Волгоградские кинотеатры начали отказываться от показа фильма «Матильда»
12 сентября 2017, 16:19
Гость
12 сентября 2017, 21:43
Власть защити от верующих!!!
Гость
13 сентября 2017, 11:29
От экстремистов всех мастей власти должны защищать, от психически больных, преступников, но верующие здесь причём?
Гость
13 сентября 2017, 15:19
Гость
13 сентября 2017, 11:29
От экстремистов всех мастей власти должны защищать, от психически больных, преступников, но верующие здесь причём?
Религиозного экстремизма не бывает? Это ново!
Гость
13 сентября 2017, 16:47
Гость
13 сентября 2017, 15:19
Религиозного экстремизма не бывает? Это ново!
Сказано же, от любых экстремистов, в какие бы одежды они не рядились. Или вы вообще всех верующих в экстремисты записываете?
Гость
12 сентября 2017, 22:06
Видимо это и впрямь новый виток маркетинга. Многие из комментирующих пойдут на этот фильм именно из за шумихи.
Гость
12 сентября 2017, 21:37
"Говорят, что до того как стать страной попов, это была страна космонавтов... Но я гоню эту ересь из головы."
Гость
13 сентября 2017, 07:48
Космонавты никуда не делись.
Гость
13 сентября 2017, 09:34
Гость
13 сентября 2017, 07:48
Космонавты никуда не делись.
Ракеты только через одну падают, а так да все нормально!
Гость
13 сентября 2017, 09:51
Гость
13 сентября 2017, 07:48
Космонавты никуда не делись.
Но попов всё больше.
Гость
12 сентября 2017, 20:55
Не путайте Веру, тупых "верующих" и и***тов, делающих деньги на религии!
Гость
12 сентября 2017, 22:59
И вам не следует ничего путать.
Гость
13 сентября 2017, 12:33
Гость
12 сентября 2017, 22:59
И вам не следует ничего путать.
Упаси Бог!)))
Гость
12 сентября 2017, 21:40
Раньше, когда кпсс нас всех крышевала, такого сумбура в головах не было, все мыслили одинаково правильно
Гость
12 сентября 2017, 23:07
Поезжай в Северную Корею, наверстай, только жратвы с собой не забудь прихватить, а то мысли правильные только едой будут заняты:-)
Гость
13 сентября 2017, 09:36
Гость
12 сентября 2017, 23:07
Поезжай в Северную Корею, наверстай, только жратвы с собой не забудь прихватить, а то мысли правильные только едой будут заняты:-)
Методичку менять не пробовали? Так то в первой экономике мира (Китае) то же социализм! Что-же вы его не вспоминаете?
Гость
13 сентября 2017, 12:35
Гость
13 сентября 2017, 09:36
Методичку менять не пробовали? Так то в первой экономике мира (Китае) то же социализм! Что-же вы его не вспоминаете?
Что же СССР при социализме не жили,как в Китае, а как в Корее?
Гость
12 сентября 2017, 22:14
Во Владивостоке билеты на фильм были раскуплены подчистую почти сразу как их продавать начали. Спрос ажиотажный. Синема-парк будет локти грызть наблюдая какие прибыли получают более смелые кинотеатры.
Волгоградские кинотеатры начали отказываться от показа фильма «Матильда»
Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/342489076916224.html#comments/c7c27c96e-0e72-419b-bf2e-b68b5ce1ff3c/last
А у нас есть Волгоградские кинотеатры? Хоть один назовите.
Гость
12 сентября 2017, 23:00
Что вы имеете в виду?
Гость
13 сентября 2017, 08:19
В Европе, мольном, Синема парк. Единственный IMAX в городе.
Гость
13 сентября 2017, 09:30
У нас кинотеатры" "Мир","Нефтяник","Энергия",там пусть и покажут!
Гость
12 сентября 2017, 23:52
Кажется бездействие властей выпестовало прямо на наших глазах уникальное, доселе не имевшее место общественное явление — православный терроризм.
Власть систематически поощряла любое насилие, которое может быть направлено против оппозиции. Ситуацию, при которой носители любых видов мракобесия внутри России самостоятельно мочили бы любые ростки оппозиции, а власть могла бы развести руками и сказать: «Мы здесь ни при чем» — это инициатива народа.
Гость
13 сентября 2017, 09:38
Ни чего уникального, те же черносотенцы только свежего разлива.
Гость
13 сентября 2017, 04:24
Спасибо поклонской надо сказать...совсем одурела
Гость
13 сентября 2017, 00:00
Опять на бюджетные снимают?
Гость
13 сентября 2017, 16:50
Именно так.
Гость
13 сентября 2017, 08:14
Трусы.
Гость
13 сентября 2017, 08:39
О как! Было интересно почитать комменты: значит в НЭТе - пошлятина (но только в городском масштабе), а тут пошлятина на всю страну - это искусство!!!!!!!!! Вы уж определитесь "знатоки истории и искусства"!
Гость
13 сентября 2017, 09:15
"На дворе средневековье
Мракобесие и джаз"
Гость
13 сентября 2017, 08:53
Матильда, фу!! Плохая!
Название фильма как собачья кличка.
Гость
13 сентября 2017, 09:39
Евгений Ваганович, залогиньтесь!
Гость
13 сентября 2017, 09:42
вот это рекламу фильму какому-то малоизвестному сделали! Молодцы Учитель и Поклонская! Грамотный ход.Теперь представляю сколько людей посмотрит этот фильм даже если и не задумывались раньше об этом.+100
Гость
13 сентября 2017, 11:46
Так в том то и дело, что не посмотрят. Не захотят его крутит кинотеатры. Побоятся. Как-то очень уж все это напоминает письма коллективов трудящихся в 1937 году. Тогда тоже вот так все с писем начиналось.
Гость
13 сентября 2017, 09:52
КОНСТИТУЦИЯ РФ. Статья 14. РФ - СВЕТСКОЕ государство. НИКАКАЯ РЕЛИГИЯ не может устанавливаться в качестве государственной и обязательной. Религиозные объединения ОТДЕЛЕНЫ от государства и РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ. Я - гражданин РФ.Мне нет НИКАКОГО ДЕЛА кто кого там канонизировал. Мои права защищены законом.
Гость
13 сентября 2017, 12:14
Ну так радуйся! У тебя всё в порядке.
Гость
13 сентября 2017, 09:57
Пересмотрите фильм "Агония" снятый Элемом Климовым по сценарию Павла Лунгина и "Матильда" покажется просто детским лепетом.
Россия 1916 год на престоле безвольный Николай II. Придворные предчувствовали крах самодержавия. «И вот во дворец вошел и, глумясь и издеваясь, стал шельмовать над Россией неграмотный мужик с сумасшедшими глазами»: — так писал Алексей Толстой о «святом старце» Распутине, который приобрел неограниченную власть над царем.
Гость
13 сентября 2017, 11:32
Про Распутина снято немало фильмов.
Гость
13 сентября 2017, 12:18
За паровозную аферу так вообще регулярно пытаются в фильмах оправдаться и что? Нужно снимать очередной пасквиль?
Гость
13 сентября 2017, 11:56
Где-то уже вычитал: весь мир обсуждает, как далеко шагнули технологии на примере айфона 8, а у нас мучаются вопросом, тр...ал ли царь балерину. Какие-то "50 оттенков серого" на российский лад. Удивляет количество обсуждений). Да зайдите в интернет, любители остренького. Или вам подать типа "культурно".
Гость
13 сентября 2017, 11:02
Непуганные идиоты, в каком же фильме говорилось про них, страну непуганных идиотов? И про какую страну шла речь, про Гандурас???? Гениально сказано, прямо в точку! А маразм продолжает крепчать! Скоро заставят кричать ку и приседать перед уродами в малиновых штанах?!!!
Гость
13 сентября 2017, 12:07
Россию с Гондурасом обычно связывают выходцы с Украины, вы оттуда?
Гость
13 сентября 2017, 13:36
Гость
13 сентября 2017, 12:07
Россию с Гондурасом обычно связывают выходцы с Украины, вы оттуда?
Отключите зомбоящик! Уверен-болезнь отступит!
Гость
13 сентября 2017, 10:54
В тот кинотеатр который откажется из за этого навязанного бреда показать "Матильду" ни за что больше не пойду!!!!!
Гость
12 сентября 2017, 17:29
А как же доблестные силовики?Только и умеют митинги разгонять?
Гость
12 сентября 2017, 20:55
Насчёт серьёзных митингов - это ещё вопрос, кто кого погонит. А народ да, уже на грани!
Гость
12 сентября 2017, 17:29
Оградить зрителей фильма от православных обязаны службы ФСБ и Росгвардии, но уж никак не запрет на показ. Это цензура !!!
Гость
12 сентября 2017, 20:56
Они боятся проклятий поповских.
Гость
12 сентября 2017, 21:41
Во первых это не запрет... ФСБ делать больше нечего же?!
Гость
12 сентября 2017, 22:46
Гость
12 сентября 2017, 20:56
Они боятся проклятий поповских.
Таковых не существует в принципе.
Гость
12 сентября 2017, 17:35
есть советский справочник 1987 года по гражданской войне и революции.в нем опубликована фотография дворца кшесинской и черным по белому написано что она была куртизанкой николая 2
Гость
13 сентября 2017, 08:54
А кремля в придачу у неё своего не было по тому справочнику?
Гость
13 сентября 2017, 09:13
Вы фсе врети! Царь был святой! Только о Родине думал, с заутренней и до вечерней! А народ его предал! И должен каяться, деньгами, в пользу малоимущей РПЦ.
Гость
12 сентября 2017, 17:31
Ну и правильно начали отказываться. Нечего порнуху крутить.
Гость
12 сентября 2017, 18:33
Божечко ж мой. А когда вы по телевизору видите полуголых певиц и фильмы с ну очень постельными сценами - это вы не считаете порнухой?
Гость
12 сентября 2017, 20:33
А Вы, гость, этот фильм не видели, так почему же считаете его порнухой?
Гость
12 сентября 2017, 20:42
Какой "нравственный". Ха!))))
Гость
12 сентября 2017, 17:36
Что происходит? Мракобесие, возглавляемое явно больной тетенькой торжествует? Эти якобы православные, малообразованные, агрессивные люди, явно застрявшие в средневековом невежестве, будут диктовать волгоградцам, что смотреть, о чем думать, как жить? Бред! У нас, что РПЦ руководит государством? Обязательно пойду на премьеру! РПЦ уже давно коммерческая организация, паразитирующая на бюджете и ничего общего с ВЕРОЙ не имеющая.
Гость
12 сентября 2017, 18:09
Церковь здесь не причем. Найдите хоть один официальный документ, поддерживающий позицию Поклонской.
Гость
12 сентября 2017, 18:29
Полностью согласен
Гость
12 сентября 2017, 20:57
Гость
12 сентября 2017, 18:09
Церковь здесь не причем. Найдите хоть один официальный документ, поддерживающий позицию Поклонской.
Тогда чего все "вдруг" так испугались?
Гость
12 сентября 2017, 17:36
А как же)))) Поступил сигнал из Центра))))
Гость
12 сентября 2017, 17:37
Их прибыль достанется другим кинотеатрам.
Гость
12 сентября 2017, 17:40
У нас светское государство и я желаю смотреть этот фильм, раз на него выдано прокатное удостоверение Министерством культуры. Поэтому или разрешайте смотреть или меняйте Министерство
Гость
12 сентября 2017, 22:33
Так сильно хочется?
Гость
12 сентября 2017, 23:26
Так и не запрещено. Имеют право отказаться
Гость
12 сентября 2017, 18:19
Я православный человек, прихожанин, и на этом сайте часто выступаю против обычных здесь, к сожалению, грубых нападок на Православную веру и Церковь. По данному поводу заявляю, что сама вся эта шумиха и отказ от показа фильма похожи на провокацию против православных. Я собираюсь фильм посмотреть. Видел трейлер. По некоторым сведениям, по сюжету фильма царь никакого прелюбодеяния не совершает. Он канонизирован в связи с его поведением после потери власти и при кончине. Его личная добрачная жизнь тут не причем. Я против отказа от показа фильма. Церковь его не осуждала. Нельзя потакать экстремистам, в какие бы одежды они не рядились.
Гость
12 сентября 2017, 20:53
Совершенно с Вами согласна. Такое ощущение, что хотят отвернуть от Веры. Я - человек верующий, прадед был священником, но в Храм не ходу, противно. Книжники и фарисеи захватили Храм Господень и делят звонкую монету. Вчера, случайно на портале Дзен прочла интервью Кураева и пришла в ужас от того, кто оказался организатором этого фарса с "Матильдой"! В церкви грядёт раскол. Нежелательно, чтобы произошёл раскол в людском мировосприятии из-за служителей Мамонны...
Гость
12 сентября 2017, 21:04
Вы не поверите!!! Но даже князь Владимир, который Русь крестил, совершал всякие прелюбодеяния и прочие жуткие вещи, но это не помешало его канонизировать.
Гость
12 сентября 2017, 22:52
Гость
12 сентября 2017, 21:04
Вы не поверите!!! Но даже князь Владимир, который Русь крестил, совершал всякие прелюбодеяния и прочие жуткие вещи, но это не помешало его канонизировать.
Потому что он совершал их до своего обращения и крещения. Это никакой не секрет. Если думаете этим удивить, то ошибаетесь. В житиях святых вообще много интересного. Придите, например в Великий Пост на Мариино Стояние, при котором читается житие Марии Египетской, и послушайте. Только до конца, если хотите знать, а чем может выражаться святость. Ошибочно думать, что святой это тот, кто безгрешно прожил от рождения до кончины. Таков только Иисус Христос.
Гость
12 сентября 2017, 17:45
Доигрались в демократию. Кучка фанатиков правит бал. Оскорбляют, видите ли, их чувства и ущемляют их права. А почему тогда можно ущемлять мои права и оскорблять мои чувства? Я хочу смотреть то, что я хочу. Вот посмотрю и сделаю вывод - хорош фильм или плох. Я понимаю действия кинотеатров. Они не хотят, чтобы "активисты и общественники" провели какую-нибудь акцию с поджогом кинотеатра из=за чего могут пострадать зрители. Но тогда давайте все-таки применять законы к таким нелюдям, готовым в угоду фанатикам готовы убивать людей. Почему какие-то черносотенцы должны диктовать мне свои правила жизни? Может они и охотиться будут за теми, кто против из понятий живет? И убивать? Мы это уже проходили. А если я не хочу жить по их правилам?
Гость
12 сентября 2017, 19:02
"Затем настало странное время, похожее на сон человека в параличе. По вечерам во всем городе ни в одном окне не светилось огня, но зато ярко горели огненные вывески кафешантанов и окна кабачков. Победители проверяли свою власть, еще не насытясь вдоволь безнаказанностью. Какие-то разнузданные люди в маньжурских папахах, с георгиевскими лентами в петлицах курток, ходили по ресторанам и с настойчивой развязносью требовали исполнения народного гимна, следили за тем, чтобы все вставали. Они вламывались также в частные квартиры, шарили в кроватях, в комодах, требовали водки, денег,
гимна и наполняли воздух пьяной отрыжкой."
Александр Куприн.Гамбринус
Гость
12 сентября 2017, 19:41
обычное тупое перенаправление агрессии. Кому-то припекает. Разделяй и властвуй.
Гость
12 сентября 2017, 21:08
Просто священникам дали слишком много власти, больше, чем они могут откусить и позволить себе, вот они и возгордились (а это грех, как известно). Никто не против религии - хоть христианской, хоть мусульманской - но только будьте добры, не навязывайте свои верования другим и не лезьте в светскую жизнь за дверями своих храмов. Ну а коли вышли из дверей - будьте добры придерживаться гражданских правил.
Гость
12 сентября 2017, 18:22
Прям становится смешно: таким дешевым, якобы скандальным пиаром пытаются привлечь внимание к весьма посредственному фильму. Даже с претензией на историю. Однозначно, не хит. Но кучка людей устраивает шумиху, раздувая из мухи слона.
Гость
12 сентября 2017, 21:03
Только пиар устраивают не фильму, а отдельным личностям.
Гость
13 сентября 2017, 04:37
привлекает к себе внимание посредственная личность-поклонская. её уровень - помидорами на рынке торговать
Гость
13 сентября 2017, 07:12
Гость
13 сентября 2017, 04:37
привлекает к себе внимание посредственная личность-поклонская. её уровень - помидорами на рынке торговать
Если посмотреть ее интервью за последние года два, ее уровень- психиатрическая палата
Гость
12 сентября 2017, 18:29
А когда мы начнем сжигать книги и погромы устраивать в угоду кучке религиозных фанатиков? Да, история ничему не учит
Гость
12 сентября 2017, 18:42
не идите на поводу у террористов, не отказывайтесь от матильды. Хочу фильму!!!
Гость
12 сентября 2017, 22:39
Давай дорогой, мы для вас чепуху делаем, а ты смотри, неси денежку.
Гость
13 сентября 2017, 09:30
Гость
12 сентября 2017, 22:39
Давай дорогой, мы для вас чепуху делаем, а ты смотри, неси денежку.
Я конечно дико извиняюсь, но у нас тут свобода выбора или где? Хочу смотрю фильм, хочу не смотрю! И не ВАМ за меня решать что тут чепуха, а что нет!
Гость
12 сентября 2017, 19:09
Они дорвались до власти,скоро святая инквизиция будет нормой. Светское государство только на бумаге.
Гость
13 сентября 2017, 09:04
Кто дорвался до власти?
Гость
13 сентября 2017, 09:32
Все логично, школы закрывают, ВУЗы превращают не пойми во что, НИИ еще в 90-е под офисы сдали, все идет по плану!
Гость
13 сентября 2017, 11:25
Гость
13 сентября 2017, 09:32
Все логично, школы закрывают, ВУЗы превращают не пойми во что, НИИ еще в 90-е под офисы сдали, все идет по плану!
И причем тут Церковь?
Гость
12 сентября 2017, 19:12
Боятся не отдельные граждане,а целые коллективы. Значит нет власти!
Гость
12 сентября 2017, 20:04
Православные фанатики сильнее ФСБ? Путин вообще ничего не может против них сделать?
Гость
12 сентября 2017, 21:01
Там просто одна кооперативная семейка, не хотят ссориться. Денюжки-то из одной кормушки капают.
Это не верующие угрожают. Во всяком случае, настоящие.
Гость
13 сентября 2017, 09:32
Гость
12 сентября 2017, 22:57
Это не верующие угрожают. Во всяком случае, настоящие.
А вот со стороны как то непонятно кто настоящий, а кто нет, представляете?
Гость
13 сентября 2017, 12:54
Гость
13 сентября 2017, 09:32
А вот со стороны как то непонятно кто настоящий, а кто нет, представляете?
Настоящий христианин не будет призывать к насилию и совершать его невынужденно, то есть не в ответ на чьё—то насилие. Что здесь непонятного?
Гость
12 сентября 2017, 20:32
Руководители кинопроката беспокоятся не за зрителя, а за себя... Гнилые ребята!
Гость
12 сентября 2017, 21:01
Да вы знаете, если, не приведи бог, в кинозале поклонники Поклонской что-нибудь взорвут, то мало не покажется этим "гнилым ребятам". Всю ответственность на них переложат. А им это надо? У них у всех семьи есть. И если даже у адвоката Учителя машину сожгли, то что говорить о каком-то директоре кинотеатра.
Гость
12 сентября 2017, 23:29
Гость
12 сентября 2017, 21:01
Да вы знаете, если, не приведи бог, в кинозале поклонники Поклонской что-нибудь взорвут, то мало не покажется этим "гнилым ребятам". Всю ответственность на них переложат. А им это надо? У них у всех семьи есть. И если даже у адвоката Учителя машину сожгли, то что говорить о каком-то директоре кинотеатра.
В таком случае давайте все окажемся от трусливого синема парка!
Гость
13 сентября 2017, 12:08
Тебя и раньше никто не заставлял.
Гость
12 сентября 2017, 17:28
И чем тогда отличается экстремизм Поклонской от действия международных экстремистов (запрещённых в России)
Гость
12 сентября 2017, 20:53
Ничем. Это одно и тоже, но прикрываются разными религиями.
Гость
13 сентября 2017, 09:10
А за что так Поклонскую ненавидишь, за её участие в присоединении Крыма?
Гость
13 сентября 2017, 09:48
Гость
13 сентября 2017, 09:10
А за что так Поклонскую ненавидишь, за её участие в присоединении Крыма?
А то что она до присоединения Крыма арестовывала и заключала под стражу русских людей за агитацию за Россию
Гость
12 сентября 2017, 18:00
Из принципа дождусь что бы какой либо кинотеатр показал этот фильм за деньги и пойду смотреть! С супругой и друзьями. Совсем умом шарахнулись
Гость
12 сентября 2017, 22:37
Им очень нужны твои денежки, перед заказчиком нужно отчитаться, а тут идейный подвернулся, создатели сего шедевра будут рады.
Гость
13 сентября 2017, 09:22
Гость
12 сентября 2017, 22:37
Им очень нужны твои денежки, перед заказчиком нужно отчитаться, а тут идейный подвернулся, создатели сего шедевра будут рады.
Тут к 7 ноября обещают несколько "щыдевров" про Революцию, ну так я представляю какой вой поднимется, если их попробовать запретить, за клевету на исторических деятелей (а уж она будет там в каждом кадре, можно не сомневаться)! Что двойные стандарты?
Гость
13 сентября 2017, 12:39
Вы кроме своих комментов что-то читаете? Дума сделала Поклонской предупреждение, пообещали лишить депутатского мандата, отец Кураев сказал, что весь кипиш с тихого шепота Патриарха, Мединский высказался, что его терпение в отношении Поклонской лопнуло. Прекратите собачиться, земляки.
Гость
13 сентября 2017, 16:51
Кураеву вряд-ли стоит доверять. У него личная обида.
Гость
13 сентября 2017, 13:39
Какие то ....., будут указывать кому смотреть на Балерин, где и за сколько. Такого ужаса и маразма небыло никогда, просто противно и омерзительно.
Гость
13 сентября 2017, 14:31
там один подследственный из "новых режиссеров" додумался В. Цоя геем сделать в новом фильме!? Я против выделения бюджетных денег на это фуфло! А кто за это пусть своими скидываются!
Гость
13 сентября 2017, 17:06
По ТВ-ящику доходчиво внушили с подачи СКР? Ну ты верь, верь и дальше,
Гость
13 сентября 2017, 15:30
Религиозный экстремизм должен получить жёсткий отпор,чтобы отбить охоту навсегда вмешиваться в светскую жизнь. Отделённые от государства должны знать своё место!
Гость
13 сентября 2017, 16:52
Дело сложное, чтобы получилось так, чтобы всех всё устраивало.
Гость
13 сентября 2017, 22:30
Поеду в другой город на Матильду,в нашем городе вообще уже не судьба с культурой....
Гость
14 сентября 2017, 13:44
Пиар фильма
Гость
15 сентября 2017, 12:24
В связи со всей этой шумихой вспомнился старый советский анекдот. В редакцию литературного журнала приходит человек, пожелавший опубликовать написанный им исторический роман из жизни русской аристократии конце XIX века. Прочитав один содержащийся в нём пассаж пошлого содержания, который приводить не буду, главный редактор вернул роман и предложил в автору внести в него идеологическую составляющую. Через некоторое время этот человек возвращается и протягивает главному редактору новый вариант романа. Главный редактор снова находит в нём тот же самый пассаж, только он заканчивается следующей фразой: "а в это время в подвале проходил Второй съезд РСДРП".
Достижения
Свой среди своих