V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город С мэрии Волгограда взыскали 75 миллионов за неоплаченный дорожный ремонт

С мэрии Волгограда взыскали 75 миллионов за неоплаченный дорожный ремонт

Подрядчик через суд добился выплаты причитающихся ему денег.

Дорожные рабочие добились справедливой оплаты своего труда

ООО «Волгоградское ДСУ» отсудило у мэрии Волгограда более 75 миллионов рублей за неоплаченные работы по укладке асфальта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда, 3 июня 2014 года между ООО «Волгоградское ДСУ», выступавшим в качестве подрядчика, и МУ «Комдорстрой», являвшимся муниципальным заказчиком, был заключен муниципальный контракт на асфальтирование дорог в Волгограде. Дорожники должны были отремонтировать 22 улицы в Центральном, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах Волгограда. В числе прочих «Волгоградское ДСУ» должно было заасфальтировать улицы Голубинскую, Коммунистическую, 13-ю Гвардейскую, Штеменко, Менделеева, Автомагистральную, Репина и Грамши.

За выполнение работ подрядчик должен был получить 344 млн 306 тыс. 194 рубля. Однако в мэрии по каким-то причинам решили оплатить только часть дорожного ремонта. Чтобы получить оставшиеся деньги, подрядчик был вынужден обратиться с иском в суд.

– В подтверждение своих требований «Волгоградское ДСУ» представило акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат, – рассказали в суде. – С учетом произведенной оплаты сумма долга составила 74 199 274,56 рубля.

Согласившись со справедливостью доводов дорожно-строительной организации, Арбитражный суд Волгоградской области не стал возражать и против требования подрядчика о взыскании с мэрии Волгограда неустойки за просрочку оплаты, которая составила 1 млн 187 тыс. рублей.

Мэрия Волгограда пыталась оспорить это решение в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде, однако тот лишь засилил решение волгоградского арбитража. Оно уже вступило в законную силу.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем