V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители дома-руины на Козловской боятся погибнуть под его обломками

Жители дома-руины на Козловской боятся погибнуть под его обломками

Дом съеден грибком и покрыт сквозными трещинами, но чиновники считают, что в нем можно жить.

Жители этого дома каждый раз, засыпая, боятся не проснуться, погибнув под обломками

Жители дома по Козловской, 39 в Ворошиловском районе Волгограда радуются каждому прожитому дню, потому что считают, что их дом может в любой момент развалиться и похоронить их под своими обломками.

Как сообщил V1.ru житель дома Олег Талыкин, в двухэтажное здание 1945 года постройки он въехал пять лет назад, и оно уже тогда было признано аварийным.

— Дом у нас без фундамента, по всем квартирам трещины от пола до самого потолка, — рассказал Олег Талыкин. — На кухню страшно зайти — потолок съеден грибком и может обвалиться в любую секунду. В коридоре в несущей стене сквозная щель, чуть ли не соседа видно. Я линейку просовывал — прошла в стену на пять сантиметров.

По словам Олега Талыкина, в довершение всех бед жильцов дома-руины недавно вышел из строя водопровод. За домом разлилось целое озеро, а воду в дышащий на ладан барак теперь подают по времянке в виде полипропиленовой гофрированной трубы. Жильцы с ужасом думают о том, что будет с их новым импровизированным водопроводом, когда начнутся первые морозы. Тепла в квартирах дома на Козловской, 39 до сих пор нет, батареи теплятся только в подъезде.

— Мы неоднократно ходили в мэрию, жаловались, говорили, что нам уже попросту страшно оставаться в этом доме, но нас каждый раз отфутболивают, — вздыхает жилец полуразрушенной двухэтажки.

Фото: Олег Талыкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем