V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-з.

751мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
186 комментариев к публикации

Волгоградцы возмущены переносом стоп-линий

13 октября 2017, 22:08
Гость
Гость
22 октября 2017, 21:49
я, как пешеход, целиком и полностью ЗА эти меры! Штрафовать их надо за каждый сантиметр от стоп-линии, чем больше - тем лучше. Особенно хотелось бы камеры на нерегулируемых пешеходных переходах, вот где золотая жила! Там вообще никогда не пропускают, будь там бабушка с костылём или девушка с коляской и ребёнком
Гость
17 октября 2017, 17:14
Все как всегда,одним словом пи,пи,пи,пи
Гость
16 октября 2017, 16:31
Тут не о чем спорить. Крайняя полоса для большегрузов, коих предостаточно на данном участке дороги, особенно при повороте к гипермаркету. Если я еду прямо, по 2-й или 3-й полосе, на одиноко стоящий знак, который к тому же зачастую закрыт крупным транспортом, не обращу внимание, да еще и разметка отсутствует. 1, 2 - 10 метров... дорога не предполагает таких вольностей. На расстоянии 10 метров перед светофором остановятся 2 автомобиля. Большинство ориентируется по знаку у светофора. Если раскорячусь на таком расстоянии, запросто получу удар в зад. К слову, в этом месте дороги пешеходов практически нет, незачем перестраховываться и выносить знак на такое расстояние?. Магазин расположен так, что удобен для автомобилистов, жилья рядом нет.
198509093

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2017, 14:51
"Согласитесь, мало кто из водителей тормозит за пять метров от светофора" - а кто вам мешает остановиться за 5 метров? Не хотите, не можете - платите. Вам не всё равно, где именно остановиться? Есть стоп-линия, будь добр остановись и не хныкай. Интересно, есть ещё города, где все жители всегда всем недовольны, а вот своё свинство их вполне удовлетворяет????
Гость
16 октября 2017, 14:45
Вот ридиски,тут последние деньги на детей тратишь,а эти нехорошие люди уже и незнают с какой стороны к тебе в карман влезть..
Гость
15 октября 2017, 11:06
Самое интересное в переди ! Когда выпадет снег и начнется гололед ! Разметки (если нарисуют) видно не будет. Будут пробки , те кто не успеет проехать по причине гололеда перекресток будут оштрафованы, проезжающие на тормозах по гололеду (проскальзывающие) Хотя бы на 10см. Тоже будут оштрафованы. Зима,скользко. А почему штрафы для пешеходов не повышают ? Перешёл в не положеном месте дорогу - 3000р.,перебежал на красный 5000., сошёл на 10см. С зебры - 2500 ! Пешеход такой же участник дорожного движения когда ступает на дорогу ! А, точно,на них же номеров нет. Сложно будет. А аварий по вине пешеходов ,в том числе и с летальным исходом очень много, но про это тссс,никому. Переходят дорогу не глядя по сторонам, выпрыгивают прямо под колёса,хотя в правилах чётко написано ступать на проезжую часть убедившись в отсутствии приблежающегося транспорта ! Но это власти пофиг, слишком сложно контролировать .
Гость
14 октября 2017, 18:38
Скоро выборы .приходите все .
Гость
14 октября 2017, 18:26
и правильно штрафуют! такое хамское отношение к пешеходным переходам, да и вообще культура вождения, только в Москве и Волгограде, больше нигде не видел. Супруга с ребенком на бульваре в Красноармейской переходит, а они перед зеброй еще сильнее давят на педаль, чтоб успеть перед пешеходом проскочить, хотя пешеход уже на зебре и до автомобиля осталось 3 метра. И так постоянно! Чтоб вы всю зарплату на штрафы отдавали, хамы и потенциальные убийцы!
Гость
15 октября 2017, 09:30
Я вас потдерживаю целиком и полностью,сплошной обмороз на дорогах.Штрафы бы ещё увеличили раз так в десять и все сразу начнут стоп линию видеть и пешеходов пропускать и парковки появяться не на газонах во дворах.
Гость
15 октября 2017, 10:20
В Волгограде бездарно спланированы дороги. Это и вызывает повышенную нервозность водителей.
Kalina 590

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2017, 18:58
Гость
15 октября 2017, 10:20
В Волгограде бездарно спланированы дороги. Это и вызывает повышенную нервозность водителей.
Предложите новый план в старом городе, смелее!
Гость
14 октября 2017, 17:05
сэр - Вы перешли на красный! - Но тут НЕТ светофора! - Но он мог бы быть и на нем мог бы гореть КРАСНЫЙ! С Вас штраф!
Гость
14 октября 2017, 16:40
Да ладно сейчас пара дождей-снегопадов пройдет и от этих супекамер ничего не останется. А мыть их принципиально дорожники не будут, такой строчки в бюджете НЕТ.
Гость
14 октября 2017, 14:03
Нет никакой проблемы остановиться пред стоп-линией, где бы она ни находилась. Это - вопрос желания.
Гость
14 октября 2017, 23:00
Я бы перефразировал данную фразу ... Корректней будет: "Нет никакой проблемы остановиться пред стоп-линией, ВОТ ТОЛЬКО где она находилась ? " )))
225721441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2017, 13:53
Всё в порядке. Администрация пополняет бюджет. Осень а дворе, а у некоторых чиновников не достроены загородные усадьбы (Латошинка и т.д.). Так что товарищи волгоградцы надо поднапрячься. Власть уже и так идёт навстречу автомобилистов-ставит знаки так, что бы штрафовать без аварий и без жертв. Просто штрафовать...
Гость
14 октября 2017, 11:20
Штрафы за нарушения требования несуществующих разметку и двойных противоречащих друг другу знаки. Хихи.. все как всегда. В России две беды ### и дороги. Теперь просто по евростандарту с применением нанотехнологий )))
Доктор кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2017, 11:08
Мой король, казна опустела. Пора отбирать деньги у народа.
Гость
14 октября 2017, 10:33
Жажда лёгкой наживы измучила администрацию....
Гость
14 октября 2017, 10:32
Толи ещё будет!!!Молчим и дальше!!!
Kalina 590

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2017, 10:29
ГОСТ Р 52289-2004* «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» 6.2.14Разметку 1.12 (стоп-линия) применяют перед перекрестком при наличии знака 2.5 «Движение без остановки запрещено», в местах,где движение регулируется светофором, и перед железнодорожными переездами(рисунки В.7,В.9,В.17). Разметкунаносят перед перекрестком при наличии знака 2.5 на расстоянии не более 1 м отграницы пересекающей проезжей части. Разметку 1.12наносят на расстоянии 10-20 м от светофора Т.1 или Т.2 при расположениисветофора над проезжей частью и 3 - 5 м - при расположении сбоку от проезжейчасти для обеспечения видимости их сигналов. Допускается уменьшать указанныерасстояния соответственно до 5 и 1 м при наличии светофоров Т.3 любыхисполнений. При наличиипешеходного перехода разметку наносят на расстоянии не менее 1 м передпереходом (рисунок В.18). ...
Гость
14 октября 2017, 12:42
Татьяна, Вам уже отписались выше и про ГОСТы и про знаки. Если не согласны, выделите жирненьким шрифтом (или заглавными буквами) строчку, где указано в ГОСТе или в ПДД по какому знаку ориентироваться в данном случае ? Так как не один знак не является временным (нанесен на желтом щите) ... Вот и выходит, что нарушение всех правил и норм со стороны дорожников, а штрафы будут платить водители. П.с : Есть догадки, что Вы дорожный работник, раз так хорошо оперируете ГОСТами по нанесению разметки (ну или студент ГОРХОЗА на крайний случай) ... Ну так может и проясните ситуацию, где ВРЕМЕННАЯ РАЗМЕТКА , которая на случай дорожных работ наносится желтым цветом ? Вторая продольная - одна из главных артерий города и уж жёлтой гуашью АСПЕКТ мог бы нарисовать полосочки.
Гость
14 октября 2017, 12:47
Вы наверное и есть, та самая мадам, которая за деревьями не видит леса. Не вы разметку рисовали на Бакинской и не сделали дополнительной полосы для поворота налево с северной стороны?
Гость
14 октября 2017, 12:54
Судя из госта ГОСТ Р 52289-2004 разметка наносится на расстоянии 3-5 метров от светофора, для обеспечения видимости сигналов ... Исходя из этого старая разметка, а в частности СТОП-ЛИНИЯ мешала видимости сигналов светофора ... То-есть водители уже несколько лет могли не видеть сигналы светофора ... зато камера на этом участке висит уже не первый год ... Татьяна, Вы пытаетесь оправдать наши дорожные службы с помошью ГОСТов и нормативов, но ещё больше их зарываете ) Продолжайте )
Гость
14 октября 2017, 10:18
Очередные поборы на ровном месте. Приходят штрафы даже в том случае, если авто просто не смогло тронуться с места, потому, что впереди автомобиль заглох и не проехал вовремя. В общем полный беспредел. Это такая же обдираловка, как и платон с хапремонтом,постоянно повышающимися налогами и ценами на топливо. Элементарно жить простому человеку стало невозможно и некомфортно даже очень "напряжно"!
Гость
14 октября 2017, 09:42
Практически все случаи противоречия дорожных знаков и разметки урегулированы ПДД. Если на перекрестке есть разметка стоп линия, то остановиться необходимо прямо перед ней. Кроме разметки 1.12 "стоп линия", стоп линия может быть обозначена и при помощи знака 6.16: 6.16 "Стоп линия". Постоянные дорожные знаки главнее любой разметки и временной, и постоянной. Так, что - привыкшие ездить на шушлайках по просёлкам и руководствующиеся поднятой на столбик ножкой собачки, нечего тут гундеть, Учите мат.часть, селяне. Вы заехали в город...)))
Гость
14 октября 2017, 12:13
Это тебе, деревенщина, нужно кое что знать. Раньше, во времена социализма, победившего окончательно и бесповоротно, не было дополнительных светофоров или их было мало, тогда и останавливались за пять метров до светофора, чтобы видеть сигнал. В наше время необходимости останавливаться загодя до светофора нет, есть дополнительные, и потому передвижки стоп-линий назад выглядят анахронизмом и твоей любимой деревенщиной.
Гость
14 октября 2017, 12:33
Шпыня ... Прежде чем комментировать, нужно хоть статью читать ... ну или фото посмотреть ) Суть вопроса не в остановке у знака стоп, а в том что их там ДВА на расстоянии пары метров. А есть у нас места где знак и стоп-линия различаются местоположением и как порядочный человек и знаток ПДД , Вы остановитесь по знаку, как и положено ) но вот в чём подвох, камеры настроены на стоп-линию, которой или уже или ещё нет. Вот что тут обсуждают не первый день ... а не то, что люди не знают или бояться знака стоп.
Гость
14 октября 2017, 14:19
Спасибо за полный ответ!
Гость
14 октября 2017, 09:11
Подскажите непонятливому: это что за новый знак, имеется ввиду табличка с надписью СТОП прямоугольной формы на белом фоне? Просмотрел все таблички в пункте 8. Знаки дополнительной информации (таблички), но такой не обнаружил. Имеется только 8.1.2 "Расстояние до объекта". Указывает расстояние от знака 2.4 до перекрестка в случае, если непосредственно перед перекрестком установлен знак 2.5 (красный 6-тигранный СТОП.
Гость
14 октября 2017, 14:49
смотри информационные знаки
Гость
15 октября 2017, 13:13
ты сейчас пошутил? как это "новый знак"? 6.16 «Стоп-линия» место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).
Гость
14 октября 2017, 09:03
Само же руководство во всём и всегда стало нарушать закон, ну как так можно уже ни за что стали с людей драть деньги , в наглую
Гость
14 октября 2017, 08:58
12.4. Остановка запрещается:...-на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними; -на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;-в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов; Вопросы будут?
Гость
14 октября 2017, 12:26
Дали в руки книжку правил, а пользоваться не научили ) В данных статьях ПДД рассматривается остановка и стоянка , но не остановка на запрещающий сигнал светофора ))) Тут Татьяна чуть по выше гост описала, при котором нанесение стоп-линии может выполняться за 1 метр до пешеходного перехода ... а по тем-же правилам я должен остановиться именно перед стоп-линией. Так что, товарищ пешеход, учите правила . Недостаточно просто в яндексе вбить "правила остановки , статья ПДД" )) книжку нужно читать полностью.
Гость
14 октября 2017, 12:35
а вы вообще знаете что такое остановка?
Гость
14 октября 2017, 12:38
Конечно!....вы не ту информацию скопировали с интернета.Долго не хочу пояснить .....здесь вы указали про пещерные переходы и что за 5 метров до них надо останавливаться,но речь идет о стоп-линиях на перескрестках,а перекрестки не все с пешеходными переходами! Воспользуйтесь смекалкой и погуглите еще!
Гость
14 октября 2017, 08:21
а почему вообще знаки-то двоятся? почему два знака стоп? Каким руководствоваться?
Гость
15 октября 2017, 13:06
останавливайся перед ближайшим к тебе.
Гость
15 октября 2017, 15:31
Гость
15 октября 2017, 13:06
останавливайся перед ближайшим к тебе.
Спасибо Вам, Батюшка , а мы все правила ПДД под Вас перепишем ? Ну есть вариант ещё одной задачки " на одном столбе два знака висят : "Ограничение скорости 20" и "Минимальная скорость 40" Тоже будете по интуиции скорость выбирать или может стоит правды добиться, чтоб корректные знаки повесили ? )
Kalina 590

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2017, 18:37
Да уберут второй-то! Как в том анекдоте же - один копает, второй дерево ставит, третий закапывает... Просто тот, кто выкапывает в отпусе.
Гость
14 октября 2017, 05:36
"Администрация Волгограда в свою очередь списала стершиеся стоп-линии на продолжающийся дорожный ремонт...." Вопрос:"А какого.. вы камеры первым делом вешаете,не "нарисовав" стоп-линию???"...если уж делать,то делать по нормальному,сначала линию,а потом камеры!!!! И тогда не будет негодования от автомобилистов,сами же разжигаете ненависть к себе!!!
Гость
14 октября 2017, 10:48
На разметку не хватили - по пилили... Вот и придумали- поставим камеры и знаки а там, глядишь, и бюджет поправим за счет и так нищих волгорадцев ... (напомню, в топ 100 мы на 98 )
Kalina 590

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2017, 18:36
Гость
14 октября 2017, 10:48
На разметку не хватили - по пилили... Вот и придумали- поставим камеры и знаки а там, глядишь, и бюджет поправим за счет и так нищих волгорадцев ... (напомню, в топ 100 мы на 98 )
Как же вы задолбали своими вечными "по пилами".
Гость
15 октября 2017, 21:38
15 октября 2017, 18:36
Как же вы задолбали своими вечными "по пилами".
Это не мы задолбали, это вы задолбали.
Ataman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2017, 23:44
Надо снова Устинова приглашать на экскурсию по Волгограду.
Гость
14 октября 2017, 10:54
А чо не Гречко?
Гость
13 октября 2017, 23:32
Козна - порозна! Надо пополнять! Барашек стричь!
Гость
14 октября 2017, 11:11
Милорд, нужно больше золота!
Гость
13 октября 2017, 23:30
Пусть возмущенные откроют ПДД и почитают, где на каком расстоянии и как нужно останавливаться ) а то понакупили прав и ноют теперь
Гость
13 октября 2017, 23:55
Статью ПДД про расстояние в студию ! Учился и сдавал на права сам ... 2 раза, так как категории в разное время открывал ... и вот про точное расстояние от перехода, при остановке на светофоре не припомню. Если речь про "остановку перед стоп-линией, знаком, светофором или краем проезжей части" ... то тут два знака ) перед каким предложите остановиться ?)
Гость
14 октября 2017, 08:29
Гость
13 октября 2017, 23:55
Статью ПДД про расстояние в студию ! Учился и сдавал на права сам ... 2 раза, так как категории в разное время открывал ... и вот про точное расстояние от перехода, при остановке на светофоре не припомню. Если речь про "остановку перед стоп-линией, знаком, светофором или краем проезжей части" ... то тут два знака ) перед каким предложите остановиться ?)
Какая статья...гост который гласит не менее трех метров...от трех а до ограничения как таковой нет))
Гость
14 октября 2017, 09:15
Гость
13 октября 2017, 23:55
Статью ПДД про расстояние в студию ! Учился и сдавал на права сам ... 2 раза, так как категории в разное время открывал ... и вот про точное расстояние от перехода, при остановке на светофоре не припомню. Если речь про "остановку перед стоп-линией, знаком, светофором или краем проезжей части" ... то тут два знака ) перед каким предложите остановиться ?)
А к какой категории относится данный знак, точнее "дополнительная табличка"? Она должна устанавливаться совместно с другим знаком или я не прав? Подскажи всезнайка сдававший на права 2 раза.
Гость
13 октября 2017, 23:28
Предсказание ... завтра сотрудники дорожной службы в очередной раз отмажутся, что всё это временно и всё приведут в порядок ... Но штрафы уже людям придут по новому знаку ... так и живём.
Contra Ratio

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 октября 2017, 22:41
Да это только начало!!...альтернатива ЭВАКУАТОРАМ пришла!!!!!
Гость
14 октября 2017, 11:15
Какая альтернатива? Парковочных мест нет, все стоят по обочинам, эвакуаторов НЕТ!
Гость
14 октября 2017, 12:23
А вот я, в недоумении от происходящего. Вчера, подъезжает эвакуатор и готовится забрать серебристую иномарку, стоящую непосредственно перед пешеходным переходом. Появляется водитель, переговаривает с ГАИ и отъезжает, эвакуатор тоже уезжает. Через полчаса смотрю и вижу, на том же самом месте, непосредственно перед пешеходным переходом опять стоит точно такая же серебристая машина. Может всё же карать?
Гость