V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Сторонникам Навального согласовали проведение пикета в центре Волгограда

Сторонникам Навального согласовали проведение пикета в центре Волгограда

Участники акции выйдут на площадь Ленина.

Одна из акций в поддержку Навального в Волгограде закончилась массовыми задержаниями

Администрация Волгограда согласовала проведение пикета сторонниками Алексея Навального в центре города в ближайшие выходные.

Как сообщили V1.ru в волгоградском штабе Навального, пикетирование об «Информировании граждан об антикоррупционной деятельности и политических инициативах Алексея Навального» пройдет в субботу, 7 октября.

— В эту субботу встречаемся на площади Ленина в 18:00. Обязательно поделитесь новостью с друзьями и знакомыми, – говорится в официальных группах сторонников оппозиционера в соцсетях. – Право на свободу собраний, участие в политической жизни страны и свободу слова само себя не отстоит.

Напомним, ранее в штабе Навального заявляли, что выйдут на улицу при любых условиях, даже если акцию не согласуют. Сторонники оппозиционера намерены потребовать освобождения своего лидера, заключенного судом под арест на 20 суток.

Как ранее писал V1.ru, в Волгограде уже проходило несколько протестных акций, первая из которых не была согласована с властями и прошла в необычной форме массовой прогулки. Участники акции задерживались полицией как непосредственно на мероприятии, так и в течение недели после его завершения. Все задержанные были приговорены судом к выплате штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем