V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцы проигнорировали святыню планетарного масштаба

Волгоградцы проигнорировали святыню планетарного масштаба

Горожане не спешат приложиться к иконе «Умягчение злых сердец».

На пути к иконе волгоградцев остановил дождь

Волгоградцы без ажиотажа и длинных очередей встретили прибывшую в Казанский собор икону «Умягчение злых сердец».

Как сообщил V1.ru настоятель Казанского кафедрального собора отец Вячеслав Жебелев, на пути к чудотворной иконе горожан остановила плохая погода.

– Сегодня такая погода за окном. Скорее всего, волгоградцы увидели, что «Умягчение злых сердец» пробудет в городе до 14 сентября и решили прийти в храм на выходных, – предположил отец Вячеслав. – Между тем эта икона находится в частной коллекции и является достоянием планетарного масштаба.

По словам священников, из прибывшей в Волгоград иконы обильно выделяется целебное миро. Источаемое из святыни масло верующие горожане считают ответом на все их молитвы.

– «Умягчение злых сердец» сотворила немало чудес, – уверен отец Вячеслав. – Я крестил детей, которые появились на свет после того, как их родители попросили помощи у этой иконы. Последний раз святыня приезжала в Волгоград в 2014 году после страшных терактов на вокзале и в автобусе. 1 января мы на вертолете облетели с ней город.

12 сентября мироточивой иконе «Умягчение злых сердец» священнослужители Волгограда помолятся на первой литургии в строящемся Александро-Невском соборе. Через два дня святыня отправится на гору Афон в Греции, а затем прибудет в Канаду и Болгарию.

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем