V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Четыреста волгоградцев искупались под душем из ярких красок

Четыреста волгоградцев искупались под душем из ярких красок

В городе, несмотря на отключение воды, прошел традиционный забег Елены Исинбаевой.

Волгоградцев искупали под красочным «душем»

Четыреста волгоградцев пробежали пять километров под красочным «душем» из сухих красок.

Как сообщает V1.ru, традиционный благотворительный забег Елены Исинбаевой собрал как одиночных бегунов, так и целые корпоративные команды.

– Вместе с сотнями спортивных волгоградцев на старте красочного марафона выстроились 12 команд по 10-20 человек, – уточнили организаторы забега. – Несмотря на плановое отключение воды, пробежать под дождем из ярких красок и заодно помочь нуждающимся детям сегодня пришло на 50 человек больше, чем в прошлом году.

Стартовав с нижней террасы набережной, волгоградские атлеты пробежали мимо Музыкального театра и вышли на улицу Советскую. На яркую утреннюю пробежку собрались и взрослые, и дети. От участников не требовалось новых рекордов, и каждый бегун самостоятельно выбирал удобный для себя ритм. Одни спортсмены, вспоминая об отключении воды, пытались убежать от ярких красок, а другие, наоборот, заметно сбавляли шаг и наслаждались новыми разноцветными узорами на одежде.

На пяти точках благотворительного забега его участников встречали красками всех цветов радуги – белые футболки участников задекорировали оранжевыми, голубыми, зелеными и желтыми цветами.

Отметим, что вместе с волгоградцами пять благотворительных километров сегодня пробежали известные олимпийские чемпионы Елена Слесаренко и Максим Опалев. Дистанцию одолела и организатор забега Елена Исинбаева, которая ждет второго ребенка.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем