V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградскую облдуму проходят директор музея и сын депутата

В Волгоградскую облдуму проходят директор музея и сын депутата

Выборы признаны состоявшимися.

Выборы в Волгоградской области признаны состоявшимися

В Волгоградской области подводят итоги Единого дня голосования, проходившего в регионе накануне, 10 сентября. Жители региона выбирали двух депутатов Волгоградской областной думы, 46 глав сельских поселений и 267 депутатов органов местного самоуправления.

Как сообщили V1.ru в избирательной комиссии Волгоградской области, уже подведены первые итоги.

На довыборах в Волгоградскую областную думу по Дзержинскому одномандатному избирательному округу №15 самый большой процент голосов набрал директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин. У него 63,90% (7616 избирателей).

Далее места распределись следующим образом: у Евгения Олейникова – 14,57%, Ольга Мамыкина – 7,85%, Андрей Бодякин – 6,36%, Евгений Кареликов – 4,70%.

По Среднеахтубинскому одномандатному избирательному округу за место боролись пять человек. По итогам голосования победил сын действующего депутата облдумы Владимира Струка - Михаил Струк. За него, согласно подсчетам, отдали 66,95% голосов (17 185 избирателей). На втором месте по количеству набранных голосов оказалась Екатерина Карташова – 8,61%, далее – Денис Плакущев, у Валентины Луговец – 7,72%, а у Александра Белова – 5,59%.

Также накануне выбирали 46 глав сельских поселений и 267 депутатов представительных органов местного самоуправления.

А в Михайловке прошли выборы в гордумы. По результатам подсчетов по единому округу большинство голосов получила «Единая Россия», набрав 65,47%. Лидерами в одномандатных округах также стали кандидаты ЕР, и в одном округе – кандидат самовыдвиженец.

На выборах глав сельских поселений представителям «Единой России» достался 41 мандат. Самовыдвиженцы взяли четыре мандата, еще один мандат у «Справедливой России».

Что касается выборов депутатов представительных органов сельских поселений, там 211 мандатов достались кандидатам от «Единой России», 10 – представителям КПРФ, 10 – «Справедливой России», 8 – у ЛДПР. Еще семь мест достались самовыдвиженцам.

Выборы в регионе признаны состоявшимися. Окончательные цифры по явке, а также проценту набранных голосов кандидатами будут обнародованы сегодня во второй половине дня.

Фото: Геннадий Гуляев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем