V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Волгоградцы вышли на одиночные пикеты против коммерческой застройки поймы Царицы

20 сентября 2017, 12:16
Гость
Гость
21 сентября 2017, 19:52
Что за дятлы находятся?????пусть застройки хоть чем.....что веселее когда там помойка шалошовник и бомжатник????просто уникальные приматы очень видимо надо с табличкой стоять...
Гость
21 сентября 2017, 20:45
хоть чем свою квартиру застраивай. можешь даже поставить унитаз в зале и плиту в спальне.
Гость
22 сентября 2017, 12:45
Гость
21 сентября 2017, 20:45
хоть чем свою квартиру застраивай. можешь даже поставить унитаз в зале и плиту в спальне.
не указывай что делать, не узнаешь куда бы пойти! Без обид!
Гость
22 сентября 2017, 15:29
Гость
22 сентября 2017, 12:45
не указывай что делать, не узнаешь куда бы пойти! Без обид!
Тоже и к вам относится, неуважаемый подбрянщик. Это наш город и нам решать, чему в нём быть, а чему нет!
Гость
21 сентября 2017, 09:37
Мое личное обращение к Малякину и Шипиловой. Я поддерживаю вашу гражданскую активность. Но поделюсь с вами ошибками собственной гражданской активности. Около 30 лет назад "зеленые" возбудили горожан против завода по производству базудина. Рассказали всем, что из-за него у волгоградцев будут двухголовые новорожденные. Завод был почти построен. С использованием импортного оборудования. А такие "полезные идиоты", как я подписывали коллективные письма в Совет министров... Итог: завод, построенный ЗА ВАЛЮТУ в нищающем СССР благополучно сгнил. Итог2: я покупаю для дачи базудин в пакетиках импортного производства. А знаете страну изготовления?! ШВЕЙЦАРИЯ... Не повторяйте моих ошибок, не будьте полезными идиотами в грязных ручонках закулисных кукловодов!
Гость
21 сентября 2017, 16:59
а что такое базудин? опять у тебя не наши словечки какие то - достало гуглить
Гость
21 сентября 2017, 18:26
Какие "зелёные" тридцать лет назад? Совсем заврался? Какой завод по производству какого базудина? Ты о каком городе пишешь? Я в Волгограде всю жизнь - седьмой десяток лет живу, а ни о чём таком не слышал.
Гость
22 сентября 2017, 08:20
Гость
21 сентября 2017, 18:26
Какие "зелёные" тридцать лет назад? Совсем заврался? Какой завод по производству какого базудина? Ты о каком городе пишешь? Я в Волгограде всю жизнь - седьмой десяток лет живу, а ни о чём таком не слышал.
1. За точное название "зеленые" не ручаюсь, может это были просто экологи, наверное, именно так и было... и шо? А оно вам надо придираться-то? 2. Пишу о Волгограде. 3. Стыдитесь! Проблемы с памятью? Не помнит, блин, он такой завод... читай, восстанавливай память - http://volgograd.bezformata.ru/listnews/sssr-ekologicheskij-miting-protesta/29662835/ 4. Прочитал? И шо? Таки я прав про 30 лет и Волгоград? 5. Уверен, что не признаешь собственную неправоту и не извинишься. У тутошних диванных борцунов это не принято... печалька... 6. Прежде, чем выставлять себя в неприглядном свете, стоило бы поискать в Яндексе. Лично я уже наступал на такие грабли... И извинялся. Например, вчера признал на этом форуме свою неточность. НО НИ РАЗУ ни один тутошний борцун, будучи пойманным на лжи или неточности, не признал этого... печалька...
Гость
21 сентября 2017, 09:27
Помойку и заросли камышей убирают и есть недовольные... Люди из нормальных городов вообще не понимают почему волгоград за город принимают, половина в камышах, прям в городе скотину выгуливают едешь по кировскому или советскому на электричке а вокруг тебя скотина пасётся, камыши которые небо закрывают, овраги полные мусора.
Гость
21 сентября 2017, 12:40
А зачем ты лезешь в "ненормальный город"? Живи в "нормальных".
Гость
20 сентября 2017, 21:45
Почему люди против благоустройства? Я не понимаю. И почему никто из них не бастовал, когда половина города зарастала камышами, а "зелёные территории" планомерно превращались в пересохшую землю?
Гость
20 сентября 2017, 23:42
А где вы увидели благоустройство? В уничтожении деревьев и надежды на постройку парка хотя бы в отдалённом будущем?
Гость
21 сентября 2017, 09:08
Гость
20 сентября 2017, 23:42
А где вы увидели благоустройство? В уничтожении деревьев и надежды на постройку парка хотя бы в отдалённом будущем?
я чисто спросить, у вас, у пламенного борца за благо горожан, хватит мощи осилить ОБЩЕДОСТУПНЫЙ проект планировки территории (ППТ) и объяснить в чем его социальная опасность?
Гость
21 сентября 2017, 12:42
Гость
21 сентября 2017, 09:08
я чисто спросить, у вас, у пламенного борца за благо горожан, хватит мощи осилить ОБЩЕДОСТУПНЫЙ проект планировки территории (ППТ) и объяснить в чем его социальная опасность?
Я не он, но объясняю популярно: Если застроить пойму СЕЙЧАС, то не вернуть реку уже НИКОГДА!
Гость
20 сентября 2017, 20:24
Семеро смелых!
Гость
20 сентября 2017, 20:46
+ 16 с паровозиком! Ту-ту! Не работает чоли?
Гость
20 сентября 2017, 19:42
где были эти активисты 20 лет на протяжении которых эта территория превращалась в свалку ? понятно что все эти активисты с гаражного кооператива . так как я не поверю что адекватные граждане хотят видеть помойку а не современный парк где можно будет отдохнуть всей семьёй . услышать бы хоть один вменяемый аргумент против строительства парка . если на самом деле есть инвесторы то пора огородить территорию и строить . надоело видеть там свалку и заброшенные строения где собираются наркоманы.
Гость
21 сентября 2017, 18:26
да что говорить про 20 лет назад. в городе много зеленых зон,которые нуждаются в уходе. явно эти активисты стоят не на защиту поймы,а ради чьих-то интересов.
Гость
20 сентября 2017, 17:04
Согласна,что эти дома долго никто не купит. А в городе парков нет. Оппозиции - уважение.
Гость
20 сентября 2017, 14:56
Что за активные граждане появились? То им несуществующий парк вырубили, теперь пойму нельзя застраивать. Бездельники
Гость
20 сентября 2017, 21:36
И главное их всё больше и больше. Вот фантазёры! Скоро выборы и если опять не намошенничаете, то видать вам ноль целых ноль десятых процентов!
Гость
20 сентября 2017, 14:46
Большое уважение семерке смелых и честных людей, вышедших на пикет! Правда и святость истории нужна потомкам не в экспонатах музеев, а в сохраненной в первозданной красоте природе родной земли!
Гость
20 сентября 2017, 21:47
Спасибо вам большое за камыши, но когда мы идём от ж/д станции с электрички до дома (Кировский), особенно после дождей, мы проклинаем тех, кто поддерживает эти заросли. Вы из "этих"?
Гость
21 сентября 2017, 22:42
Гость
20 сентября 2017, 21:47
Спасибо вам большое за камыши, но когда мы идём от ж/д станции с электрички до дома (Кировский), особенно после дождей, мы проклинаем тех, кто поддерживает эти заросли. Вы из "этих"?
Мы их тех, кто знает, насколько далеко Кировский район от Царицы, а Вы, видимо, из тех, кто этого не знает.
Гость
20 сентября 2017, 14:45
Большое уважение семерке смелых и честных людей, вышедших на пикет! Правда и святость истории нужна потомкам не в экспонатах музеев, а в сохраненной в первозданной красоте природе родной земли!
Гость
20 сентября 2017, 18:28
помойка им нужна в центре города. Лечить их надо
Гость
20 сентября 2017, 19:46
уважение кому ? кто хочет сохранить в центре помойку и свалку ? а мне хочется видеть там парк для семейного отдыха . а свалок и так полно в городе так что тем кто хочет помойку есть куда сходить .
Гость
20 сентября 2017, 23:45
Гость
20 сентября 2017, 19:46
уважение кому ? кто хочет сохранить в центре помойку и свалку ? а мне хочется видеть там парк для семейного отдыха . а свалок и так полно в городе так что тем кто хочет помойку есть куда сходить .
Не увидишь ты там парк для семейного отдыха, если дать сейчас застроить коробочками и заасфальтировать. Или тебя пара деревьев без полива устроит, как это делают брянцы?
Гость
20 сентября 2017, 14:33
Что самое интересное активисты хотят прикрыть лавочку своими митингами. Сделайте хоть что-то? в этой пойме, тогда уже и защищайте. Просто это реально глупо, что пару автолюбителей боятся за свои гаражи и в опросе так мало человек участвовало. 500 человек решают за застройку цело поймы, весело!
Гость
20 сентября 2017, 15:20
Я за застройку поймы, но не жилыми домами, а торгово-развлекательными объектами, вряд ли жильцам нижних этаже в этих многоэтажках будет комфортно. Но гаражики не трогай, кровопивец. Если в Европе, цивилизованных странах и самой Москве строят многоуровневые паркинги и гаражи, то у нас только сносят гаражи и стоянки.
Гость
20 сентября 2017, 21:48
Я за застройку поймы, в том числе и многоэтажными паркингами и стоянками.
Гость
20 сентября 2017, 23:46
Гость
20 сентября 2017, 21:48
Я за застройку поймы, в том числе и многоэтажными паркингами и стоянками.
Хоть знаешь, где она находится? По карте найдёшь?
Гость
20 сентября 2017, 14:27
Все хотят парки посреди города, вот уж удивили! Благоустройство и содержание парка требует вложений. А откуда?.. Либо благоустроенная территория с коммерческими объектами, либо бесплатный пустырь с сухостоем, годный разве что для выгула собак! Выбор очевиден, а 7 активистов слишком наивны. Зарядьем вдохновились что ли?!
Гость
20 сентября 2017, 20:53
не интересовался финансированием, но проект вполне достойный. Город точно получит больше, чем за все постперестроечные годы. Главное следить, чтобы проект не изменился в худшую для горожан сторону
Гость
20 сентября 2017, 21:38
При таком раскладе - бесплатный пустырь с надеждой на парк в будущем, а не твои уродские коробочки.
Гость
20 сентября 2017, 21:44
Гость
20 сентября 2017, 20:53
не интересовался финансированием, но проект вполне достойный. Город точно получит больше, чем за все постперестроечные годы. Главное следить, чтобы проект не изменился в худшую для горожан сторону
не изменится - хуже некуда
Гость
20 сентября 2017, 14:11
"Волгоградцы хотят парк без гостиниц в довесок" Не получится, г-жа Шипилова! Волгоградцы получат-таки гостиницу, т.к. в зону проектирования вошла гостиница-незавершенка на предмостной площади, а уж ее точно не будут сносить. Или вы сумеете демонтировать эту незавершенку? Я к тому, что общественность возбуждают толи бесталанные неучи, неспособные прочитать осуждаемые документы, то ли талантливые прохиндеи-демагоги. Я лично склоняюсь ко второму варианту!
Гость
20 сентября 2017, 21:38
Сумеем, не волнуйся. После освобождения от оккупации.
Гость
20 сентября 2017, 14:02
Защищают нынесуществующую помойку? Люди вы вообще чего хотите? Жить в цивильном городе ? и в то же время не хотите ничего менять! Эта пойма уже лет пятьдесят является позором города из за своего неприглядного вида. кто то взялся ее облагородить, но нам теперь и это не нравится!
Пилигрим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 сентября 2017, 13:32
А кто спрашивал весь город? Мнение чинуш-хапуг меня вообще не интересует.
Гость
20 сентября 2017, 13:32
К сожалению, многие горожане не умеют сегодня пользоваться открытыми данными в интернете, а между тем любой желающий может зайти на сайт администрации Волгограда и в разделе «Градостроительство» ознакомиться с проектом застройки поймы, за который на прошлых слушаниях проголосовали более 500 человек. В пояснительной записке к проекту говорится, что основная цель инвесторов – возвести в пойме высотные элитные дома. Это будет целый жилой комплекс. Аттракционы и дельфинарий, которые в красках описывали на слушаниях, – это все только для отвода глаз, – убежден неравнодушный волгоградец. А теперь вопрос к заполошному Малякину, укажи-ка на какой странице пояснительной записки ты нашел эти элитные жилые дома? На чертеже нет НИ ОДНОГО ЖИЛОГО элитного дома. В пояснилке есть жилая застройка, тут ты прав, только лично я нашел в ней исключительно СУЩЕСТВУЮЩУЮ ЖИЛУЮ застройку на площади 2,4142 га. http://www.volgadmin.ru/d/branches/grad/citybuilding/PS
Гость
21 сентября 2017, 23:03
Товарищ Улыбнуло-Печалька. Огромное Вам спасибо, как представителю УФСИН, за долгострой по ул. Чуйкова. Ваши многоуважаемые коллеги также, как и Вы сейчас долго впаривали нашим бабушкам и дедушкам, какой Рай на земле их ждёт, после встройки между нашими домам пенала в 9 этажей. Добились честным путём их подписей, показали замечательный проект новостроя с магазинами,парковками и т.д. Результат:наши бабушки и дедушки уже попали в Рай, не дожидаясь вмешательства Вашей замечательной организации, наши квартиры находятся в полуаварийном состоянии ввиду того, что в наши "хрущевки" ввинчена ваша 24-этажка, мы лишились окон на Волгу, зато каждый день смотрим на великолепный срач от вашей стройки, которая длится...15 лет. Ещё раз большое спасибо, что есть Вы и Ваша прекрасная организация! Отдельный ПРИВЕТ ДмитриюЮрьевичу, если он не греет в данное время нары! Здоровьичка ему и долгих лет жизни!!! А Вам успехов по продвижению в жизнь новых объектов по благоустройству нашего славного города!!!
Гость
22 сентября 2017, 10:48
Гость
21 сентября 2017, 23:03
Товарищ Улыбнуло-Печалька. Огромное Вам спасибо, как представителю УФСИН, за долгострой по ул. Чуйкова. Ваши многоуважаемые коллеги также, как и Вы сейчас долго впаривали нашим бабушкам и дедушкам, какой Рай на земле их ждёт, после встройки между нашими домам пенала в 9 этажей. Добились честным путём их подписей, показали замечательный проект новостроя с магазинами,парковками и т.д. Результат:наши бабушки и дедушки уже попали в Рай, не дожидаясь вмешательства Вашей замечательной организации, наши квартиры находятся в полуаварийном состоянии ввиду того, что в наши "хрущевки" ввинчена ваша 24-этажка, мы лишились окон на Волгу, зато каждый день смотрим на великолепный срач от вашей стройки, которая длится...15 лет. Ещё раз большое спасибо, что есть Вы и Ваша прекрасная организация! Отдельный ПРИВЕТ ДмитриюЮрьевичу, если он не греет в данное время нары! Здоровьичка ему и долгих лет жизни!!! А Вам успехов по продвижению в жизнь новых объектов по благоустройству нашего славного города!!!
Шо это было? Осень? Проблемы? Вам подсказать банальные решения/предупреждения проблем? ... вас лишили вида из окна на Волгу? И шо? Ну, шо?!! Нормы инсоляции не нарушены. И остальные нормы не нарушены. В свое время и у меня из окон был вид от Мамаева кургана до СХИ. Но построили рядом дома и не стало этого вида. давно это было, но ни я, ни мои родители не изливали по этому поводу свою черноту на кого ни попадя. ...а кстати, кто такой ДмитрийЮрьевич? И самое главное, почему я обязан его знать?!! Спасибо за благие пожелания мне и моему городу в части "продвижения в жизнь новых объектов по благоустройству нашего славного города". Надеюсь, вы искренни, желая городу развития! Всех вам благ за эти пожелания!
Гость
22 сентября 2017, 14:53
Гость
22 сентября 2017, 10:48
Шо это было? Осень? Проблемы? Вам подсказать банальные решения/предупреждения проблем? ... вас лишили вида из окна на Волгу? И шо? Ну, шо?!! Нормы инсоляции не нарушены. И остальные нормы не нарушены. В свое время и у меня из окон был вид от Мамаева кургана до СХИ. Но построили рядом дома и не стало этого вида. давно это было, но ни я, ни мои родители не изливали по этому поводу свою черноту на кого ни попадя. ...а кстати, кто такой ДмитрийЮрьевич? И самое главное, почему я обязан его знать?!! Спасибо за благие пожелания мне и моему городу в части "продвижения в жизнь новых объектов по благоустройству нашего славного города". Надеюсь, вы искренни, желая городу развития! Всех вам благ за эти пожелания!
Помидор заврался: от Мамая до СХИ вид у него был. Ты случаем не на мече Мать-Родины жил?
Гость
20 сентября 2017, 13:17
Что же вы защитники в порядок не привели пойму реки. Одни бестолковые слова. А так застроят хоть порядок будит
Гость
20 сентября 2017, 13:14
7 болезлых это "сила" и явно "мнение всего города"
Гость
20 сентября 2017, 22:11
мнение 80% населения точно! а ты живи среди каменных джунглей и нескончаемых торговых центров, потому что никто не будет там строить никакие океанариумы!!!
Гость
20 сентября 2017, 12:36
Да пусть строят. Все равно это ни кто не купит...А так хоть десятку гастарбайтеров работу найдут.... Опять же банк какой-нибудь кинут на кредит.... Движуха...)))
Гость