V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Для погорельцев Волгоградской области собрано более двух миллионов рублей

Для погорельцев Волгоградской области собрано более двух миллионов рублей

Материальную помощь получат еще 28 семей.

Пожары бушевали в Волгограде и нескольких районах области

В Волгоградской области 28 семей, пострадавшие при пожарах, получат материальную помощь из средств, поступивших на счет регионального отделения благотворительного фонда. Для погорельцев уже собрано более двух миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областной администрации, по 110 тысяч рублей получат те, кто полностью утратил имущество, таких семей 15, в зависимости от степени утраты имущества восемь семей получат по 70 тысяч рублей, четыре семьи по 40 тысяч и одна семья – 20 тысяч рублей.

– Уже получили единовременную материальную помощь в 10 тысяч рублей на человека 92 пострадавших в результате ЧС, 50 тысяч рублей на каждого члена семьи выплачено 44 жителям региона, а за полностью утраченное имущество по 100 тысяч на человека получили 48 пострадавших, – пояснили V1.ru в региональной администрации. – По миллиону рублей выделено семьям двух погибших при пожарах. Еще двум пострадавшим, получившим тяжкий вред здоровью, направлено по 400 тысяч рублей. Лишившимся из-за огненной стихии жилья уже выделено 26 жилищных сертификатов.

Напомним, пожары бушевали в Волгоградской области в конце августа. Также в регионе был введен режим ЧС. Огнем были охвачены Волгоград, Среднеахтубинский, Иловлинский, Камышинский, Ольховский и Даниловский районы.

Как ранее писал V1.ru, от бушующей стихии пострадали десятки домов, огнем были уничтожены поля. Пожары в 20-х числах августа были зафиксированы в 21 из 38 муниципальных районов и городских округов. Усложнял ситуацию ураганный ветер, который способствовал быстрому распространению огня.

V1.ru вел онлайн-трансляцию о бушующих в Волгограде и области пожарах.

Фото: "Жесть Волгограда"/ Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем