В Волгограде на «Детском центре» снесли остановку с котлетами
8 сентября 2017, 09:15
Гость
10 сентября 2017, 14:50
Сколько возмущённых и недовольных. Не нервничайте,вернут Ваши котлеты и газеты. Просто в других киосках. У нас на семи ветрах тоже все убрали сначала,а сейчас эти же "магазины" в обновлённых,одинаковых павильонах торгуют.
Гость
10 сентября 2017, 13:52
да сто лет не нужны эти сараи по всему городу, таскают их с места на место, а чем там там торгуют одному богу известно. УБРАТЬ ВСЕ БОМЖОВЫЕ ЗАКУСОЧНЫЕ. Места рабочие не в этих лавках нужно создавать..
Гость
9 сентября 2017, 11:04
Ладно, ларьки снесли.
Остановки везде посносили! Причём, везде одновременно.
А новых не установили ни одной. Народу негде укрыться от дождя и ветра.
Гость
9 сентября 2017, 10:53
Чиновная рать изгаляется над народом, а народ сопли глотает и ещё кланяется!!! Всё повторяется...
"...Вместо «МАНа», долгие годы занимавшего павильон на остановке, вскоре рядом с ГДЮЦем появится магазин другой торговой сети...." Радеж чтоли?
Гость
8 сентября 2017, 19:11
Что за бред в комментах?... Спуститесь господа чуть ниже, на набережную. Там чего порядок не навели-то? А? Там разруха, товарищи! ... А тут до нормального павильона докапались.
Гость
8 сентября 2017, 15:29
Правильно,в сухомятку кушать вредно...Ну пройдите вы,буквально через дорогу в "Слиffки Общества"...Возьмите солянку с мясом дичи,да бефстроганов из мраморной говядины с шампиньонами и морс.
нынешним - по карману! как папины денежки проедать в стремных местах и на машинках от 500т гонять - по карману
а остальному большинству - другие тошниловки рядом.
Придумали сказки о капитализме из окна туравтобуса. У нас капитализм.
Гость
8 сентября 2017, 11:01
А капитализм разве не оголтелый,если с Вами так поступают? У нас же не социализм. А на счет котлет -котлеты по киевски и прочая подобная жареная дребедень - это прямая дорога к онкологу.Ешьте по утрам овсянку ,сэр.
Гость
8 сентября 2017, 11:52
Где ты увидел капитализм? Нет у нас капитализма, как не было и социализма. А насчёт овсянки - ешь её сам, а я лучше к онкологу попаду, чем мазохистом стану.
Где ты увидел капитализм? Нет у нас капитализма, как не было и социализма. А насчёт овсянки - ешь её сам, а я лучше к онкологу попаду, чем мазохистом стану.
Стремление к онкологии не мазохизм?
Гость
8 сентября 2017, 23:37
Гость
8 сентября 2017, 11:52
Где ты увидел капитализм? Нет у нас капитализма, как не было и социализма. А насчёт овсянки - ешь её сам, а я лучше к онкологу попаду, чем мазохистом стану.
А что же у нас, по-твоему, феодализм, что ли? Самый что ни на есть государственный капитализм и есть, т.е. сращивание государства с крупным бизнесом. И социализм был, только ты видать, еще слишком мал и его не застал.
Гость
8 сентября 2017, 10:26
Продолжу: Интересно, мне одному все это очень напоминает еврейские погромы в фашистской Германии? Только теперь ось дискриминации идёт не по расовому признаку фашист-еврей, а по сфере деятельности чиновник-мелкий предприниматель?
Гость
8 сентября 2017, 11:53
Не одному. Только слово "мелкий предприниматель" надо заменить на слово "Волгоградец".
Не одному. Только слово "мелкий предприниматель" надо заменить на слово "Волгоградец".
На "мелкий волгоградец".
Гость
8 сентября 2017, 10:20
Сколько людей остались не у дел, без бизнеса, без работы - киосочников, павильонщиков, маршрутчиков? Сколько семей лишились средств к существованию? Худо- бедно, но народ занимался трудом, создавал рабочие места, как минимум, хотябы для себя, платил налоги, аренды, по коммерческим расценкам оплачивал электроэнергию, вывоз мусора, содержание контейнерных площадок и т.п. Теперь людей просто вышаыривают на улицу, не предложив ничего толкового взамен, как в советских пропагандистских фильмах про оголтелый капитализм. Даже хуже: власти сначала в одностороннем порядке разрывают действующий договор аренды земельного участка, на котором установлен павильон, потом объявляют его незаконным, потом по их команде МУП "ЖКХ" проводят демонтаж, попутно похищая все, чем можно поживиться- сплит-системы и т.п., а потом предъявляют бывшему владельцу счёт за "выполненную работу" по грабительские расценкам.
Гость
8 сентября 2017, 13:31
ой, не надо тут скулить по поводу лишенцев. У нас под окна дома темной ночью приволокли и установили киоск "Царь-продукт". Оборвали провода освещения, самовольно подключились к уличному освещению и сразу стали торговать. Жильцы дома бились во все инстанции: прокуратура установила - да! самовольная установка и подключение. И что? Киоск стоит, никаких налогов никуда не платят, а работают только себе на ляжку!
А сколько без работы осталось карманников, щипачей, ширмачей, и прочих фпрмазонов, по этим рынкам в тесноте шарящимся! Это ж ужас, сколько народу пострадало!
Гость
8 сентября 2017, 10:13
А к нам на Ткачева,дом 15 привезли очередной павильон, размером в длину 1/4 дома, в этот раз воде бы с 7-ой Гвардейской. Еще пару киосков и места закончатся и наверное начнут устанавливать вторым ярусом.
К ужасу улица Ткачева ударными темпами превращается в рыночную часть улицы Новороссийской.
p.s. Последнее время у меня навязчивая мечта, как в фильме "Судная ночь"-сжечь эти киоски, а потом еще бульдозером сравнять, мечты,мечты...(жалобы жителей пока эффекта не дают).
Гость
8 сентября 2017, 23:33
Не было такого, о чем вы пишете, в фильме "Судная ночь", там вообще практически всё действие происходит в доме.
Гость
8 сентября 2017, 10:00
Собянинщина по-волгоградски
Гость
8 сентября 2017, 21:03
на другую букву..
Гость
9 сентября 2017, 10:16
Что то на Комсомольской не все снесли ,кто крышует длинный павильон ?Он весь облез,грязный и зассаный,но не трогают?
Гость
8 сентября 2017, 09:31
Утром шёл народ на работу, кому котлету, кому газету.... Теперь? Топайте в пирамиду, стойте на кассе... Так она утром ещё и не открыта
Достижения
Свой среди своих