2 июня вторник
СЕЙЧАС +20°С

Иностранцы о Волгограде: «Взрослые люди называли меня обезьяной»

Студенты из других стран удивляются, как расизм волгоградцев уживается с искренним дружелюбием.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Шпыня
4 сен 2017 в 11:03

"Зря ты его негром назвал.
— А он кто?
— Афроамериканец
— А какая разница?
— Нигер — это для них ругательство обидное.
— Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом… Израиле евреи, а в Африке негры.2 (с) Брат-2

Гость
4 сен 2017 в 11:19

Колумбийская девочка очень симпатичная)

Гость
4 сен 2017 в 12:08

Хуссейн нормально так загорел...)

Гость
4 сен 2017 в 12:29

Я против расизма и считаю, что люди и негры могут жить рядом.

Гость
4 сен 2017 в 12:35

минутка толерастии

Гость
4 сен 2017 в 12:50

Стыдно за волгоградцев, которые тыкают пальцем в ЧЕЛОВЕКА. Как будто НЛО увидели. Если сами неучи , другим не мешайте в желании быть образованным .

Гость
4 сен 2017 в 12:58

Нет в нашем городе жестокому обращению с нашими братьями!

Гость
4 сен 2017 в 13:01

Обычные страхи и трудности, с которыми любой человек встречается в другой стране, с другим языком и культурой. И также не всегда общение и понимание проходит гладко, кто-то готов помочь да хотя бы жестами, а кто-то отмахивается.

Гость
4 сен 2017 в 14:13

Читаю текст, а в голове откуда-то мелодия из старой телепередачи с Дроздовым)))

Гость
4 сен 2017 в 15:00

По поводу прочитанного имею сказть следующее:
1) Вьетнамочка симпатишная
2) "Люди", назвавшие хорошего человека обезьяной - расистское б*дло, для таких самое лучшее место - ГУЛАГ.
3) Колумбийка тоже симпатишная, но непонятно, как можно учиться в нашем ВУЗе, не зная русского языка.

Гость
4 сен 2017 в 15:16

Большинство комментариев - сдыдобища страшная. Вот молодёжь "воспитали".

АЛЕКСАНДР
4 сен 2017 в 19:35

ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ЧЕЛОВЕК ТВОРЕНИЕ БОЖИЕ, А ГОСПОДЬ БОГ ЛУЧШИЙ ХУДОЖНИК. НИ НАДО НИКОГДА И НЕ КОГО КРИТИКОВАТЬ. ИСПОРЧЕННЫМИ БЫВАЮТ ТОЛЬКО ТЕ КТО ПРЕДАЛИ БОГА. О НИХ НАДО МОЛИТЬСЯ И БОГ ПРОСТИТ ВСЕХ НАС

Гость
4 сен 2017 в 20:42

Ко всем отношусь нормально...всех люблю....но вот цыгане.....

4 сен 2017 в 21:01

Девчонки симпатичные.

Гость
5 сен 2017 в 10:55

Мы не любим, когда нас в Украине с нескрываемой ненавистью называют маскалями, при этом сами не замечаем, что допускаем такое же отношение к представителям других народов.

Гость
5 сен 2017 в 12:12

Что-то Хуссейн скромно умолчал как у него на родине и в соседних с ней странах относятся к белым, к христианам... очень уж скромный парень.

Гость
5 сен 2017 в 13:04

Ребята, давайте жить дружно. Леопольд.

Рустам Асхаков
5 сен 2017 в 13:13

Колумбийка прям - кекс!

5 сен 2017 в 19:01

Я сам русский и меня ни с какой нацией не спутаешь, но жители Волгограда это нечто! По крайней мере не культурных людей и прямо скажем быдлячего поведения столько, что создается впечатление обо всем городе. Жаль.
А уж о способности работать и о держании честного слова, вообще промолчу.

Фото пользователя
6 сен 2017 в 15:01

Нормальное и вежливое отношение к иностранным студентам - это, по большому счёту, будущее нашей страны. Чем доброжелательнее мы к ним сейчас отнесёмся, тем велика становится вероятность того, что эта будущая элита будет помнить нашу страну только с лучшей стороны. Я сам дважды общался с иностранными студентами. Первый раз подвозил до ул. Хиросимы двух марокканских студенток мединститута по дороге из Кировского. Отлично побеседовали о достопримечательностях их страны, и об перспективах их работы дома. А второй раз общался с ребятами из Сингапура в палате у друга в Больничном комплексе. Когда они меня спросили, что я знаю о Сингапуре, то я назвал им лишь одну фамилию - Ли Куан Ю. И мгновенно людей просто подменили - столько тепла и добра было в их рассказе о своей стране. Принципы народной дипломатии никто не отменял, и надо ими всегда пользоваться, помогая другим людям в нашей стране.

Гость
7 сен 2017 в 08:07

Все зависит от слоев населения нашего города. Кто-то людей из Африки видит первый раз))) и для них это шок. Протрезвел с утра, пошел за пивом, а там...... Африканец. Вот и получается,что складывается впечатление не из порядочных людей, а одно б....дло все настроение испортит.... И все...

Светлана
17 сен 2017 в 08:12

А мне нравятся наши иностранцы. В магазине на ул. Советской часто вижу иностранных студентов. Открытие люди, иногда зажатые от незнания разговорного языка, но всегда готовы идти на контакт. И отвратительно иногда наблюдать наших, которые с ужасом и презрением одновременно разглядывают девочек в национальной одежде. Но в основном молодые, и школьники и студенты, отлично общаются с иностранцами. А вот английский надо учить.

юрий
28 сен 2017 в 15:54

я работаю в иностранном общежитии , и я ко всем иностранцам отношусь уважительно .,потому как сам служил 1.5 лет в Германии и знаю как тяжело жить ,и постоянно думать о родине. где бы ты не был ,как бы тебе хорошо не относились , а всё равно лучше того места где ты родился не найти,что бы иностранцы не говорили, как у нас тут хорошо , но на 90 проц. они зато что бы хоть наминутку побывыть у себя дома. И если мы им сдесь окажем дружественный приём, они всю жизнь свою будут всем рассказывать, как им понравилось в россии, ведь это так приятно, если о твоей родине,где то там далеко , говорят хорошее . поэтому я за дружбу всех народов мира., я всегда рад помочь всем кто в этом нуждаеться, а те кто с не навистью смотрят на людей с другим цветом кожи, пусть их не нависть их же изнутри и сожрёт, пусть самоедством дома занимаются, а не выносят это на обозрение . Вот из за них и страдают не винные люди , тем боллее иностранцы. Дураки есть везде,и даже на других планетах, но они в меньшенстве.

jack
9 янв 2020 в 08:39

Девушка из Колумбии!Роскошная!и улыбка очень добрая)