V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Развлечения Выходные в Волгограде: выступления роботов, файер-шоу и закрытие мотосезона

Выходные в Волгограде: выступления роботов, файер-шоу и закрытие мотосезона

10 поводов не скучать в предстоящий уик-энд — в афише V1.ru.

Те, кто планирует провести предстоящие выходные в городе, не пожалеют. Гонки по грязи на внедорожниках, лазерное шоу, вкусный «Октоберфест» и Дни итальянского кино в Волгограде – все это и многое другое в афише V1.ru.

Четверг, 16.00. Открытие интерактивного музея «Россия – моя история»

5 октября, в День учителя, в пойме реки Царицы с 16:00 до 17:00 пройдут торжества по случаю открытия нового музея: театрализованные представления, пиротехнические и дымовые фейерверки, а также официальный запуск подсветки Астраханского моста. Для самых маленьких волгоградцев свои двери откроет детский «Кремль».

360 проекторов, 4 больших сектора: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» и «Россия – моя история. 1945–2016 годы» – потерять счет времени в исторической экспозиции 6, 7 и 8 октября все желающие смогут бесплатно. После посещение музея без экскурсии обойдется взрослым в 150 рублей, детям с 7 до 17 лет и пенсионерам – в 100 рублей, детям до 6 лет включительно – бесплатно.

Суббота, 11.00. Красочный забег Елены Исинбаевой

В предстоящую субботу, 7 октября, в Волгограде пройдет благотворительный красочный забег, который организует олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Вместе с 500 волгоградцами на старт планируют выйти начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Российской Федерации полковник Михаил Барышев, олимпийский чемпион, начальник главного штаба «Юнармии» Дмитрий Труненков, двукратная олимпийская чемпионка, член МОК Елена Исинбаева, олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро по гандболу Ольга Акопян и другие известные спортсмены.

Программа Красочного забега:

11.00 — торжественное открытие;
11.10 — приветственные слова от гостей события (Барышев, Труненков, Исинбаева);
11.25 — массовая разминка всех участников;
11.35 — подготовка к старту и общий старт забега;
12.30 — общий финальный бросок краски на сцене;
12.40 — пресс-подход с участием Елены Исинбаевой, Дмитрия Труненкова, Михаила Барышева;
13.00 — завершение мероприятия.

Когда: 7 октября в 11.00.
Где: Центральная набережная Волгограда.

Суббота, 12:00. Гонки по бездорожью на «Остров OFF/Road»

В Волжском, на военном полигоне острова Зеленый в эту субботу пройдут финальные соревнования сезона по кантри- и квадрокроссу, джип-спринту.

Уже седьмой по счету фестиваль технических видов спорта на Волге «Остров OFF/Road» порадует зрителей новой «фишкой» – грязевой гонкой на квадроциклах. По итогам заезда определится король грязи.

Заезды пройдут в условиях жесткого временного регламента в течение одного соревновательного дня. Участники на мотоциклах выступают в трёх категориях – Hobby, Fun, Expert, для квадро предусмотрены ATV-спорт, ATV 4х4, SSV, ATV-Mud, авто – «Туризм», «Спорт», «Стандарт». Организаторы обещают: «Будет зрелищно, экстремально и интересно всем!»

Программа «Остров OFF/Road» этого года:

  • 8:00–10:00 — регистрация участников в лагере, пробные заезды, возможны квалификационные заезды, в зависимости от числа заявившихся участников;

  • 10:10–10:30 — брифинг для участников;

  • 10:40 — тренировка Мото;

  • 11:00 — тренировка ATV;

  • 12:00 — открытие;

  • 12:20 — старт заездов по турнирной сетке;

  • 15:50–16:00 — подведение итогов;

  • 16:00–16:30 — награждение победителей и призеров соревнований.

Для гостей фестиваля предусмотрены тест-драйвы квадроциклов и внедорожников, мастер-классы экстремальной езды. На территории «Остров OFF/Road» разместятся детские развлечения, интерактивные площадки и фотозона. Зрелищным моментом большого мероприятия станет выступление парашютистов.

Напомним, ежегодно на фестивале под Волгоградом собираются сотни участников и тысячи зрителей.

Когда: 7 октября в 12:00.
Где: Волжский, остров Зеленый, территория военной части.
Карта проезда и координаты: N48°47,1602′ E44°40,9485′.

Суббота–воскресенье с 14.00. Фестиваль науки

Вавилонская башня в миниатюре, лазерное шоу и роботы – все это ждет маленьких и больших гостей фестиваля Nauka 0+. Волгоград стал одним из 70 городов России, где пройдет фестиваль науки. Узнать много нового и интересного можно будет в эти выходные на центральной набережной, в библиотеке им. Горького, планетарии и краеведческом музее.

8 октября на набережной у фонтана «Искусство» гостям предложат командой построить Вавилонскую башню. Юные сыщики смогут играючи узнать «Как изобличить взяточника?» или поучаствовать в мастер-классах «Популярная криминалистика», «Поиск радиожучков», «Занимательная криптография», «Составь фоторобот друга». Старшеклассники разберутся, есть ли у них способности программистов, и научатся 3D-моделированию, созданию сайтов, лазерной гравировке и другим компьютерным премудростям.

В программе фестиваля также запланированы мастер-классы для начинающих журналистов, биологов, географов. Здесь же вы сможете познакомиться с мобильным роботом, научиться отличать ядовитые грибы от съедобных и принять участие в химико-физических опытах. Для семейного досуга свои двери откроет «Научный Форт Боярд». Ярким финалом фестиваля станет лазерное шоу.

Когда: 8 октября с 14:30 до 17:00.
Где: верхняя терраса набережной им. 62-й Армии, у фонтана «Искусство».
Вход свободный.

Также в течение двух дней все желающие могут послушать открытые лекции ученых ВолГУ.

Краеведческий музей:

  • 7 октября, 14:00 — «Составление генеалогического древа», Андрей Луночкин, к. и. н., доцент ВолГУ;

  • 7 октября, 15:00 — «Растения Красной книги», Вадим Сагалаев, д. б. н., профессор ВолГУ;

  • 7 октября, 16:00 — «Современные аспекты природоохранной деятельности», Николай Онистратенко, к. б. н., доцент ВолГУ.

Библиотека им. Горького:

  • 7 октября, 15:00 — «Зачем мы изучаем язык?», Лариса Кочетова, д. ф. н., профессор ВолГУ;

  • 7 октября, 16:00 — «Перевод в полилоге культур и цивилизаций», Элина Новикова, к. ф. н., доцент ВолГУ;

  • 8 октября, 16:00 — «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется…», Дмитрий Ильин, д. ф. н., профессор ВолГУ.

«Икра», речпорт:

  • 7 октября, 14:00 — «Нанотехнологии: вчера, сегодня, завтра», Сергей Борознин, к. ф.-м. н., доцент ВолГУ; «Золотые правила покупателя», Лейла Мытарева, к. э. н., доцент ВолГУ;

  • 7 октября, 15:00 — «Зайди в IT», Владимир Клячин, д. ф.-м. н., профессор ВолГУ; «Валюты будущего: перспективы использования криптовалют», Юрий Козенко, д. э. н., профессор ВолГУ; «Геометрия Вселенной», Александр Лосев, д. ф.-м. н., профессор ВолГУ;

  • 7 октября, 16:00 — «Математики, шпионы и хакеры (кодирование и криптография)», Владимир Попов, к. ф.-м. н., доцент ВолГУ; «Инноватика – образование будущего», Сергей Коробов, к. э. н., доцент ВолГУ;

  • 8 октября, 16:00 — «Возраст выхода на пенсию в России: менять или не менять?», Карэн Туманянц, к. э. н., доцент ВолГУ; «Искусственный интеллект – миф или реальность», Елена Петрова, д. э. н., профессор ВолГУ;

  • 8 октября, 16:30 — «Цифровая экономика», Андрей Шевандрин, к. э. н., доцент ВолГУ.

Музей ИЗО:

  • 8 октября, 16:00 — «Обучение через дискуссию», Андрей Макаров, д. филос. н., профессор ВолГУ.

Волгоградский планетарий:

  • 8 октября, 13:00 — «Звезды как пыль…», Виталий Королев, к. ф.-м. н., доцент ВолГУ;

  • 8 октября, 15:00 — «Программирование микропроцессорных управляющих систем», Андрей Якимец, к. ф.-м. н., доцент ВолГУ.

Вход на все лекции свободный.

Суббота, 11.00. День рождения ТЦ «Ворошиловский»

Весь день гостей самого известного в Волгограде торгового центра ждет море подарков, сюрпризов, интересных конкурсов и ярких выступлений.

В 11:00 в центральном атриуме состоится финальный этап конкурса «Автоледи Волгограда – 2017». В 14:00 стартует финал проекта «Время перемер» с участием известного российского стилиста Александра Рогова. Среди участников разыграют сертификат на шопинг номиналом 50 000 рублей и другие подарки, а также проведут мастер-класс по преображению. Весь день будут работать детские игровые площадки и проходить мастер-классы для самых юных посетителей «Торгушки».

Когда: 7 октября с 11:00.
Где: центральный атриум ТЦ «Ворошиловский», ул. Рабоче-Крестьянская, 9Б.

Суббота, 12.00. Закрытие мотосезона в Волгограде

За окном осень, а значит, пора отправить своих железных коней на зимнюю спячку. Волгоградские байкеры закрывают мотосезон по традиции ярко и эффектно.

В программе мероприятия: файер-шоу, выступление военно-исторического клуба «Шатун», рок-концерт и дискотека под открытым небом.

Суббота, 16.00. «Октоберфест» в «Старой Сарепте»

В рамках мероприятия гости посетят выставочные залы музея-заповедника, познакомятся с традициями немецких пивоваров и развитием пивоварения в Сарепте, которое ведет свое начало с XVIII века. Спустившись в винный подвал, участники программы узнают, какое пиво варили сарептяне 200 лет назад и как его хранили. В программу праздника включены традиционные песни и развлечения, а также дегустация напитков. Аудитория 18+.

Обязательна запись. Справки по телефонам: 67-33-02, 51-67-49.

Когда: 7 октября с 16:00.
Где: музей-заповедник «Старая Сарепта», ул. Изобильная, 10.

Суббота, 18.00. Моноспектакль GATE A33

В рамках Дней итальянского кино в России волгоградцев приглашают на моноспектакль российско-итальянской актрисы Ирене Мускара GATE A33.

GATE A33 — это независимый театральный проект, который рассказывает трогательную и жизнеутверждающую историю русской эмигрантки о непредсказуемости судьбы. Сюжет спектакля основан на реальных воспоминаниях из жизни русских эмигрантов, его премьера состоялась в Москве в феврале 2015 года.

Подробную информацию о мероприятии можно получить по телефону +7 (906) 169-8-444.

Когда: 7 октября в 18:00.
Где: креативное пространство «Икра», набережная 62-й Армии, 6 (речной Вокзал, 2-й уровень).

Воскресенье, 9:00. Первый в Волгограде турнир по гольфу

Впервые в Волгограде пройдет турнир по гольфу First Volga Golf Challenge 2017. В нем примут участие спортсмены различных возрастных категорий и уровней игры.

Помимо состязаний, для всех гостей и участников организаторы приготовили мастер-класс по гольфу, авторскую фотостудию Павла Щербакова, тест-драйв автомобилей премиум-сегмента, выставку-продажу селективной парфюмерии. Здесь же пройдет дегустация напитков и кондитерских изделий от кафе «Гретель» и фуршет. Развлекать гостей будет кавер-группа «По Фрейду».

Программа мероприятий:

  • детский турнир — 9:00–11:30;

  • любительский турнир — 12:00–13:30;

  • турнир среди профессионалов — 14:00–17:30.

Когда: 8 октября с 9:00
Где: гольф-клуб GreenWood, КП «Лебяжья Поляна».
Стоимость билетов: для взрослых — 1500 рублей, для детей с 3 до 14 лет — 500 рублей.
Резервация мест у администратора клуба: 51-53-55 или +7-927-06-72-487.

Воскресенье, 11.00. Битва интеллектуалов «Что? Где? Когда?»

Уникальную возможность проявить свои лучшие личные и командные интеллектуальные качества предоставят волгоградцам организаторы турнира знатоков. К участию приглашаются все желающие команды из трех-шести человек, представляющие вузы, ссузы, школы, лицеи, гимназии, учреждения, центры и клубы по работе с молодежью, молодежные движения, общественные объединения и организации города Волгограда. Участникам предстоит ответить на 36 вопросов и пройти три тура.

Тайминг турнира:

  • 11:00 — начало регистрации;

  • 11:30 — чтение первого вопроса 1-го тура;

  • 12:10 — музыкальная пауза;

  • 12:20 — чтение первого вопроса 2-го тура;

  • 13:00 — музыкальная пауза;

  • 13:10 — чтение первого вопроса 3-го тура;

  • 13.50 — музыкальная пауза;

  • 15:00 — награждение по итогам Кубка Дружбы по «Что? Где? Когда?».

Участие в турнире бесплатное.

Регистрация команд – в официальной группе «ВКонтакте».

Когда: 8 октября в 11:00.
Где: центральный атриум ТРЦ «Акварель» (Университетский проспект, 107).

Воскресенье, 17.00. Вечер русского романса

8 октября гостей Казачьего театра ждет встреча с романтическими произведениями знаменитых композиторов XIX и XX и века: А. Варламова, Н. Римского-Корсакова, П. Чайковского, С. Рахманинова, Н. Зубова , П. Булахова, Б. Фомина и романтическими стихотворениями В. Шекспира, Б. Пастернака, С. Есенина, А. Блока, М. Цветаевой.

Когда: 8 октября в 11:00.
Где: Музыкально-драматический казачий театр, ул. Академическая, 3.

14 октября. Чемпионат грибной охоты

Волгоградских грибников приглашают в природный парк «Цимлянские пески» за грибами. Уже седьмой по счету чемпионат «Грибной охотник» пройдет в следующую субботу в Чернышковском районе Волгоградской области. Еще есть время подготовиться и «набить руку» на лисичках.

Волгоградцев, как всегда, ждут осенняя природа, опята, маслята и прочие трофеи тихой охоты, а по окончании – награды и вкусный кулеш.

Соревноваться можно как в командном первенстве, так и в личном. А еще будет специальный приз – «За улучшение экологии лесного массива». Победителем станет тот, кто соберет больше всего мусора в парке, а заодно очистит заповедную территорию.

Заявки на участие присылать до 10 октября по адресу: 404473, Волгоградской области, Чернышковский район, х. Тормосин, ГБУ ВО «Природный парк "Цимлянские пески"» или по электронной почте: park-2003@mail.ru.

Фото: организаторы экстрим-проекта «Остров OFF/Road»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем