V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде расковыряли очередную дорогу для проверки качества асфальта

В Волгограде расковыряли очередную дорогу для проверки качества асфальта

Вырубки пройдут испытания на прочность в лаборатории.

Дорожники уже на месте сделали первые выводы об асфальте

Пробы нового асфальта на набережной 62-й Армии отправились на испытания в лабораторию.

Как сообщает V1.ru, вырубленные куски асфальта сразу же измеряют линейкой. Сотрудникам лаборатории хватает нескольких минут, чтобы сделать первые выводы: толщина покрытия соответствует проекту — дорожники уложили даже чуть больше 5 сантиметров. Сцепление с нижним слоем есть.

— В лаборатории мы проверим, сколько влаги в себя вбирает новый асфальт, — комментирует начальник испытательной лаборатории Игорь Погарский. — Именно от этого показателя зависит, выдержит ли покрытие циклы замерзания и оттаивания.

После осмотра вырубки дорожники быстро засыпают новую прорубь в дорожном покрытии горячим асфальтом. Сотрудники компании «Комдорстрой» уточняют, что на дороге набережной 62-й Армии до сих пор продолжается укладка финишного слоя асфальта.

— Рабочим предстоит уложить еще около 10 тысяч квадратных метров нового покрытия, — пояснил ведущий инженер муниципального учреждения «Комдорстрой» Сергей Полежаев. — Окончание работ запланировано на 31 октября. Всего мы отремонтировали участок протяженностью 2 километра 750 метров.

Напомним, что вчера и сегодня рабочие продолжают укладку финишного слоя асфальта на участке от речпорта до сцены на нижней террасе набережной. По словам дорожников, работы начинаются в 7-8 вечера. Из-за ремонта дороги временно перекрыт подъезд к речному вокзалу.

Отметим, что на этой неделе подрядная организация вместе с представителями общенародного фронта проверили качество асфальта на Порт-Саида. По словам сотрудников лаборатории, результаты экспертизы по дороге на Порт-Саида и набережной 62-й Армии будут готовы завтра.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем