V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На Нулевой Продольной Волгограда в промоины засасывает свежеуложенный асфальт

На Нулевой Продольной Волгограда в промоины засасывает свежеуложенный асфальт

Подрядчик чинить коммуникации не планирует, но обещает сверху уложить еще один слой асфальта.

Промоина явно увеличивается с каждым днем

В центре Волгограда, на набережной 62-й Армии недавно уложенный асфальт в буквальном смысле слова засасывает в промоины.

Как сообщили V1.ru читатели, посреди проезжей части на свежеуложенном асфальте образовалась промоина, явно увеличивающаяся с каждым денем. Даже часть временной разметки оказалась как будто съедена.

– Каждый день езжу по этой дороге на работу и домой. Сначала радовался новому асфальту, а теперь страшно за машину, – пояснил V1.ru волгоградец Олег Парфенов. – Если впадина увеличивается, значит, внутри проблемы с коммуникациями. В один прекрасный день асфальт может провалиться, и прямо во время движения туда угодит мой автомобиль, или чей-нибудь еще.

Представитель компании-подрядчика заявил V1.ru, что произошедшее – вполне обыденная ситуация. И все потому, что коммуникации сильно изношены.

– И мы, и заказчик в курсе образовавшейся впадины, – пояснили V1.ru в подрядной организации ООО «ТрансСервис». – Не секрет, что сети сильно изношены и подобное могло произойти и в другом месте. Мы не чиним коммуникации, а занимаемся только ремонтом дороги. В ближайшее время этот участок будет заменен, сверху будет уложен еще один слой асфальта и просадки не будет.

Напомним, на месте образовавшихся промоин «Концессии водоснабжения» в прошлом году проводили замену магистрального водовода, а уже весной произошел порыв на новом водоводе в месте сварного шва, где была поставлена сделанная в Германии муфта.

Фото: Петр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем