20 января среда
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
5 сен 2017 в 17:37

авто будем бросать на проспекте Жукова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 17:48

Ремонт производиться за счет фонда кап. ремонта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 17:54

А где парковки для автомобилей где будет?

Гость
5 сен 2017 в 18:01

Сиваков умничка уже и это здание прихватил в свою собственность чтоб потом с геройкой жить на островах и не тужить

горожанин
5 сен 2017 в 18:07

Ну вот и деньги собраные с граждан в фонд капитального ремонта пошли по "назначению". То ли еще будет!!!

Гость
5 сен 2017 в 18:12

Судя по эскизам - про паркинги опять забыли....

Гость
5 сен 2017 в 18:18

За полгода построят?))) Ну ну...

Гость
5 сен 2017 в 19:25

Давно пора отремонтировать это здание. Задумка хорошая, удачи в реализации!

Гость
5 сен 2017 в 20:32

"На месте здания появится сооружение"
Если чо задние и сооружение это разные понятия !

Фото пользователя
5 сен 2017 в 21:19

Офисы будут православные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 21:37

Четыре казармы? Откуда? Две казармы уже заняты и практически отремотированы Свято-Духовым монастырем. Остались одна казарма (это здание) и общежитие где живут семьи военных. Не понятно как будет размеживание с попами, городок ведь принадлежит им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 00:10

Очень "актуальное" назначение сооружения. Под офисы сдаётся куча зданий и помещений в местах " по-центрее" и мало что-то желающих.

ОТВЕТИТЬ
Шпыня
6 сен 2017 в 07:48

То, что творится сегодня - есть прямое отражение менталитета и умственного развития власть имущих, которых мы посадили на свою шею.
- Сделайте фабрику,... да хоть по производству гвоздей. Чего бы легче?
- Нет. Мы не привыкли работать. Нам нужны офисы, с планктоном и женоподобными ..билами.
- Восстановите казармы. Армии нужно, где-то жить.
- Нет. Воевать мы не будем. Мы сдадимся хоть мозамбикским пиратам, или любым другим, на которых нам укажет госдеп, если оставят нам наши зарубежные вклады и пообещают нам, нашим детям-мажорам, нашим внукам-барчукам, спокойную, сытую жизнь. Что будет с остальными - нам плевать.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 08:11

Баннер решили поменять?

Гость
6 сен 2017 в 08:38

Шпыня, спасибо за комментарий.Так сказать не могу,но полностью согласен.В Ваших словах правда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 09:21

Я, конечно, ни разу не специалист, но то что вижу снаружи "невооруженным" глазом - здание имеет существенные разрушения и деформации несущих конструкций, "ремон" вряд ли поможет. Или его чутка "подшаманят" и "втюхают" кому-нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2017 в 10:40

Дыры в крыше впечатляют.

Гость
6 сен 2017 в 11:21

Волгоградцы, вам что ни сделай - все плохо. Как же вы достали, нытики. Больше по нраву было, когда это кошмарище стояло? НЫТИКИ

Фото пользователя
6 сен 2017 в 11:29

Давайте посмотрим на цифры, и станет все яснее
Общая площадь здания 3853 м.
Сумма оценки - озвученная Администрацией области для АО "Корпорация развития"
составляет всего 36 085 900 рублей.
Т.е. 9,3 т.р. за метр в центре города!
АО вложит еще 6,7 т.р. в ремонт
И получит офисные помещения на красной линии в собственность
всего за 16 т.р. за метр!
Предположим, небольшой офис 20 кв.м в центре будет стоить всего 320 т.р.?
Если арендная ставка будет на уровне 700р за метр (берем по минимуму)
то окупаемость данного объекта менее 2-х лет, при условии средней окупаемости коммерческой недвижимости 9-11 лет
В этой сделке явно есть хорошие откаты и договоренности, иначе цены выглядят сказочными.
Не совсем ясна политика оценки объекта, каким образом она проводилась...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 11:33

Новороссийская 67 это в пяти минутах ходьбы от монастыря. Балконы падают на головы прохожим. КАПРЕМОНТ в 2031 г. Дом 1951 г. постройки!

Ай да Гречина, ай да умничка! Сивакову все - нам Закон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 11:59

Да наплевать, что и как там будет. Пусть делают, что хотят. А то завалится строение или подожгут.

ОТВЕТИТЬ
Воин
6 сен 2017 в 13:41

Первое слово этой конторы "Рога и копыта", косвенно принадлежащей Сивакову, перепутали.
Правильнее звучит "Концессия распила(развала) Волгоградской области. Потому, как это очередной "распил" бюджета. Если не областного, то городского.По любому там эти деньги или есть, или будут.

Фото пользователя
6 сен 2017 в 15:04

Отличная новость. Останется наконец-то переделать под офисы Рокоссовского 43 и 45 - и будет то что что доктор прописал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:54

И куда эти ***** денут людей что там живут? На улицу выбросят или предоставят жилье, если разродятся. Про это почему то забыли написать

Гость
8 сен 2017 в 10:44

Так за эту территорию бодался с военными монастырь. В конечном итоге победил. Но видимо не смог потянуть и сбагрил территорию

Гость
8 сен 2017 в 22:23

А я в этой в/ч 12670 служил в 1975 году."Новое" здание из белого кирпича-учебный корпус, слева на этой фотке виден угол 2-этажного здания-это штаб.Правее -столовая.Где сейчас Епархия-там был клуб и размещался оркестр.Ну это историческое здание т.н.Илиодорова (Сергея Труфанова)монастыря.Зв белым заборм из профиля 3-этажное здание казарм 2 батальона.На втором этаже крайнее слева окно-мое.Там стояла моя кровать.А вы распил,откат,борьба кланов.А вам кто мешает честно жить и заниматься своими делами?Или не позвали к дележу .Жалко,историческое здание уничтожается.