V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Астраханской области волгоградцы создали подпольный завод текилы, чачи и коньяка

В Астраханской области волгоградцы создали подпольный завод текилы, чачи и коньяка

Волгоградцы создавали дорогие напитки из спирта, марганцовки и сиропа с лимонной кислотой.

Элитный алкоголь на подпольном заводе делали из спирта с сиропом

Шесть человек, в том числе несколько волгоградцев, подозреваемых в промышленном производстве поддельных дорогих спиртных напитков, задержано в Астраханской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УМВД по Астраханской области, в ходе семи обысков, которые прошли в двух торговых точках, в частных домах и на самом подпольном заводе, найдено около восьми тысяч литров спиртных напитков.

– В здании была установлена производственная линия, – пояснили в полиции. – Там найдено множество пустых стеклянных бутылок, этикеток и наклеек для них. Так, из спирта, сиропа, марганцовки и лимонной кислоты подозреваемые делали водку, текилу, коньяк, чачу и продавали их под брендами известных мировых и отечественных производителей. Исследование показало, что все эти напитки опасны для жизни и здоровья людей.

Установлено, что подозреваемые – жители Астраханской и Волгоградской областей в возрасте от 21 года до 52 лет. Следственным управлением по Астраханской области в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершённое группой лиц по предварительному сговору».

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Астраханской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем