой организм, требующий профессионального ухода и содержания, настройки, чистки. Обученный настройщик органа у нас один в области. Если его увольняют, кто будет сохранять миллионный инструмент? Второй город и область НИКОГДА не купят! А орган такого размера больше нигде не установишь. И любая разборка-сборка невозможна. В руководстве сидят лентяи, которые делают для себя как можно меньший объем работы: убрать орган, убрать ансамбли, сократить все, а себя, любимых, отправить на повышение. Заму филармонии К. вменить в его трудовые обязанности сохранение особо ценного инструмента органа, его настройку, пусть выступает с концертами (чиновники же все могут) во славу нашего города. Вот уж точно, РУКИ ПРОЧЬ ОТ ОРГАНА! Сколько можно вызывать ненависть у людей! Нельзя все время разрушать!

Семен Семеныч
2 сен 2017 в 16:18

На этом органе ни строевую патриотическую песню не сыграешь, ни марш футболистов и на фига, спрашивается, он тогда нужОн?!
Правильно разогнали эту компашку!

Гость
2 сен 2017 в 17:13

Я уверен, что найдётся в России 5-6 филармоний, которые с радостью оплатят разборку, перевозку и установку органа в в своём городе. Новый, то нереальных денег стоит. И будут потом рассказывать...."этот орган достался нашей филармонии в годы полнейшего развала культуры в г. Волгограде областными властями накануне чемпионата мира 2018 года. Намеченные матчи так и не были сыграны в городе-герое, но культура была уничтожена качественно, на высоком уровне"

Гость
2 сен 2017 в 17:59

Да что же это такое??? Единственное место было в городе где приобщали к высокому искусству. Абонементы на органные концерты и симфонического оркестра были и для детей и юношества. Прививали культуру к классике, а не к Шнуру и Нюше. Одумайтесь деятели околоискусства, что вы творите.

Гость
2 сен 2017 в 18:19

Всё, что приходится читать -- это жалобы пострадавших: певцов, музыкантов, артистов НЭТа, теперь вот органиста и настройщика... И нет никакой информации от инициаторов и проводников всех этих "новаций"! Даже если они молчат, то почему не взять у них интервью, пригласить на какой-то "круглый стол" и т.д., чтобы выяснить, что имеется ввиду? Но молчит пресса, молчат зрители и слушатели -- где все они? А если всего этого в городе нет -- ни журналистов, ни меломанов, ни какого-то ясного общественного мнения, то, может быть, и орган не нужен? Зачем? Для кого?

Гость
2 сен 2017 в 18:25

да не партесь сильно матова с понедельника в отпуск с чистой совестью вышвырнув людей на улицу сбегает от своих бывших работников отдохнуть немножко для следующих великих дел по разгрому филармонии по указу героя и как ей оставшимся не стыдно в глаза смотреть деньги ей глаза закрыли а орган там не будет нужен там будет площядка для каталова попсы для получения прибыли а что с органа да с оркестра возьмёш орган надо содежать при определённой температуре оркестру платить а так в аренду сдал бабки получил -красота

Гость
2 сен 2017 в 18:25

Знаете , я в шоке от этой новости !
Как можно так наплевательски относится к этому грандиозному инструменту и к штучным на всю страну людям и нашей знаменитой школе игры на органе ?
Это дико.

Гость
2 сен 2017 в 18:26

Мощная пощечина волгоградской власти- я бы сказал что просто позорище !!!!

Гость
2 сен 2017 в 18:49

Слов нет(((

Гость
2 сен 2017 в 19:04

Обидно за город - герой Волгоград, дикари у власти

Сергей
2 сен 2017 в 20:34

и за одно-утопить здание РЕЧНОГО ВОКЗАЛА ( ЦКЗ)..ОЙ..Д.БИЛЫ... ((((((

Владимир
2 сен 2017 в 20:52

Огурцов из Карнавальной ночи: "Эта ваша музыка. Даёт она что-то? Нет, не даёт. А надо, чтобы давала.Нужно, чтоб музыка тебя брала, нужно, чтобы она тебя вела, но в то же время и не уводила." А орган, похоже, уводит - вот он, по мнению волгоградских Огурцовых, и не нужен.

Гость
2 сен 2017 в 22:10

Это не Огурцов, это товарищ Дынин из "Посторонним вход воспрещён"- "А что вы обиделись, я же хотел, как лучше?!"

из центра
2 сен 2017 в 22:11

Прекрасные органные и симфонические концерты были. БЫЛИ да сплыли. Боженову покупали билет в Астрахань. Пора за очередным билетом! Надоел, сил нет! Смотреть противно, а слушать тем более.

2 сен 2017 в 22:40

Ни разу в жизни не был в этой филармонии и даже не знал, что есть этот орган. Зачем все это освещать? Жителям города это не нужно

Гость
2 сен 2017 в 22:50

Вот это действительно настоящая дикость.

владимир
2 сен 2017 в 22:54

я, как и большинство, тут читателей в шоке! Я хочу знать, какой ... принимал такое решение???? Героя в студию!

Гость
2 сен 2017 в 23:17

Да они уже все разобрали - и оркестр, и капеллу, с органом - дело времени. Кравчук - потрясающий специалист, его и в другие города приглашают. И только у нас не нужен ни органный мастер, ни такой превосходный музыкант как Королевский. Владимира, кстати, уже в Сочи работать пригласили. А у нас только рушат все. И самое ужасное, что этому никто ничего не может противопоставить.

Гость
2 сен 2017 в 23:32

Орган на металл попилят,как и все уничтоженные заводы и фабрики.

Гость
2 сен 2017 в 23:45

Руки прочь от органа!

Гость
3 сен 2017 в 00:48

Что ни день, то новость. Волосы дыбом уже!

Гость
3 сен 2017 в 01:07

тогда надо оптимизировать и комитет по культуре

Фото пользователя
3 сен 2017 в 01:59

Господа, а что за переполох такой? Вы где живёте? На минуточку, в России? Где поп РПЦ главнее и важнее органиста? На так что тогда? Вы же строите на главной своей площади орто-насос. А ортодоксальная версия христианства орган не предполагает, да и не нужен он ей. Вот хор девочек по образу и подобию "Конкордии" - это вот самое то! А в Речпорту поставят иконостас на место органа, девочки эти запоют, лепота...

Гость
3 сен 2017 в 05:11

Неужели Владимир Королевский уедет из города? Всегда бывала на его концертах. Это музыкант- виртуоз. Слушать в его исполнении и Баха, и Битлз - это счастье.
Руководство совершает акт вандализма по отношению к культуре. Варвары, нам прочь от прекрасного.
Владимир, мы- почитатели Вашего таланта, с Вами. Скажите, чем можно помочь.

Гость
3 сен 2017 в 07:09

Что творится?Может кто нибудь обьяснить?

Гость
3 сен 2017 в 08:15

Добить городишко на Волге, раз не удалось в 1942! Бочаров- гноби быдло безголосое!

карапуз
3 сен 2017 в 08:25

В Волгограде в чести другой Орган .

Гость
3 сен 2017 в 08:35

а у нас нет настоящего органа, а как бы хотелось. Подайте петицию на ваших начальников, просто возмутительно

111
3 сен 2017 в 09:11

Когда безпропудному пьянице и лентяю не хватает денег на очередную выпивку, он несет из дома на птичий рынок сначала книги, затем гитару или гармошку.
Данный поступок властей с сокращением библиотек и филармонии подтвердил, что управленцы от власти являются ленивыми работниками не заинтересованными в инвестиционной привлекательности региона для развития в нем промышленности, а значит и роста поступления налогов.
Спасибо V1 за оперативное информирование гражданского общества о всех действиях местной власти.

Гость
3 сен 2017 в 12:24

НЕМЦЫ НЕ СМОГЛИ УНИЧТОЖИТЬ ГОРОД,ЧИНУШИ СМОГЛИ.

Гость
3 сен 2017 в 12:27

Беспредел

Гость
3 сен 2017 в 19:51

В городе культурная катастрофа! Руководство города, области буквально возненавидело горожан, они трудятся в поте лица, чтобы сделать жизнь горожан хуже

Гость
3 сен 2017 в 21:15

Между прочим, органная музыка излечивает тело и душу. Звуки органа затрагивают глубину души, которой у уничтожителей , видимо, нет (((

стыд и позор, который превзошел
3 сен 2017 в 23:33

все местные мерзости нашей власти!

ГостьЯ
4 сен 2017 в 10:56

Чем же так провинился наш город и его жители, что с ними так обходятся?! И не иноземные завоеватели, а своя же собственная власть! Фашистам не дано было уничтожить Сталинград. Выходит, наша власть...

Гость
4 сен 2017 в 17:30

Стрела, пущенная вами, вернется вам же в спину эхом бездушия, черствости, алчности отзовется в наших с вами детях. Власти, совесть которых сожрана только желанием материальных благ для себя любимых, ОПОМНИТЕСЬ

Гость
13 сен 2017 в 10:44

Надеюсь, это останется страхом и слухом. Иначе, это немыслимо!!! Я приехала из другого города и в вашем городе честно немного, что грело сердце . Именно филармония- всегда была отдушиной, гостей города хотелось сводить на органный концерт, это гордость, с ума сошли совсем казнокрады? Это немыслимо просто!!!

Гость
14 сен 2017 в 17:29

Я - не работник филармонии, но всегда в курсе культурной и концертной жизни города. Орган помню с того момента, когда он ещё лежал "в штабелях" перед недостроенным концертным залом... И помню период расцвета филармонии.... А сейчас.....:(((((( Мне вот интересно.... когда ж люди перестанут возмущаться в интернете и просто разнесут наше управление культуры к чертовой матери.....