Город В Волгограде музей «Россия — моя история» пообещали избавить от зловония «Концессий водоснабжения»

В Волгограде музей «Россия — моя история» пообещали избавить от зловония «Концессий водоснабжения»

В шаговой доступности от музея расположена главная канализационная станция города.

На станцию возле музея стекаются нечистоты с шести районов

Посетители открывшегося на днях в Волгограде интерактивного музея «Россия — моя история» оказались заложниками пикантной ситуации.

Как сообщает V1.ru, волгоградцы, не знакомые с прелестями жизни возле поймы Царицы, придя на открытие музея, были обескуражены. Резким контрастом с глянцевой обложкой стал неприятный запах канализационных нечистот.

Лишь некоторые, оглядевшись по сторонам, вспомнили: источает зловоние расположенная в пойме главная канализационная станция города. Соседство музея и станции, куда стекаются нечистоты с шести районов, многим показалось неуместным.

— Главная канализационная станция перекачивает по лежащим на дне Волги дюкерам сточные воды на станцию аэрации на острове Голодном. На станцию в пойме поступают стоки Тракторозаводского, Краснооктябрьского, Дзержинского, Ворошиловского, Центрального и Советского районов Волгограда. Обслуживает ГКНС около 750 тысяч волгоградцев. Сегодня «Концессиями водоснабжения» в рамках инвестиционной программы ведется масштабная реконструкция станции. Постепенно уходит и неприятный запах, – сообщили V1.ru в пресс-службе компании.

В «Концессиях водоснабжения» V1.ru заверяют, что с каждым новым этапом модернизации на станции зловонный запах из поймы по чуть-чуть испаряется. В конечном итоге, по окончании работ, пойма и вовсе избавится от навязчивого зловония, заявляют в компании.

Отметим, что в начале сентября «Концессии водоснабжения» заявляли о том, что завершить определенный цикл работ на ГКНС планируется к началу октября.

— На станции обновят три насосных агрегата. Параллельно продолжается замена двух напорных канализационных коллекторов диаметром 1200 мм, идущих от ГКНС до камеры переключения №1, общей протяженностью 164 м. Продолжается обновление абсолютно всей запорной арматуры (задвижек и шиберов), производится монтаж спирального конвейера. Завершение всех работ намечено на начало октября, – говорилось в официальном сообщении.

Сегодня V1.ru сообщили, что работы идут строго по графику. Источать зловония станция перестанет к концу года.

Главная канализационная станция Волгограда, расположенная в шаговой доступности от нового интерактивного музея, была введена в эксплуатацию в 1975 году и с тех пор ни на один день не останавливалась. За реконструкцию здесь взялись впервые за 42 года.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем