V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Участники автопробега «Поднятая целина» собрали для сельских библиотек более полутора тысяч книг

Участники автопробега «Поднятая целина» собрали для сельских библиотек более полутора тысяч книг

Акция «Культура и хлеб — в каждый дом» завершилась в Ростовской области.

Участники автопробега «Поднятая целина» финишировали в Ростовской области

Стартовавший из Волгограда сегодня ранним утром автопробег «Поднятая целина» финишировал в станице Каргинской Ростовской области. В рамках акции «Культура и хлеб — в каждый дом» волгоградские участники пробега собрали для сельских библиотек около полутора тысяч книг.

Как рассказал V1.ru вдохновитель международной акции «Каравай мира» Андрей Прошаков, примерно в полдень колонна автомобилей прибыла в станицу Каргинская, где волгоградцы посетили музей-заповедник Михаила Шолохова и встретились с внуком великого писателя. В свою очередь принимающая сторона передала фермерам для «Каравая мира» собранное на ростовских полях зерно.

— В общей сложности мы собрали порядка полутора тысяч книг, — рассказал V1.ru инициатор акции Андрей Прошаков. — По пути в соседний регион мы посетили Иловлинский, Михайловский и Кумылженский районы. Мы вручили книги им, а, например, в Иловлинском районе передали издания для музея Шолохова. Также в Ростовскую области мы передали подарки от нашей администрации, сыр и хлеб от волгоградских фермеров. Автопробег удался!

Напомним, 21 сентября волгоградские фермеры совместно с многочисленными гостями засеяли на поле между Иловлинским и Дубовским районами собранное в 22 странах зерно. Пшеницу, которая выспеет на этом поле в следующем году, волгоградские хлеборобы собираются раздать всем, кто делится зерном сегодня.

Международный хлеб из пшеницы, переданной волгоградским крестьянам из 22 стран, планируется испечь в Волгограде 4 ноября, в День народного единства. Для этого оборудуют настоящую русскую печь.

Фото: Алексей Ульянов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем