V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Митинг сторонников Навального в Волгограде снова сорвут субботником

Митинг сторонников Навального в Волгограде снова сорвут субботником

Оппозиционерам запретили митинговать на площади Ленина под предлогом работ по благоустройству.

Решатся сторонники Навального на новую несанкционированную акцию или нет — пока неизвестно

Центральный суд Волгограда отказал в удовлетворении иска сторонников Навального, которые пытались оспорить отказ городской администрации предоставить им для проведения митинга площадь Ленина.

Как стало известно V1.ru, навальновцы собирались провести акцию по «информированию граждан о деятельности независимых политиков» 22 октября. Предполагалось, что участие в ней примут до 1500 человек.

— Однако из мэрии последовал отказ — оказалось, что в этот день в Волгограде в целом и на площади Ленина в частности будут проводиться уборочные работы с привлечением коммунальной техники, — рассказали в волгоградском штабе Навального.

Кроме того, в мэрии считают, что намеченное оппозиционерами мероприятие является плохо скрытой предвыборной агитацией, которая пока еще запрещена. Интересно, что городской субботник 22 октября будет настолько глобальным, что городские чиновники не сочли возможным предоставить любую другую альтернативную площадку для митинга.

Центральный суд Волгограда согласился с доводами городских властей, не найдя оснований для удовлетворения требований сторонников Навального.

В Волгограде сторонники Навального уже провели несколько протестных акций, первая из которых не была согласована с властями и прошла в необычной форме массовой прогулки. Участники акции задерживались полицией как непосредственно на мероприятии, так и в течение недели после его завершения. Все задержанные были приговорены судом к выплате штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Фото: архив V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем