22 января пятница
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
20 окт 2017 в 11:09
Здесь уже, похоже не шутками пахнет. За такой комментарий, (имею ввиду вчера, в 16.14) можно и сесть надолго. Здесь и клевета, и оскорбление чести и достоинства, и много чего хороший адвокат автору припаять может, если М.Н.Рубцов об этом опусе узнает. А у. М.Н.Рубцова адвокатура ой ей ей. Лучше не связываться. Писал то явно человек психически больной, но от этого не легче. С одной стороны смешно, поскольку комментарий напоминает больше беспорядочные выкрики попугая капитана Флинта или другого попугая: помните из мультфильма "Гаваи, Гаваи" в исполнении Г. Хазанова. А с другой стороны совершенно не смешно за последствия таких высказываний, хоть и анонимных. Найдут автора, если маэстро М.Н.Рубцов это увидит. А он такое точно не прощает. Смею предположить, что это очень по стилю, грамотности и смысловому наполнению откровенной бредовой ложью, похоже на речь заместителя председателя комитета культуры Литвиновой Н.Ю. Но это пока лишь только предположение. Время покажет!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
10 окт 2017 в 09:23

Руководство на Глазкова 17 не даст расслабиться, а потом и поувольняет

Гость
10 окт 2017 в 09:31

Хоть раз бы увидеть этих 104 воспитанников вместе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 11:13

На Глазкова 17 такой руководитель, который в любых случаях прикрывается своим мужем, сыном , которые по ее словам занимают высокие посты. А сама заочно закончила кулек. От Конкордии ничего не останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 13:44

Прощай, Конкордия! Жить тебе не более полугода.... Больше добавить нечего.

Гость
10 окт 2017 в 13:56

На культуру денег нет.... зато губернатор ищет себе телохранителя http://v1.ru/text/newsline/352364813115392.html

Гость
10 окт 2017 в 16:13

Да Рубцов уже "Конкордию" сам похоронил. Точнее все его родственники и прихлебатели, которые там работают. Сколько там РЕАЛЬНЫХ учеников осталось? Не больше 50-ти, наверное. Да и концертные программы уже давненько новые не выходили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 19:12

Ну теперь хоть понятно стало, что травля Рубцова шла из-за здания. В 2010 году здание предоставили детям, а теперь дядям и тетям туда захотелось. У ансамбля ежегодно выпускалось по несколько премьер. В 2017 при Рубцове так же премьеры были.

Гость
10 окт 2017 в 21:44

Забирают у детей последнее.

Родители учащихся бывшей школы Конкордия.
11 окт 2017 в 02:04

Никакой школы Конкордия уже нет, потому что ведущие и талантливые преподаватели- его же выпускники во ВГИИКе ушли вместе с Михаилом Николаевичем Рубцовым. И прикрываться этим знаменитым брендом просто стыдно. Никаких хоровых классов, даже близко похожих на Конкордию в 8- й музыкальной школе тоже не может быт- их просто некому вести по уникальным методикам 19 столетия, возрожденных великим маэстро М Н. Рубцовым. Так что не верьте этим сказкам. Надо уметь признавать правду - ШКОЛЫ МИХАИЛА РУБЦОВА уже нет, так же как и его великолепного Ансамбля Конкордия и Малая Конкордия. А обливать грязью великого музыканта- большой грех К таким гениям грязь не прилипает!!!! И врать про традиции знаменитой Конкордии в 8- школе тоже смешно! Она как была обычной школой, так и останется. И Гран-При на международных конкурсах хора бывшей школы Конкордия под руководством талантливейшего педагога, главного хормейстера и последователя М Н. Рубцова , - Нины Павловны Стукановской им не видать, как своих ушей!

Волгоградцы
11 окт 2017 в 10:44

Да уж, конечно уникальное и единственное не только в Волгограде, но и в России объединение детской хоровой школы и Ансамбля Конкордия созданное гениальным Михаилом Николаевичем Рубцовым полностью разрушено. А ведь это был шедевр нашего, Русского певческого искусства. И старинное Царицынское здание, в центре города, где они находились, когда входящие туда люди были просто ошеломлены той дивной атмосферой и антиквариатом дореволюционной России, того времени - теперь оказалось тесным и неподходящим. А вот рядовая 8- я музыкальная школа в тупике улицы Глазкова, до которой и днем то за пол-часа не дойдешь от остановки ЦПКО, да и страшно идти по безлюдной улице даже днем, а уж вечером просто жуть, - вдруг стала идеальной во всех отношениях, Прямо центр мировой культуры, о котором никто никогда ничего раньше и не слышал. Смешно! И очень грустно, что у нас в городе культурной управляют люди, совершенно в ней не разбирающиеся!

КОНКОРДИСТЫ, ТЕПЕРЬ УЖЕ БЫВШИЕ
11 окт 2017 в 12:16

И АНСАМБЛЬ И ШКОЛА КОНКОРДИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ВЕЛИКИЙ МУЗЫКАНТ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ РУБЦОВ И ЕГО ТАЛАНТЛИВАЯ И КРЕАТИВНАЯ ПОМОЩНИЦА НИНА ПАВЛОВНА СТУКАНОВСКАЯ!
А ОБВЕССЬЯ ХОТЬ ВСЕМИ НАГРАДАМИ КОНКОРДИИ ЛЮБОЕ ДРУГОЕ ЗАВЕДЕНИЕ - КОНКОРДИЕЙ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ!

ЗРИТЕЛИ ШЛИ ВСЕГДА НА ИМЯ - МИХАИЛА РУБЦОВА!

И РОДИТЕЛИ ВЕЛИ ДЕТЕЙ К НИНЕ СТУКАНОВСКОЙ И МИХАИЛУ РУБЦОВУ И ИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ - ВОСПИТАННЫМ В ШКОЛЕ КОНКОРДИЯ, ЗАКОНЧИВШИМ ВУЗЫ И ВЕРНУВШИМСЯ В ШКОЛУ УЖЕ ПЕДАГОГАМИ, КОТОРЫХ ТЕПЕРЬ НИ В АНСАМБЛЕ НИ В ШКОЛЕ ПРОСТО НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ОСТАЛОСЬ!!!
ЖАЛЬ, ЧТО ЭТУ ПРОСТУЮ ИСТИНУ УПРАВЛЕНЦЫ КУЛЬТУРОЙ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮТ!

Гость
11 окт 2017 в 18:44

Не понимаю, почему не осталось ни одного человека? Если школы сливают ( а это происходит не только с музыкантами), то ученики и преподаватели не сбегают в никуда, а продолжают работать и учиться. Гордыня грех. И не стоит поливать грязью ДМШ 8, эта школа победитель конкурса "Лучшая муниципальная школа искусств", а директором был много лет замечательный музыкант и отличный организатор Зарафян Р.Г, светлая ему память. И коллектив этой школы отличается высоким профессионализмом, всем известным в городе. ДМШ 8 как раз отличная школа с отличным хором учащихся. Лауреатом многих конкурсов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 19:31

Что вы пишете? Как это про 8 школу "никто никогда ничего раньше и не слышал"? Вы это почему написали, от злобы? Да вы никогда не слышали ее учеников и не были на концертах, наверное. Какие преподаватели замечательные там работают, какие у них ансамбли, солисты, хор! Новое здание полностью строилось под преподавание музыки, как там красиво и оборудовано все, она одна такая в городе. Вы хоть сходите туда и посмотрите, если не знаете. Чего бояться? что ученики Конкордии смогут учиться в отличной музыкальной школе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 00:14

И кто же будет там давать знания духовного и светского пения 19 века детям из бывшей школы Конкордия? Кто ими владеет? Если на сегодняшний день в самой школе Конкордия, как уже здесь написали бывшие педагоги уникального объединения Школы и Ансамбля Конкордия, не осталось ни одного преподавателя, которые бы сами закончили школу Конкордия, прошли бы практику искусства старинного акадического пения в ансамбле Малая Конкордия, на публичных концертах вместе с легендарным Ансамблем Конкордия, а закончив ВУЗы возвращались сюда уже преподавателями с грамотной подготовкой в этой забытой и уничтоженных после революции, 100 лет назад, певческой манере. Это умеет делать только М.Н.Рубцов и его воспитанники, которых в самой, доживающей последние дни школе Конкордия уже с 1 сентября 2017 года просто нет ни одного человека!!!
А ведь общеизвестно, - что прежде чем учить детей, надо научить преподавателей!
Подумайте, это же элементарно понятно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 01:11

СТАРИННОЕ ЦАРИЦЫНСКОЕ ЗДАНИЕ НА УЛИЦЕ 13-Й ГВАРДЕЙСКОЙ 10, ШКОЛЕ И АНСАМБЛЮ КОНКОРДИЯ В 2009 ГОДУ ПОДАРИЛА НАША ВЕДУЩАЯ ПАРТИЯ ЕДИНАЯ РОССИЯ!!!
ОБ ЭТОМ ШЛА ОБШИРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ВСЕМ СМИ НЕ ТОЛЬКО ВОЛГОГРАДА, НО И ВСЕЙ СТРАНЫ!!!
А ТЕПЕРЬ ИХ ОТТУДА ГОРКОМ КУЛЬТУРЫ ВЫГОНЯЕТ!!!
НЕ КРАСИВО КАК ТО ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

Гость
13 окт 2017 в 12:43

Поражает, что годовой заработок одного чиновника равен годовому финансированию небольшой школы. Но почему то сокращают школы, а не чиновников. Отдать управление школ дополнительного образования департаменту образования, а управление двумя театрами города областному комитету культуры и все. Такая бы экономия была. И здание ещё бы одно в центре города освободилось. И не нужно было бы школы закрывать. Но чиновничья жажда наживы безмерна. Расплодились как саранча и пожирают все вокруг себя. Лишь бы побольше на своих местах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 20:47

Ваша Конкордия - мыльный пузырь. Кроме тех, которые на фотографиях (20 человек) в школе Конкордия больше ни кого нет, а деньги бюджетные выделены за 104 человека. Навряд ли весь этот геморрой нужен 8 дмш. Этой возней Рубцов и гениальная Стукановская пытаются уйти от ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 22:02

Такая жадность чиновников до здания, в котором располагается Конкордия, заставляет их устраивать травлю. Успокойтесь. Забирайте. За все проданные помещения библиотек, школ и за их закрытие ответственность на вас. Большие откаты? Отрабатывать надо? Ну отрабатывайте тихонечко.
Ведь скоро очень выяснится- кто претендует на помещение школы.

Гость
13 окт 2017 в 22:40

Годовой доход одной только зам начальницы председателя городского комитета по культуре больше годового бюджету Легендарного Ансамбля Конкордия,которому на год дали1млн.800тыс. рублей. Откройте сайт гор.администрации и горкома культуры, и сами все увидите. А какая от нее польза, если она в культуре, кроме денег ни в чем не разбирается. Да еще и внутренней культурной вообще не обладает. Весело, правда же? А от какой ответственности уходить заслуженным и авторитетным музыкантам? Только от таких вот управленцев, которые ничего в культуре не смыслят, доводят до стрессов уважаемых людей, десятилетиями прославляющих наш город своим мастерством и возродившими целый пласт отечественной культуры. А сама то она, как и ей подобные, хоть что- нибудь создали?! Только рушат да еще и клеветой занимаются, дабы показать какие они замечательные, обливая грязью всех неугодных и неудобных для них творцов,- заслуженных и авторитетных людей, которые и правду об их деяниях не боятся высказать публично!

Гость
13 окт 2017 в 23:46

С того же сайта можно посмотреть, что только официальная зарплата Рубцова и Стукановской за 2016 год составила коло 1 млн 600 тыс рублей, прям весь годовой бюджет им на двоих отдали. Прям чушь пишите. Да и на сайте только школы конкордии расходы только на заработную плату педагогам и начисления к ней стоит цифра выше 5 млн рублей . У ансамбля аналогично. и это на группу лиц из 20 человек!!!! Большую часть из этих денег неофициально достается двум "легендарным" деятелям. Вот здесь сложно не согласиться со словом "деятели"

ОТВЕТИТЬ
Наталья Голубенкова
14 окт 2017 в 00:10

Конкордия - единственная духовная школа города. К каждому ученику - персональный подход! Маленькое помещение??? Все занятия распределены точно - нет толпы, всё расписано!!! Объединяя с музыкальной школой, уходит весь смысл и идея школы "Конкордия". О детях никто не думает - весь вопрос в помещении... окружают здание Конкордии "департаменты".... И, конечно же, не помешает забрать под себя помещения в центре города ... Мы, родители, готовы к отстаиванию нашей ШКОЛЫ КОНКОРДИЯ!

ОТВЕТИТЬ
Наталья Голубенкова
14 окт 2017 в 00:41

Много комментариев по вопросу помещения, по слиянию.... и т.д. А о детях забыли... Конкордия - школа с особым отношениям к детям, каждый ребенок - индивидуален. Диана Сергеевна свое расписание подстраивает под детей ( а не оборот, как в музыкальных школах) - это преподаватель вокала, хора, фортепьяно! Дети ходят с великим удовольствием!!! Объединение кому выгодно??? 50% посещающих школу сразу откажутся от занятий: место расположения, время занятий, смена жизненного графика, и самое главное - цель занятий. МЫ ШЛИ В КОНКОРДИЮ!!!!!! а не в обычную музыкальную школу!!! Уважаемые руководители ГОРОДА !!! Не уничтожайте святое!!!! Наши дети учатся с удовольствием! Наши дети ездят с концертами (выступлениями) для детей с ограниченными возможностями! Зачем объединять? Какая цель? Сократить расходы бюджета на оплату преподавателей. на аренду помещения? А дети ... Их талант, самоотверженность в обучении? Их достижения? Все напрасно?

ОТВЕТИТЬ
Родители
14 окт 2017 в 01:14

Как вы надоели уже заказные и недоброжелательные писатели, - своей мерзкой и откровенной злонамеренной ложью.
Имя заслуженного деятеля искусств РФ Михаила Рубцова уже давно вошло в историю города и России. И оскверненить его просто невозможно и глупо, как бы вам этого не хотелось! Не угодны вам порядочные, бесстрашные и талантливые люди!
А вот чем войдете вы в историю уничтожения культуры? Хоть бы о душе своей подумали! Да у вас ее правда и нет!
При талантливом Р.Г Зарафяне, это действительно была хорошая школа 8. Потому, что он лично не пропускал ни одного концерта Конкордии, очень ценил ее, да и сам был прекрасный руководитель, музыкант и организатор!
А сейчас кто? И кто знает ее нынешнюю директрису, поставленную совсем недавно туда по блату, потому что у неё куча родственнков чиновников. Думаете, что дешевым вашим пиаром вы туда детей конкордийных заманите? И не надейтесь. Мы не дураки. И знали куда и к кому вели своих детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 01:48

В искусстве главное, это Имя!
А имя Михаила Николаевича Рубцова уже само всем о многом говорит! Его давно знает не только весь город, но и весь просвещенный мир! Ушел он гордо от вас, граждане горкультуровцы, и хорошо сделал. Восхищены его правильным поступком! Знаем наверняка, что он вновь скоро засияет и с большой и с малой Конкордией. Но только уже не в вашем серпентарии. Ручки у вас коротки и недостойны вы командовать людьми такого класса, уровня культуры, энциклопедических знаний и безграничного таланта!

Гость
14 окт 2017 в 08:16

Конечно дети на поступят в 8 школу . Ну ниеак не смогут. По одной причине- это ведь мертвые души! Откуда им взяться.

ОТВЕТИТЬ
Родителя
15 окт 2017 в 09:25

Допустим, мы переведем своих детей в 8 школу. А как же они смогут петь в ансамбле Малая Конкордия, которым руководили всегда М.Н.Рубцов и Н.П.Стукановская?
К другим педагогам мы на 100% не пойдем.
А Н.П.Стукановскую директор 8 школы просто оскорбила,- велев всем своим не пускать ее даже на порог- и ведь не пустили, когда она туда пришла для переговоров. Она что, так выполняет задание комитета? И о каком содружестве, после такого унижения, вообще может идти речь? Опять какая то полу-правда везде получается.

Гость
15 окт 2017 в 11:11

Не будем обсуждать 8 школу. Все они одинаковые - что 1, что 14, что 5, и т.д. Потому что работают по единым планам, разработаным комитетом. А вот Конкордия была уникальной, работала всегда по методике Михаила Николаевича Рубцова, созданной им на основе Смольного института, старинных школ и гимназий дореволюционной России. Этим она и привлекала. А какое объединение можно сделать, не владея этими методиками и материалом. Да ещё не соприкасаясь с главным носителем того забытого певческого языка, основным источником которого был ансамбль Конкордия. Сейчас, без М.Н.Рубцова и Н.П. Стукановской это уже не школа Конкордия, а кружок, без главной идеи и главных вдохновителей. . Мы вели детей к ним. И вели в хоровую академическую школу старинных традиций, а не советской певческой манеры. Жаль, что комитет разрушил такое уникальное объединение, даже не понимая, что они натворили. Ну что ж, пойдем заниматься лучше художественной гимнастикой, чем этой профонацией псевдо Конкордии.

Гость
15 окт 2017 в 11:39

А ведь правда! Посмотрите сами. Почему, только одна школа Конкордия, а вернее ее хор, под руководством талантливейшего музыканта Нины Стукановской легко получал все Гран-При, на всех международных хоровых конкурсах. Да потому что, как стройно ,молитвенного, тихо и действительно академично пели они четырех, а то и восьмиголосие, не мог петь никто. И никто, никогда не сможет. Этим надо жить, а не копировать. Это великое искусство и мастерство. А орать во всю глотку на 1-2-3 голоса, большого ума не надо. Так всех нас учили в советское время. И это никуда не делось и до сегодняшнего дня. Орут все и везде,-от детсада до консерватории. А вот божественной Конкордии теперь просто нет.

Гость
15 окт 2017 в 12:23

Тут кто то про какие то мертвые души в Конкордии придумал, которые, как известно всем, на международных хоровых конкурсах все Гран-При пачками сгребают. А вот мне интересно, что скажут они про школу номер 8. Вот где, наверное действительно мертвые души имеются, да и живых, видно, маловато, если они с такой легкостью, в середине учебного года могут принять 104 ребенка и десяток преподавателей из Конкордии. Странно, не правда ли?!

Гость
15 окт 2017 в 13:01

Ну сходила я в 8 школу. Посмотрела. Здание действительно новое, современное. Даже получше,чем обветшалые 1 или 14 школы. Но ведь детям не интерьер нужен, а духовное наполнение. Конечно, с Конкордией ее никак не сравнить,- ни ауры, ни этикета такого нет. А главное, нет маэстро Михаила Николаевича Рубцова. И этим всё сказано.

Слушатели, родители и поклонники
16 окт 2017 в 00:24

Талантливый человек - талантлив во всем!
Еще 22 августа с.г. на этом же сайте ( смотрите ссылку нежирный шрифтом в конце этой статьи ), в своем замечательном интервью - крике души, М.Н.Рубцов предсказал, что следующей, после Ансамбля закроют Школу Конкордия. Не прошло и двух месяцев, как его пророчества сбылись!
Не падайте духом, маэстро! Мы уверены, что Вы возродите свои детища в другом месте и они вновь заблистают во славу Господа и России! Мы верим в вашу гениальность, и от всех наших благодарных сердец шлем Вам низкий поклон и пожелания крепкого здоровья, глубокоуважаемый и искренне любимый нами, дорогой Михаил Николаевич!

Гость
16 окт 2017 в 08:40

Ну не только Конкордия занимала гранты на международных конкурсах и тем более не на всех. Просто смешно если хоровая школа не займет призового места на конкурсе хоров. Ведь хоровые школы специализируются на хоровом пении. А у нас прям это что-то сверхъестественное. В простых музыкальных школа хоровому пению выделено минимум часов и они все же тоже побеждают! Это сравнимо с тем, чтобы предложить конкордии принять участие в конкурсе скрипачей. Пусть попробуют занять призовое место. Просто маразм пишут! Звездочки есть во всех школах. И среди детей и среди педагогов. И они отличаются скромностью и приличных и именно духовным поведением! Прям В Боги Рубцова зачислили.

Слушатели, родители и поклонники
16 окт 2017 в 14:08

Вы явно путаете слова, уважаемый
. Гранты и Гран-При, это разные вещи.
Гран-При, это кубок, высшая награда в международных конкурсах, в отличии от 1,2,3 мест и звания лауреата, которое дают всем участникам, что бы никого не обидеть. И мы гордимся такой наградой нашей любимой Конкордии. И совершенно, при этом, не умаляем достоинства и таланты других детей и педагогов.
А Вам, видно, очень завидно, что мы так любим свою Конкордию и боготворим её основателя Михаила Николаевича Рубцова!? Создайте то, что создал наш великий маэстро, положив на это 35 лет своей жизни и таланта, - может и Вас так же будут любить и почитать. А то ну прямо изошли, до зубовного скрежета, от зависти и от того сами пишете безграмотный маразм. Видно сами то Вы ничего не добились в жизни, вот зависть и захлестывает. Стыдитесь! Это скверное и порочное чувство! Да и грех большой!

Гость
17 окт 2017 в 08:54

Настолько уважаемый коллектив, что его никто не хочет видеть в своих рядах. Ни одна музыкальная школа не жаждет принять к себе. Только по принуждению)))

Гость
18 окт 2017 в 15:00

Извините, но какое-то осенне обострение чувствуется: гимны и славословия в один адрес и одни оскорбительные высказывания в сторону других музыкальных школ. Ребята, да вы боитесь сравнения и конкуренции! Тихо сам с собою себя восхваляю и гимны пою- это смешно. Боготворите, кого хотите, если это пишут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РОДИТЕЛИ учеников Конкордии. Но хамить в адрес других школ Центрального района не есть хорошо. ДМШ 14 обветшалая школа? Вы внутри были в их концертном зале, слышали его акустику? Рубцов в свое время очень хотел работать в помещении нашей школы. Он вам это подтвердит. Так и хочется с улыбкой ответить :"сами вы обветшалые". Фу! скромнее нужно быть- или перечислить неисчислимое количество Гран-при огромного количества международных конкурсов, на которые идут постоянные ссылки. В Волгограде они или в других городах? Честно, помню Гран-при на конкурсе областном хоровом- и много лет тому назад. Огласите, пжалста, весь список. Только я не пойму, за что у вас идет битва?

Гость
18 окт 2017 в 15:25

Преподавателей своей школы Конкордия, которых принимали на работу Рубцов и Стукановская, сами комментаторы обзывают сбродом. Это что, такая аура хамства была привита в высоко духовной школе? Ау, тихо шинами шурша, едет крыша не спеша? Не захлебнитесь в самовосхвалении.

Гость
18 окт 2017 в 15:33

"И сейчас это уже не бывшая аристократическая Конкордия, а сброд безработных, разношерстных, самых обычных педагогов". Дорогие писатели комментариев! ВЫ определитесь, что вы хотите. Верните нам Рубцова и Стукановскую, потому что без них....... -смотри цитату сначала. Дорогие якобы родители-комментаторы, всех этих преподавателей принимала на работу Стукановская и Рубцов, других руководителей у школы Конкордия не было. Как теперь воспринимать тексты про божественную ауру школы? Ушли двое и унесли ауру, а оставили школе сброд? Просто неловко читать.

Гость
18 окт 2017 в 15:44

НЕ хамите в комментариях директорам школ! Хорошо, что они не читают этих глупостей комментаторов: "Блатные, или приближенные комитету директора. Которые тихо и безропотно выполняют всё его мракобесие. Все грамотные давно поуходили." Преданные своей работе директора школ искусств таких гадких высказываний не заслуживают. Кто же у нас такой писака-гордец? Все грамотные поуходили- и он, значит, ушел? И не просто ушел, но и поливает в свободное время остальных, работающих. Родители ни одной школы не знают всех директоров всех школ, это пишет бывший коллега? Скромнее стать не могу ему пожелать, а порядочнее себя вести - могу. Директор школы, грамотная, не блатная и не приближенная ни к кому. Привет моим другим уважаемым коллегам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2017 в 15:52

Нагнетание страшилок про гибель школы Конкордии очень преувеличенное. Как говорил Марк Твен, слухи о моей смерти сильно преувеличены. Любая школа сильна коллективом. Если его нет после увольнения директора- значит, его и не было. Заряфян умер- школа №8 работает по прежнему блестяще. И преподаватели не увольнялись, и дети учатся. Так что самое время сейчас коллективу школы Конкордия работать, как и работали. Доказывать, что стиль работы школы есть и он результативен. Реклама только двух специалистов школы не есть реклама школе. Тем более, что школу они покинули сами.

Гость
18 окт 2017 в 16:16

Получается из комментариев, что сейчас чем хуже- тем лучше. Чем хуже детям, ученикам Конкордии (учиться они никуда не пойдут больше, раз нет Стукановской и Рубцова)- тем больше трагедии в комментариях. Здравые родители допускают, что если кто-то уволился по собственному желанию, это не повод лишать ребенка образования. И появляется мысль: а был ли мальчик, то есть а есть ли в действительности контингент 105 детей? Потерю контингента прикрывать массовым исходом из школы учеников- поверхностный прием. Так не бывает. Любовь к школе и преподавателям есть у всех детей, но массово не бросают школу при увольнении преподавателя по разным причинам (уход на пенсию, переезд). Читаю и улыбаюсь. Все родители учеников города думают о детях, одни родители Конкордии жертвуют детьми ради непонятно чего? Руководители ушли сами, а теперь очень машут руками себе вслед? Да не уходили бы, работали себе дальше! Логики нет.

Гость
18 окт 2017 в 16:42

Похвалили покойного директора ДМШ 8 Зарафяна. Интересно, а если бы он был сейчас жив, слияние двух школ прошло бы спокойно или опять с комментариями, что ДМШ 8 недостойна учить детей Конкордии? Как бы тут про ауру, интерьер и духовное наполнение писали? "Конечно, с Конкордией ее никак не сравнить,- ни ауры, ни этикета такого нет". Вот живой Заряфян бы изумился, что его школу отнесли к недостойным школам. Вот ведь бред пишут странные писатели. Хвастаться так умеет, наверное, только кто-то из круга Конкордии. Остальные музыканты города спокойно работают с детьми и не хают всех.

Гость
18 окт 2017 в 17:13

По единым учебным планам всегда работали все школы искусств СССР, а потом России. И не комитет их "выдумывал", а как был, так и есть цикл предметов: специальность индивидуальный предмет и групповые: хор, сольфеджио, музлитература. Все мировые музыканты нашей страны воспитаны именно на этих планах. Это специально пишу для незнающих, но неуважительных комментаторов планов. Их разрабатывает не комитет на всякий случай, он утверждает их для дальнейшего финансирования. Это нормальная практика финансовой работы и выполнения муниципального задания: мы работаем по именно таким планам, а нам выделяют средства именно на такие планы. По таким планам учился и господин Рубцов в музыкальной школе. Иных не было. И получился хорошим музыкантом! Так что уникальность не есть единственность достижения результативности обучения.

Гость
18 окт 2017 в 17:29

Талантливый человек может и талантливо заблуждаться. Запутались с увольнениями руководители Конеордии школы и Конкордии ансамбля. Уйти ушли по собственному желанию, а такое впечатление, что только сейчас поняли, что культура пошла дальше уже без них. И как-то жалко им стало, все в комитете стали виноваты в этом, заодно и все школы стали недостойными учить учеников Конкордии. Да дорогие вы наши, у нас и своих учеников хватает талантливых! Тем более, что были у нас и ваши выпускники, которые учились после окончания школы Конкордия дальше у нас. И было у них мноооого проблем с постановкой рук, знаниями по теории. НО мы же не кричим в комментариях, что мы такие замечательные, а вы такие серые, не имеющие ауры! Культура РАЗНАЯ, и особенно музыкальная. И все уникальные: пианисты, скрипачи, духовики, вокалисты, всех не перечесть. Манера пения Конкордии не есть самая лучшая в мире, нет у школы такого сертификата! Нравится она вам? Ради Бога, учитесь такой манере пения, педагоги остались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2017 в 17:36

Оканчиваю мысль: но кичиться сверх знаниями и уникальностью, противопоставляя именно себя всем остальным культурный человек никогда не будет. Перестаньте вы причитать, что культура музыкальная погибла, планы не те, школы не те. Ребята, это вы идете не в ногу, вы об этом подумайте. Так не дружат со школами города! Нам есть чему учиться у разных школ. Но вы же провозглашаете гимн себе - и все. С уходом Стукановской и Рубцова школы не погибнут и культура города не погибнет, поверьте. Станет в ней меньше красок, но детей родители будут учить и дальше. В наших школах недобора нет! Оставайтесь сами собой, даже если директор уволился. Или вы все в школе пустое место без директора и действительно сами ничего не умеете?Не верю.

Гость
18 окт 2017 в 17:44

"А главное, нет маэстро Михаила Николаевича Рубцова". " Сейчас, без М.Н.Рубцова и Н.П. Стукановской это уже не школа Конкордия, а кружок, без главной идеи и главных вдохновителей". Кто это додумался написать такие слова в комментариях??? Вы хоть соображайте, что пишете!!! Маэстро есть, жив и, дай Бог, здоров. Это во-первых. А во-вторых, вам, конечно, виднее изнутри, если это писал родитель, что школа сейчас кружок. А вот нельзя такое писать про любимую школу! Один про особую ауру пишет, другой ее кружком называет. Хотелось бы, чтобы родители (если это они пишут) определились в своем мнении понятнее для читателей комментариев.

Гость
18 окт 2017 в 18:10

Это какой же культурный человек так высказался о преподавателях Конкордии :сброд безработных, разношерстных, самых обычных педагогов ( цитата гостя от 15 октября)?
А стоит ли учить детей в такой школе, дорогие родители? Опрос отношения родителей к коллективам школ города проведен, результаты анализа есть на сайтах школ, обрабатывали анкеты в комитете образования города. Так у всех школ Центрального района 100% родителей считает преподавателей высококвалифицированными специалистами. Знаете, характеризовать словом "сброд" учителей не додумался никто, кроме любящего Рубцова и Стукановскую комментатора. Однако!

Родители
18 окт 2017 в 20:26

Цитата из комментария выше: " ДМШ 14 обветшалая школа? Вы внутри были в их концертном зале, слышали его акустику? Рубцов в свое время очень хотел работать в помещении нашей школы. Он вам это подтвердит."
Оригинально, не правда ли, то в ИХ концертном зале, то в помещении НАШЕЙ школы. И кто это пишет, как вы думаете? Не директор ли 14 школы, с таким остервенением плюется во всех подряд? Путаетесь, что то в словах! И сами себя выдаете А если вы не в курсе, что из школы еще до ухода и Михаила Николаевича и Нины Павловны из за обрезания учебных программ и уничтожения самих этих дисциплин, ушли лучшие педагоги- вокалисты, хоровики, педагог по изобразительному искусству, гитаре балетмейстер и.т.д. То это говорит только о том, что Вам лично не нравиться Н.П.Сукановская и М.Н. Рубцов. И вы даже не знаете, что у них была самая маленькая нагрузка, а учиться у них было мечтой каждого. Ну завидуете любви к ним, вот и поливаете грязью. Думаю, что эту чушь они вообще не читают, - уровень другой!

Ха-ха
18 окт 2017 в 20:38

Что то совсем ошизели культурные работнички. Чужая слава покоя не дает. Рубцов и Стукановская уже не работают, а их все склоняют! Не были бы столь известны, кто бы про них вообще вспомнил. Ох, зависть, зависть..... Смешно на вас. Ну пишите, пишите. Может полегчает......

Гость
19 окт 2017 в 08:38

Ну вот автор "ХА-ха" и повел итог. Сдается что это мысли самого Рубцова.
А была ли вообще слава? Её сами себе придумали два человека и наслаждались. Слава это когда тебя прославляет, а не ты сам про себя кричишь и себя прославляешь, пишешь про себя заказные статьи, выбиваешь себе награды, даришь сам себе роскошные букеты цветов. И не когда на свои концерты сгоняешь людей по принуждению! Всё это должно было закончится именно так и не как иначе! Мыльный пузырь не вечен и всегда заканчивается громким хлопком и брызгами капель в разные стороны. Что и произошло с Конкордией.
Ни кто бы даже не ввязался в комментарии. Просто обидно, что комментарии облили грязью именно тех людей, кто этого не заслужил. Вот от возмущения люди и написали своё мнение.

Гость
19 окт 2017 в 09:11

Ну ладно еще Рубцов. Но Стукановская чем заслуженна? Только статусом жены, полученным в 16 лет. Прям только в пример детям ставить. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ