V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Киоскам и кафе на набережной Волгограда пообещали хорошую жизнь

Киоскам и кафе на набережной Волгограда пообещали хорошую жизнь

Все объекты подключат к новым электросетям.

Реконструкция набережной в Волгограде набирает обороты

В ходе комплексной реконструкции центральной набережной Волгограда к новым электросетям подключат расположенные здесь объекты недвижимости – фонтаны, киоски и кафе.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в рамках заключенного с подрядной компанией госконтракта электросети на набережной будут полностью заменены, планируется размещение нового оборудования.

– Прокладка 35 тысяч погонных метров новых электрических кабелей позволит обеспечить надежную работу трансформаторных подстанций и беспроблемно подключить к коммуникациям существующих и новых потребителей – фонтаны, кафе, киоски, другие объекты набережной. Для этих целей в распределительной подстанции также планируется размещение дополнительного оборудования, – сообщили в мэрии.

Сегодня на набережной подрядчик уже ведет частичный демонтаж изношенных конструкций причальной стенки. Рабочие сносят остатки бетонных оснований и ржавую арматуру с внешней стороны стенки от отметки уровня воды, а также на поверхности первого яруса. После завершения этого этапа начнется ремонт и установка новых конструкций на участке протяженностью 825 метров.

Напомним, ранее администрация Волгоградской области сообщала о том, что на реконструкцию будет выделено 332 млн рублей. На эти деньги планируется восстановить 825 метров причальной стенки на участке от 10 до 15-го причала пассажирского порта. Подпорная стена будет поднята до высоты 7,9 метра, также планируется восстановить бетонные элементы кладки набережной.

Из-за ремонта причальной стенки отправление речных трамвайчиков в речпорту Волгограда перенесли на другой причал.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем