V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Жуткая авария под Волгоградом: легковушка под большегрузом превратилась в груду металла

Жуткая авария под Волгоградом: легковушка под большегрузом превратилась в груду металла

По словам очевидцев, погибли все, кто был в легковой автомашине.

Предположительно, в аварии есть погибшие

В Калачевском районе Волгоградской области Hyundai Getz превратился в груду металла после того, как на встречной полосе его смяли фура и КАМАЗ-зерновоз с прицепом.

Как сообщил V1.ru очевидец случившегося Артем Скачилкин, авария произошла сегодня около часа дня на трассе Волгоград – Каменск-Шахтинский, неподалеку от Калача-на-Дону.

– Легковая машина остановилась для поворота налево, ее догнал КАМАЗ и в буквальном смысле слова вытолкнул на встречку, – пояснил Артем Скачилкин.

На полосе встречного движения легковушку смял встречный большегруз МАН. Судя по фотографиям, удар был такой силы, что Hyundai Getz превратился в груду металла. Явно уходивший от столкновения зерновоз также перевернулся.

Как стало известно V1.ru, в «Хендае» находились мужчина и женщина. Они оба скончались до приезда скорой помощи. Личности погибших сейчас устанавливаются. Судя по информации ГИБДД, машина принадлежит 60-летней волгоградке Любови Попрядухиной. В полиции Калача-на-Дону сообщили, что на место выехали сотрудники, вся нформация о скончавшихся и обстоятельствах аварии уточняется.

Волгоградцы сходятся во мнении, что одной из причин трагедии стали заранее вывернутые в сторону поворота колеса остановившейся легковой автомашины.

– Ни в одной автошколе не учат тому, что нельзя выкручивать колёса влево при повороте, – пишет волгоградец Эдуард Кулиев. – Когда жена за рулём, я ругаюсь – существует принцип маятника: через три машины долбанут, а на встречку в фарш будем мы.

Место, где произошла трагедия, считается одним из опасных из-за недостатка камер и рискованного поведения водителей.

– Мы вчера там ехали, дорога хорошая, камер не так много, все несутся и часто идут на обгон в последний момент, – пишет волгоградка Анастасия Сулацкова. – Вся дорога на нервах, постоянно оттормаживались, чтобы эти му...ки в нас не влетели... Дурдом.

Фото: Артем Скачилкин/"Жесть Волгограда" (Vk.com)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем