V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Музей «Россия – моя история» в Волгограде откроют цари и чиновники

Музей «Россия – моя история» в Волгограде откроют цари и чиновники

Первых посетителей пустят в музей бесплатно.

Волгоградцам бесплатно покажут историю России

Театральные перформансы, подсветка Астраханского моста и свободный доступ в детский «Кремль» – такую насыщенную культурную программу в пойме реки Царицы подготовили к открытию интерактивного музея «Россия – моя история».

Как сообщили V1.ru в областном комитете культуры, в 16:00 на всей территории нового комплекса откроется восемь театральных площадок.

– Каждый театр нашего города получил свою эпоху, начиная с древних времен и заканчивая современностью. Сегодня они покажут первым зрителям интересные исторические перформансы, — уточнили в комитете культуры.

В 17:00 все праздничное действие перенесется на главную сцену. Здесь волгоградцам еще раз напомнят об истории и торжественно откроют музей, построенный по типовому проекту в пяти городах страны.

Самое яркое шоу начнется в пойме реки Царицы через час. Ровно в 18:00 Астраханский мост загорится разноцветными огнями. После этого волгоградцев пригласят на эскурсию в интерактивный музей, в четырех экспозициях показывающий всю историю России.

– Первые посетители смогут пройтись по новому музею совершенно бесплатно. Без билетов горожан пустят на экспозиции также 6, 7 и 8 октября, — уточнили в комитете культуры. – Мы планируем, что сегодня комплекс будет работать до 20:00. Возможно, в день открытия мы немного продлим время его работы.

По словам сотрудников комитета культуры, дети в это время смогут опробовать яркий «Кремль». Вчера с территории музея убрали всю строительную технику, и уже сегодня малыши протестируют новые горки со стилизованными красными башенками перед музеем.

Волгоградцев просят оставить свои машины до поймы реки Царицы и подойти к интерактивному музею пешком. А вот велосипедистов, наоборот, приглашают на новую площадку вместе со своими двухколесными. Несмотря на то, что в пойме до сих пор работает асфальтоукладчик, горожанам предлагают проехать по новым дорожкам и оценить качество велосипедной инфраструктуры.

Посмотреть, какие интерактивные экспонаты ждут посетителей музея «Россия — моя история», и узнать, почему здесь ходят по воде и слушают песни сушеной воблы, можно в фоторепортаже V1.ru.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем