15 августа суббота
СЕЙЧАС +22°С

Электросетевое хозяйство Волгограда сдадут в концессию

Фонари уйдут в частные руки на десятки лет вслед за водопроводным и тепловым хозяйством.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
18 окт 2017 в 18:48

Всё хана и так убогому освещению города. Теперь будем с керосиновыми лампами сутками сидеть по квартирам и споыкаясь в темноте, ходить по разрытым другими концессиями улицам.

Гость
18 окт 2017 в 18:59

Мало того что живем в сухом и холодном городе, так он будет теперь еще и темным (совсем темным).

18 окт 2017 в 19:11

Ооооо.....еще одна Концессия???....ну всё,света не будет теперь по два месяца,как и воды и тепла!

Гость
18 окт 2017 в 19:34

Старые светодиодные светильники? Это где такое увидели? Сплошные ДРЛ и ДНАТ, а кое-где вообще нет освещения. Например часть ул.Кирова или Электролесовской. А какие там чудесные перекрёстки или пешеходные переходы вечером и ночью!

Гость
18 окт 2017 в 19:40

Просто нет слов!!!!!ах*енеть

Гость
18 окт 2017 в 19:40

Героя на нары.

Гость
18 окт 2017 в 20:05

Т.е. дать денег МУПу на модернизацию никак, а вот концессионер выпустить облигации, привлечёт бабки под % и сможет?! А кто "праздник" оплатит, опять бюджет. Кого вы хотите нае...?! Вон концессии водоснабжения уже проценты свои требует, за т.н. привлечённые инвестиции.

*****
18 окт 2017 в 20:07

а вот и истинное лицо велоконтролера волоцкова!город должен знать своих героев!!!которые продают остатки того...что в городе есть...не хватило ещё бардака в воде и тепле?????батареи ещё не затеплились-а они решили ахнуть ещё и свет.МАЛАТЦЫ!!!!

Гость
18 окт 2017 в 20:10

Город сдан. Без боя. Защищать некому.

Гость
18 окт 2017 в 20:14

На очереди концессии воздухоснабжения

Гость
18 окт 2017 в 20:19

Имея собственную ГЭС имеем цену за КВТ больше 4 рублей!!!! А Ее строили наши родители! а толку? Полгорода в темноте, программа светлый город провалена. Кировский Руднева вверх ни одного уличного фонаря!!!!! А ведь столбы стоят, и свет был!!!! Когда мы неправильно и плохо жили, даже в 90-х

Гость
18 окт 2017 в 20:25

А потом они под шумок и троллейбусные линии снимут

Гость
18 окт 2017 в 20:56

Вытащат из наших карманов и вложат!

18 окт 2017 в 21:08

Волоцкова срочно сдать в концессию.

Гость
18 окт 2017 в 22:08

Давайте администрацию в концессию отправим?

Гость
18 окт 2017 в 22:12

Город и область не имею собственную ГЭС .Никогда ,ни один киловатт не шёл с ГЭС на Волгоград.

Фото пользователя
18 окт 2017 в 23:04

Ожидаем снятия всех фонарей для замены. А затем в течении полугода будем слушать басни про "нас подвели поставщики", "в ходе работ выяснилось, что планы не соответствуют действительности" и "вообще нам трудно работать, так что заткнитесь и терпите".

Гость
18 окт 2017 в 23:31

В мрск работает крот, друг губернатора генерал из гсвг. Так то вот..... Брянские тут давно окопались

Гость
19 окт 2017 в 00:37

Это ещё раз показывает несостоятельность городских властей, и ЕР, в частности.
Все мэры, начиная с Чехова, были членами ЕР!

19 окт 2017 в 06:07

Ой, а я думал, что всё уже продали...

Гость
19 окт 2017 в 10:40

SALE! Распродажа города продолжается

Житель
19 окт 2017 в 11:40

О чем вы пишите?!!!! Что значит "старые светодиодные светильники"??? Светодиодный светильник и есть современный способ экономии электроэнергии. В нашем городе уже установлены светильники под лампы ДНаТ, с экономичными начинками. Не самый плохой вариант. А то, что светодиоды светят плохо, слабое рассеивание? Это как, хотите с экономить на мощности, но в нарушение ГОСТ по освещенности? Удачи в судах, хотя это наполнение бюджета и зарплата для нашей администрации. Не самый плохой вариант. Концессия, а с чего она будет возвращать концессионные вложения??? Тарифа на освещения нет. Или введут, ну а что? Нормально так, платим же за коммуналку, теперь и за освещение автодорог, парков, скверов и т.д..
Гневно? ДА!!! Задрали. Делаете дыру в бюджете!! А хочется пожить в нормальном городе, детям своим что-то оставить-показать. А вы все, "администрация", после FiFa переедите на юга, денег то теперь нормально так. Удачи.

Гость
19 окт 2017 в 13:17

На отоплении и водоснабжении, общественном транспорте понятно как заработать и их передали в концессию - здесь сбор денег с горожан. Но мне пока не понятно как можно заработать на городском освещении. С мэрии сильно денег то не возьмешь