V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгоградки начали приходить рожать с компанией зрителей

Волгоградки начали приходить рожать с компанией зрителей

Все популярнее становятся совместные роды с мужьями и семьями.

Заведующая отделением ультразвуковой диагностики Оксана Белецкая

В родильных домах Волгограда все популярнее становятся семейные и партнерские роды.

Как сообщил V1.ru заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи ГУЗ «Клиническая больница №5 Волгограда» Александр Чекунов, с начала года в родильном доме пятой больницы более 200 будущих мам решили рожать в компании супругов и членов семьи.

Замглавного врача по акушерско-гинекологической помощи Александр Чекунов

– Партнёрские роды заключаются в том, что родственники поддерживают роженицу морально, помогают настроить правильное дыхание, держать ритм и принять роды как естественный процесс, дают подсказки. Также проводится массаж в области поясничного отдела позвоночника, что снижает болевые ощущения, – пояснил V1.ru Александр Чекунов. – Если на родах присутствует будущий отец, это обогащает эмоциональный фон мужчины и помогает осознать и принять роль отца, при этом малыш чувствует маму и папу рядом.

Заведующая отделением Ирина Княжеченко

Как говорят врачи, в родильном доме больницы №5 сегодня созданы все условия, чтобы роды прошли спокойно и комфортно и малыш родился крепким и здоровым.

– Мы стараемся максимально учитывать пожелания женщины. Помимо партнерских и семейных родов, сегодня есть роды индивидуальные, то есть сопровождение акушерской бригады. Команда наших врачей – единомышленников и профессионалов владеет самыми передовыми знаниями, что позволяет оказывать всестороннюю помощь, – добавляет Александр Чекунов.

Заведующая отделением Зоя Добрыднева

Ежегодно, начиная с 2012 года, в медучреждении появляется самое современное оборудование. Несмотря на сложную финансовую ситуацию за последний год для акушерско-гинекологической службы приобретено два новейших современных аппарата УЗИ. Они позволяют выявить патологию у плода внутриутробно и тем самым снизить младенческую смертность в регионе.

Каждый год в роддоме больницы № 5 рождаются более 2500 малышей

– В женской консультации нашего лечебного учреждения функционирует окружной кабинет пренатальной диагностики. У нас проходят обследование будущие мамы из Краснооктябрьского, Тракторозаводского, Дубовского и Городищенского районов. А рожать может абсолютная любая волгоградка или жительница области. Наши двери распахнуты для всех женщин, желающих стать мамочками! – говорит Александр Чекунов. – Помимо современного оборудования, проводится ежегодный ремонт в родильном доме. Так, совсем недавно мы полностью завершили обновление второго этажа.

Только в этом году более двухсот мамочек решили рожать в компании

По словам Александра Чекунова, в непростой демографической ситуации, которая складывается сейчас не только в Волгоградской области, но и по всей стране, в родильном доме больницы №5 удерживают показатель по рождаемости. Эта цифра на протяжении последних пяти лет составляет более 2500 новорожденных в год.

В роддоме могут рожать волгоградки и жительницы области
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем