9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

Артисты НЭТа требуют вернуть им прежние зарплаты

Служители Мельпомены обратились с жалобой на волгоградских чиновников в Верховный суд.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

Гость
11 сен 2017 в 21:35

На Волгоградский суд бесполезно наедятся. Они судя по истории с маршрутами за администрацию. А вот в других инстанциях есть хорошие шансы добиться правды и пресечь беспредел админисрации.

Миша
11 сен 2017 в 21:37

рабочие бывших Волгоградских заводов требуют вернуть им их рабочие места

агафон
11 сен 2017 в 21:41

у нас в медицине также платные сократили указом губернатора, депутатов жаба задавила что люди могут зарабатывать достойно, хотя в отличие от депутатов мы на жопе не сидим

Гость
11 сен 2017 в 22:01

до 2014 года я получал в переводе на доллары 1800!а сейчас еле-еле 900!Верните доллар по 30!Куда обратиться?)))

Гость
11 сен 2017 в 22:39

Ничёси! А давайте потребуем всем остальным работникам в городе вернуть им достойные для жизни зарплаты? От сотки хотя бы. А то на 15000 в месяц вкалывать круглосуточно как-то не айс.

Гость
11 сен 2017 в 23:06

А иначе что?

****
11 сен 2017 в 23:23

ещё одна параллельная реальность..заработай и плати себе сколь хочешь....они требуют...чтоб государство их содержало-А НАСТОЯЩИЙ ХУДОЖНИК И ТВОРЕЦ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОЛОДНЫМ...ВРОДЕ БЫЛИ НА ВЕРНОМ ПУТИ...ТАМ ОТАР ГОВОРИЛ..КТО ТО ИЛИ БЕЗ ТРУСОВ...ИЛИ ОНИ РВАНЫЕ...А ТУТ 150 ТЫС ПРЯМ ТРЕБУЮТ!!!!!ПРИ ОФИЦ. СРЕДНЕЙ ЗП. 25 И ФАКТИЧЕСКОЙ В ОБЛАСТИ 15-17..(25..ЭТО КОГДА ИХ 150 БЫЛИ.)СО СБОРОВ ПУСТЬ ЖИВУТ..А ТО КИРЮША СЕРЕБРЕНИКОВ СУММАРНО ЯРД ПОЛУЧИЛ-ТРИСТА ОТ РФ И 700 ОТ МОСКВЫ-ТАК ЕЩЁ И ВЗЯЛ НЕМНОГО ИЗ НИХ.....МАЛАДЦЫ!!!!!!

Верховный суд не вправе обязать областной бюджет дотировать театр. А без дотаций хоть по миллиону себе пусть платят - возражений нет ни у кого.

гоат
12 сен 2017 в 00:10

театр зарабатывает деньги,с чего им зарплаты урезали?вообще не честно,не улицы же им мести! добивайтесь,ребята,вы единственный театр в области,где аншлаги каждый раз!

гоат
12 сен 2017 в 00:11

давайте угробим последний театр,куда люди ходят!перестаньте завидовать людям,которые талантом и трудом зарабатывают!

Гость
12 сен 2017 в 00:48

Что можно сказать? Молодцы, что добиваются своего!

12 сен 2017 в 04:43

А они только за себя требуют? А за работяг, у которых пока ещё есть, низкооплачиваемая, но работа? А за учителей? Очень неуверен, что скакать по сцене трудней, чем работать в горячем цехе или работать с детьмм (особенно с нынешними)!

Гость
12 сен 2017 в 05:25

Поддерживаю НЭТовцев только за одно, нельзя в отдельно взятой области нарушать Конститцию страны и федеральные законы. По логике наших чиноделов и Олег Табаков и Марк Захаров должны сидеть на зарплате в 49 тыс. руб. Самим не смешно?

Гость
12 сен 2017 в 06:36

а давайте не пойдем больше в этот театр к нищим актерам.пусть им будет стыдно.какой спектакль может поставить нищий?

Гость
12 сен 2017 в 07:48

Что вы напали на НЭТ? Дядька смешно ставил, людей полно , - и пусть зарабатывают... В консерватории , слышала, тоже дядьке -музыканту запретили брать больше положенных часов , хотя платят там копейки, а все одно -жаба чиновников душит , что кто-то получает ... у этих за сотни тыщЪ, а там за тысячу задушили и часы отобрали , чтоб не разбогател чел на три копейки больше

Гость
12 сен 2017 в 08:08

В Царицынскую оперу пусть идут. Там 9500 в месяц.

крокодил
12 сен 2017 в 08:33

Комедианты должны жить на те средства, которые сами заработали. Боюсь, что они тогда будут получать не более 10 тыс. рублей, больше они не заработают. Залазить в областной бюджет им больше не позволено. Адвокаты артистов НЭТ , в комментариях пусть приплачивают комедиантам из личных средств, станьте спонсорами.

Гость
12 сен 2017 в 08:52

А то что?

Гость александр
12 сен 2017 в 08:53

Пусть простым работягам, учителям и врачам похлопочут, слабо?!

Сашка
12 сен 2017 в 09:17

В частную собственность театр перевести и сами бы регулировали зарплаты из своих же доходов. Или постройте и откройте новый театр. Из бюджета требовать деньги на искусство - это почти предел глупости.

Старый доктор
12 сен 2017 в 09:18

Театр ежегодно получал из тощего бюджета 50 млн. бюджетных денег. Соответственно, меньше получали прочие социальные сферы города - отрасли и малоимущие. Такие вливания в театр позволяло ему прекрасно держаться на плаву и иметь огромные зарплаты.
Получается, что расходы театра это проблема государства, а доходы театра государства не касаются и принадлежат только наемным работникам театра?
Это как корову должно кормить государство ( мы все) , а все молоко принадлежит доярке?
Пока все имущество принадлежит государству, оно вправе там регулировать все. Дотации, зарплаты.
Вот когда работники театра возьмут его в аренду или купят ( если этого захочет государство) и будут полностью нести все расходы ( содержание , ремонт здания, коммуналка, расходы на постановку , зарплаты тех сотрудникам, налоги и пр) вот тогда пусть получают любые зарплаты в пределах своих доходов.В любой поликлинике города ежедневный аншлаг. Там решаются задачи поважней чем в театре.

Гость
12 сен 2017 в 09:18

в НЭТе одна пошлость осталась, шутки ниже пояса, причем никто даже их не заморачивается придумывать: постонал на сцене и сойдет... согласен с одним из предыдущих мнений, что если уж государственное учреждение-живите по првилам какие вам диктуют, не нравится - перехедите на собственное содержание, сколько заработали столько и тратьте. А то получается и от области денег нам дайте, и сами что заработаем тоже бужем все тратить как хотим

Гость
12 сен 2017 в 09:31

А почему бы им забастовку не устроить? Ну типа не будем за эти копейки пахать... Лучше в народное хозяйство пойдем... Или слабо, скоморохи?

Гость
12 сен 2017 в 11:22

Таким незатейливым способом власть приблизила искусство к народу.
Может , теперь пора самой власти приблизится и к народу, и к искусству? (Способ тот же).

Гость0
12 сен 2017 в 12:13

А за воспитателей детских садов которые относятся к школе не хотят попросить,было 13,а урезали до 8000